Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Кросс нации - 2015

Кросс нации – 2015

На старт, внимание, марш! - 27 сентября в Заречном прошёл традиционный общегородской забег «Кросс нации».

Мария КОЛЯСНИКОВА

Каждый год в этом соревновании принимают участие практически все регионы нашей страны. Женщины и мужчины, студенты и пенсионеры, дети и взрослые - все дружно выходят на старт, чтобы вместе преодолеть дистанцию и пересечь линию финиша. Прошёл этот традиционный забег и в Заречном.

После взмаха красного флажка 200 зареченцев от мала до велика начали забег. Маршрут развернулся на полтора километра, прошёл по улицам Ленина, Бажова, Свердлова и Лермонтова. Старт и финиш забега - на площади ДК «Ровесник». В качестве судей и организаторов на мероприятии выступили работники ДЮСШ.

Перед стартом с приветственным словом выступил Глава Василий Ланских, который затем вместе с семьёй тоже пробежал кросс. И хотя бегунов было не так много, всё прошло удачно. Бежали школьники и молодёжь, люди старшего возраста, на старт выходили целые семьи. Финишировали все! Правда, некоторые малыши пересекли линию финиша на плечах у заботливых родителей, хотя были и такие, кто, приближаясь к финалу забега, тянул за собой всю семью. «Мы так приобщаем детей к спорту, - пояснила одна из участниц. - Отличный способ весело, активно, а главное - вместе со своей семьёй провести выходной. Мы участвуем в кроссе каждый год.»

Каждый бегун получил сладкий приз, а главное - аплодисменты и поддержку зрителей. Награды получили пятеро лучших. Среди мужчин первым добежал до финиша Алексей Брусницын, среди женщин - Лариса Леткова. Помимо хорошего настроения и спортивного задора, чемпионов ждали почётные грамоты, сувениры и сертификат в веревочный парк «Белка». Василий Ланских вручил подарки первым и поздравил всех с удачным стартом: «Сегодняшний всеобщий забег стал зарядом бодрости и здоровья для всех. А значит, победители сегодня все.»

Изюминкой кросса-2015 стал ярко-жёлтый автомобиль марки «Субару», неведомо как попавший на линию забега. Многие задерживались рядом с необычным «участником» и делали фото на память. Стоит сказать и о том, что народу пришло не так много, как хотелось бы, и не только из-за ненастной осенней погоды. Многие участники говорили о том, что в городе почти не было рекламы этого мероприятия. Хочется надеяться, что в будущем на старт выйдет ещё больше зареченцев!



1014818

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…