Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №51 от 18 декабря 2014 г. Кто поднимет упавший дорожный знак

Кто поднимет упавший дорожный знак

Кто поднимет упавший дорожный знак

Татьяна ГОРОХОВА

«На улице Бажова, на въезде во двор дома №19 по улице Кл.Цеткин, недавно был установлен новый дорожный знак «Осторожно, дети!». Знак поставили правильно: рядом школа и детский сад, автомобилей ездит много, а с открытием бассейна их будет ещё больше. Но вот беда - после одного из сильных снегопадов ещё в ноябре снегоуборочная машина, сгребая снег с дороги в кучу, задела этот знак, в итоге табличка съехала по стойке вниз. Стоит теперь у дороги одинокий железный штырь, а полотно знака буквально на земле лежит. В этом месте постоянно автомобили паркуются, из-за них водителям совершенно не видно, что дорожный знак-то здесь есть. Недавно в нашем дворе автомобиль ГИБДД стоял. Мы с соседями подошли к сотрудникам полиции, обратили их внимание на это безобразие, но они почему-то никак не отреагировали. Куда же надо обратиться, чтобы этот знак восстановили?» - задала нам вопрос жительница дома №19 по ул.Кл.Цеткин Анна Фёдоровна.

- Дорожные знаки, установленные на территории Заречного, находятся в оперативном управлении МКУ «ДЕЗ», поэтому восстанавливать те из них, которые оказались повреждёнными или упали, должны специалисты нашей организации, - ответил на вопрос нашей читательницы директор МКУ «ДЕЗ» Д.Н. Шелепов. - Мы постараемся восстановить повреждённые знаки к Новому году.

Хотелось бы, чтобы все подобные заявки жители города передавали сразу в МКУ «ДЕЗ» по телефону: 7-19-16 секретарю с указанием, что именно сломалось или упало, и конкретного адреса.

Так что не надо, уважаемые зареченцы, тревожить сотрудников ГАИ. Восстановление знаков - дело муниципалитета.



1013025

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…