Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №51 от 18 декабря 2014 г. Винтажная сказка - 5

Винтажная сказка - 5

Винтажная сказка - 5

Мы продолжаем удивляться новогодним ретро-открыткам наших читателей. И сегодня новогоднюю коллекцию пополнил настоящий раритет! Пятая участница конкурса Ольга Аркадьевна Гунбина принесла в редакцию удивительный экспонат, которому 14 декабря 2014 года исполнилось сто (!) лет!

Алёна АРХИПОВА

С первого взгляда видно, что эта открытка очень старая: верхний слой бумаги по краям потрескался. На лицевой стороне раритетной картинки, кстати, очень похожей на фотографию, изображена симпатичная девчушка в одежде, характерной для начала 20 века. В углу скромная надпись «Съ Рождествомъ Христовымъ». А на обороте открытки - главное подтверждение её раритетности - почтовая печать, датируемая 1914 годом, и марка с изображением российского императора Александра III.

- Эту открытку сто лет назад, 14 декабря 1914 года, написал и отправил дядя моего супруга Александра Фёдоровича Буланичева, - рассказывает Ольга Аркадьевна. - Ею любящий сын поздравляет своих родителей - «тятеньку Евстафия Дмитриевича и мамоньку Елену Игнатьевну с высокоторжественнымъ праздникомъ Рождества Христова. От души желает встретить оный, а также провести его с весельем, добром, здоровьем и благополучием». Поздравляет он дедушку и бабушку Александра Фёдоровича, которые жили когда-то в Петрокаменском заводе Верхотурского уезда Пермской губернии.

Эту открытку я нашла случайно. Перебирала архив супруга, и среди старых книг, газет и журналов начала 20 века, в одной из книг, нашла это чудо. Если честно, была поражена, что такая старая почтовая карточка так хорошо сохранилась. Она по праву может считаться реликвией нашей семьи.»

Мы искренне рады, что в ретро-коллекции «Зареченской Ярмарки» появился такой удивительный экспонат и серьёзный претендент на победу в нашем конкурсе. Напоминаем, что конкурс новогодних открыток завершится накануне Рождества. Так что вы ещё успеете стать его участником! Открытки принимаются до 26 декабря 2014 и 7 января 2015 г., накануне выхода в свет первого посленовогоднего номера «Ярмарки». Ждём вас по адресу: ул.Алещенкова, 1-4. Телефон: 7-25-95, 7-61-23, эл. почта: tanya_lad@mail.ru.



1013008

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.