Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №29 от 17 июля 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Поздравление президента

12 июля участнику Великой Отечественной войны Борису Анатольевичу Кулясову исполнилось 90 лет. Поздравить его пришли заместитель главы администрации Е.В. Ганеева, начальник Управления социальной политики по г.Заречному Л.С. Вотева и председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов. Ветерану было вручено Приветственное письмо президента России В.В. Путина, а также подарок от глав городского округа и администрации.

Кавалер ордена «За службу Родине»

16 лет бессменно руководит комитетом ветеранов войны и военной службы при совете ОО «Ветеран» подполковник запаса Геннадий Тимофеевич Гордюшкин. Его портрет размещён на Доске Почёта ветеранов округа в городском музее, более 10 лет он входит в состав президиума горсовета. По сути, вся его жизнь отдана военному делу: служил в ракетных войсках стратегического назначения, 8 лет был военным комиссаром Белоярского райвоенкомата, участвовал в учебно-боевом пуске ракет на полигонах «Байконур» и г.Плесецка. Геннадий Тимофеевич награждён орденом «За службу Родине» 3 степени, медалью «За боевые заслуги» и другими знаками отличия. Два года назад он был удостоен Благодарственного письма правительства Свердловской области за большую работу с подрастающим поколением.

На сегодня в комитете под его началом около 400 человек. Это участники войны, ветераны министерств обороны, МЧС и МВД, комендатуры БАЭС. Активисты участвуют во многих мероприятиях по патриотическому воспитанию школьников, встречаются с ребятами в стенах школ и городского музея, напутствуют их при отправке на службу в армию.

Сегодня Г.Т. Гордюшкин находится в госпитале. 19 июля ему исполнится 75 лет. Пожелаем же ему скорейшего выздоровления и новых инициатив в ветеранских делах, с которыми он связал свою жизнь в последние десятилетия.

Кузнецова с улицы Кузнецова

Быть в центре общественной ветеранской работы в городе - её призвание: Раиса Григорьевна Кузнецова является председателем первичной ветеранской организации нового микрорайона. Дитя войны (отец погиб под Курском в 1942 году), она знает цену труду, человеческим отношениям. Свой актив она создала из людей, не жалеющих времени на общественную работу. В её совете на учёте около 400 пенсионеров. На счету активистов среди значимых мероприятий последних лет праздники улиц Алещенкова, Таховской, Кузнецова, а также поездки со своими подопечными в Верхотурье, на Ганину яму, участие в различных экскурсиях, проведение ярких «огоньков» для пожилых людей и многое другое. Не зря её портрет помещён на Доску Почёта ветеранов в городском музее. Она - член президиума горсовета ветеранов, награждена Благодарственным письмом правительства Свердловской области за активную общественную работу. 20 июля Раисе Григорьевне исполнится 75 лет. Здоровья Вам и долголетия на общественном поприще, коллега. Так держать!



1011849

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.