Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 01 октября 2015 г. Зареченские светлячки

Зареченские светлячки

Зареченские светлячки

Вечером 22 сентября по улицам Заречного проехала светящаяся колонна велосипедистов. Так жители нашего города отметили всемирный день отказа от автомобиля.

Мария КОЛЯСНИКОВА

К 7 часам вечера у ДК «Ровесник» начали собираться люди на велосипедах. Перед выездом все участники освежили в памяти правила дорожного движения. Когда, наконец, подтянулись все желающие, яркая колонна из 75 человек стартовала. Велопрогулка проходила в старом посёлке. Минуя улицы Невского, Свердлова и Лермонтова, участники шумно финишировали на бульваре Алещенкова.

«Всё получилось само собой, без сценария. Авиашоу, видеосъёмка, раздача призов, велотриал - искусство преодоления препятствий на велосипеде. А после официального закрытия заезда прошло его неофициальное продолжение для самых стойких - ночное рандеву с 4 блоком,» - рассказал организатор этой ночной прогулки Евгений Баданин, который уже не первый год занимается развитием велоспорта в Заречном.

В нынешнем году это первый ночной заезд «Светлячка», в прошлом состоялось 6 таких велопрогулок. Говоря о планах на будущее, Евгений Баданин с улыбкой и оптимизмом пожелал прогулке дорасти до 300 участников, как в фильме «300 спартанцев», а также подключить к спортивному ночному мероприятию не только велосипедистов, но и любителей роликов, - как на велопробеге, который проводится ежегодно в Париже. И хотя «Светлячку» есть к чему стремиться, ему уже, бесспорно, есть чем гордиться. Как есть чем гордиться и Заречному. Это мероприятие в очередной раз доказало: главный актив Заречного - это его неравнодушные, активные и заряженные позитивом жители.

В этой велопрогулке приняли участие сотрудники Белоярской АЭС, ООО «Континенталь», СКБ «Контур», «ТВ Заречный», «Байкер» и других. Всем, кто помог в организации мероприятия или принял в нём участие, огромное спасибо! Ждём всех на новых мероприятиях!



1014821

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.