Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №29 от 17 июля 2014 г. На подъездах появился долг

На подъездах появился долг

На подъездах появился долг

На днях на двух подъездах зареченских многоэтажек в разных краях Заречного на

Ленинградской и на Свердлова - появилась надпись: «Квартира №… - долг!».

Надпись чёрная, нанесена краской из баллончиков. Возмущённые жители названных квартир тут же обратились в свою управляющую компанию…

Татьяна ГОРОХОВА

Оба дома находятся под управлением ООО «ДЕЗ». Однако, как сообщила заместитель директора УК ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёмина, управляющая компания таким образом со своими должниками не работает. Во-первых, это незаконно. Сначала коммунальщики предупреждают должников, потом стараются выяснить причину неоплаты, затем предлагает различные выходы из сложившейся ситуации. Во-вторых, краской испорчено общедомовое имущество и устранять последствия вандализма придётся тому же ДЕЗу.

Так что же это? Чья-то месть? Личные счёты, чтобы опорочить невинных людей? А может, так решили напомнить о себе банковские коллекторы, которые не могут справиться со своей работой законными способами?.. Остаётся только гадать.

Надо отметить, что подобные надписи появились в Заречном впервые. Но в последнее время банки очень активно предлагают брать кредиты буквально на всё - новую мебель, учёбу детей, отдых и т.д. Банковская реклама приходит на сотовые телефоны зареченцев, засоряет почтовые ящики, заполняет паузы на телеканалах - берите сейчас, берите сколько хотите, ведь кредит - это так легко! Как следствие, люди берут и берут всё больше кредитов, долги по кредитам растут, а возвращать их становится всё сложнее. И банковские коллекторы пускаются на всяческие ухищрения. Впрочем, повторюсь, что это только версия.

Другое дело - реальный вандализм. Привлечь к ответственности людей, испортивших двери подъездов, вряд ли получится. Как их отыскать и кто это будет делать? В общем, вы сами всё понимаете. Так что лучше всего пожалеть пострадавших жильцов и как можно быстрее избавиться от таких неприятных надписей.



1011860

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  • Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  •  

    27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.