Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 01 октября 2015 г. Колечко с изумрудом

Колечко с изумрудом

Колечко с изумрудом

В прошлом номере мы рассказали о добром и бескорыстном поступке зареченца Егора, который вернул потерянные мужчиной мобильник и портмоне и сразу получили отклик на эту публикацию.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Случай, который произошёл с Виолеттой Наренковой, - ещё одно свидетельство того, что порядочные и бескорыстные люди в нашем городке не перевелись.

- Всё собиралась обратиться в газету, чтобы рассказать о человеке, который вернул мне золотое кольцо с изумрудом, потерянное мною на бульваре Алещенкова, - говорит Виолетта. - А тут прочитала про Егора и подумала, какая я неблагодарная! Давно надо было это сделать.

Кольцо с изумрудом - это подарок моего жениха Алексея на день нашей помолвки. Раньше таких подарков мне никто не делал, а тут кольцо от самого дорогого для меня мужчины, да ещё с изумрудом - камешком-талисманом по моему знаку Зодиака. Через две недели я его потеряла. Вечером мы гуляли с Алексеем по бульвару, говорили о свадьбе. Умываясь в ванной перед сном, я обнаружила, что колечка на пальце нет. Потерять кольцо, подаренное женихом, считается плохой приметой. Эта мысль привела меня в ужас. Я сразу позвонила Алексею, и среди ночи мы побежали на бульвар искать пропажу. Кольца нигде не было. Алексей успокаивал меня, говорил, что купит точно такое же, но я его не слушала и плакала.

На другой день дала объявление в газеты о своей потере. Через два дня мне позвонил мужчина и сказал, что нашёл на бульваре золотое колечко. Там мы с ним и встретились. Обыкновенный с виду человек, простой работяга. Я готова была заплатить любую сумму за кольцо, но мужчина только сказал: «Дорогая, наверное, вещь. Рад, что могу вернуть её Вам.» И ушёл, да ещё и имя своё отказался назвать. А мог бы продать или заложить колечко и выручить хорошие деньги.

Наверное, не мог, ведь тот, кто творит добро, не ищет корысти. Он его просто делает, как этот незнакомец, который вернул невесте колечко с изумрудом.



1014796

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.