Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №49 от 03 декабря 2015 г. Учительская Переменка

Учительская Переменка

Учительская Переменка

Педагоги - пенсионеры создали свой клуб и провели первое заседание.

Валентина ТОКАРЕВА

Главной задачей очередной встречи совета ветеранов образования, которая прошла 25 ноября в КЛО, стало создание своего клуба. Ветераны предложили несколько названий своего объединения - «Тонус», «Беседка», «Завалинка», но проголосовали единогласно за «Переменку», созвучную с их прежней профессией. Так у педагогов-пенсионеров появился свой клуб.

Заседание проходило за празднично накрытым столом по очень содержательному сценарию. Основой его стал рассказ о полезных свойствах рыбы, столь необходимой в нашем рационе. Маргарита Штин, Татьяна Сидоркина и другие убедительно доказывали, что раз в неделю непременно следует употреблять в пищу такую рыбу, как треска, сельдь, тунец, лосось, морской окунь, камбала и даже костистого, но вкусного леща.

Все блюда, стоящие на столе, были приготовлены из рыбы. Жюри в составе трёх человек провели дегустацию салатов, рыбных зраз, котлет, пирога и т.д. Первое место единодушно отдали Нине Фоминой, второе - Тамаре Гребеньковой, третье - Тамаре Голубковой. В честь победителей члены клуба исполнили песни на морскую тему - «Бескозырка белая», «Шаланды, полные кефали». Аккомпанировал им на баяне Вячеслав Султанов, кстати, опытный рыбак. Порадовала исполнением песен о рыбаках и моряках Анна Томилина.

Председатель совета ветеранов-педагогов Валентина Карпова провела викторину на знание видов морских и речных рыб. Победители сразу получали приз. Кроме того, все желающие поделились рецептами рыбных блюд. Встреча получилась очень насыщенной и полезной.



1015170

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.