Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №51 от 18 декабря 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Подарок друзей

Благодаря совету ветеранов Белоярской АЭС 15 членов горсовета ОО «Ветеран» и 20 ветеранов-активистов побывали 8 декабря, в День героев Отечества, во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» в Екатеринбурге. Вот что говорит об этом председатель культурно-массовой комиссии горсовета ветеранов Р.С. Иванова: «Программа праздника была насыщенной. Мы посетили интерактивные площадки: выставки, посвящённые героям войны, труда, спорта; спортивные соревнования и конкурсы, показательные выступления на льду. В фойе всех встречал детский духовой ор-кестр, от которого мы долго не могли отойти, настолько захватило их выступление. Зрительный зал на 4 тысячи человек был полон. Зрелище было празднично-феерическим, настроение - великолепным. Выступления Героев, награждения, вручение цветов перемежались концертными номерами. 3,5 часа, проведённые во Дворце, пролетели незаметно. Участники поездки сердечно благодарят руководителей совета ветеранов БАЭС В.Е. Ловыгина и А.М. Разуеву за этот подарок.»

Хор «Ветеран» в ОДО

В День Конституции, 12 декабря, народный хор «Ветеран» ДК «Ровесник» выступил в Окружном доме офицеров в г.Екатеринбурге. «Нас встретили очень радушно, - рассказывает староста хора С.А. Владыкина. - На сцену мы вышли дважды, в первом и втором отделениях концерта. Вела нашу программу худрук «Ровесника» В.Г. Ежова. Всего мы исполнили 12 песен - «Доброе сердце России», «Вечный огонь», «Опалённые войной» и другие. Впервые спели новую песню «Старина Урал». Зрители - ветераны войны и труда - аплодировали каждому выступлению, не жалея ладоней, подпевали нам, скандировали: «Мо-лод-цы!». Овацией встретили «Случайный вальс», особенно когда под звуки песни в танце закружились участник Великой Отечественной войны А.Ф. Закордонец и труженица тыла Г.Г. Чичканова.

Мы благодарим председателя комитета по патриотическому воспитанию населения и работе с молодёжью областного Совета ветеранов Я.И. Кадочникову за внимание к нам, за предоставленную возможность выступить перед столь ответственной аудиторией. Благодарим главного ветерана области Ю.Д. Судакова, наградившего наш хор премией в 10 тысяч рублей.»

Порадуемся и мы успеху хора, средний возраст участников которого составляет 77 лет, выступившего на престижной областной сцене, а также высокому профессионализму его руководителей А.И. Филиппова и В.Г. Михайлова. Пожелаем нашим дорогим ветеранам здоровья, дальнейших встреч с благодарными зрителями.



1012990

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.