Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №40 от 01 октября 2015 г. Русский размер - 7

Русский размер - 7

Русский размер - 7

Новый участник нашего фотоконкурса поражает своими размерами - это поистине гигантский овощ весом на 60 граммов больше предыдущего участника. Итак, представляем морковь в 800 граммов!

Татьяна ГОРОХОВА

Заречный - город уникальных садоводов. В этом уже убедились не только наши читатели, но и редакция «Ярмарки». Фотографии, присланные на конкурс, продолжают удивлять. Да и как не удивляться, когда зареченские садоводы умудряются вырастить на своих участках арбузы, как это сделала Раиса Иванова; огромные помидоры, как Валентина Криворотова, картофелины весом почти в полтора килограмма, как Ирина Воробьёва. А огромная тыква Анюты Ряполовой и её бабушки? Эта красавица весила 8 килограммов 125 граммов - на всю большую семью Ряполовых хватило, ещё и с соседям досталось. Метровый кабачок весом в 4 килограмма вырастила дружная семья Тихомировых, фотография этого гиганта изумила многих наших читателей: Валентина еле удерживала в руках этот огромный кабачище. В прошлом номере «Ярмарки» читатели увидели фотографию моркови, которая выросла в саду Натальи Фёдоровой. Сорт моркови «Нантский» называют самым вкусным, но эти морковки обычно вырастают до 150 - 200 граммов, а тут такой рекордсмен! Огромная морковина весила больше 700 граммов.

Но и это, оказывается, не предел. На прошлой неделе в редакцию по электронной почте прислали фото ещё одного гиганта. Жалко, что подпись к ней была весьма лаконичной:

- Вот такая вот морковь-гигант уродилась на участке у Ланских Елены Романовны. Весом 800 граммов и длиной 40 сантиметров.

Снимок садового чуда говорит сам за себя - большая молодец Елена Романовна! А если учесть, что нынешнее лето, прямо скажем, не баловало уральцев хорошей погодкой, остаётся только гадать, с помощью каких секретных средств зареченцам удаётся получать такой необычный урожай. Понятно, что огородники не спешат поделиться своими тайнами, но главное, что их объединяет - это то дело, которым они занимаются. Сад для них становится настоящей отдушиной от ежедневных проблем, здесь люди расслабляются и отдыхают, работают с землёй и каждую осень с удовольствием собирают урожай. Ведь если любишь свою работу, отдача обязательно будет!

Уважаемые читатели! Наступил октябрь, а это значит, что скоро фотоконкурс «Русский размер» подойдёт к концу. Поспешите, присылайте фотографии уникальных овощей, которые выросли в ваших садах и огородах. Не забудьте написать о том, как вам удалось вырастить плоды таких огромных размеров. Ждём ваши письма на электронный адрес tanya_lad@mail.ru или приходите к нам в редакцию по адресу: г.Заречный, ул.Алещенкова, 1 - 4, домофон «4». Телефоны (на всякий случай): 7-25-95 или 7-61-23.



1014801

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.