Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №51 от 18 декабря 2014 г. Налоги надо платить

Налоги надо платить

Налоги надо платить

МИФНС РОССИИ

Федеральным законом от 2.04.2014 №52-ФЗ внесены поправки в Налоговый кодекс. В частности, с 1 января 2015 г. вводится обязанность налогоплательщиков - физических лиц - сообщать в налоговый орган о наличии у них неучтённых недвижимости и транспортных средств. Это надо сделать в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении данных объектов за период владения ими. Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на недвижимое имущество и (или) документов, подтверждающих госрегистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истёкшим налоговым периодом.

Кроме того, до 1 января 2017 г. предусмотрен переходный период, позволяющий гражданам, заявившим о наличии объектов налогообложения, в отношении которых имущественный налог не уплачивался, начать уплачивать налог с того налогового периода (года), в котором гражданином заявлено о наличии объекта. С 1 января 2017 г. в случае получения сведений о таких объектах из внешних источников, исчисление налогов в отношении этих объектов будет производиться за 3 предыдущих года, а также взиматься штраф за непредставление соответствующих сведений в размере 20% от неуплаченной суммы.

Обратиться в налоговый орган можно лично или через уполномоченного представителя, а также используя почту и электронные сервисы.



1013014

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…