Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №48 от 28 ноября 2013 г. С Днём рождения Герой

С Днём рождения Герой

С Днём рождения Герой

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

2 декабря исполняется 88 лет единственному в Свердловской области Герою Советского Союза Н.М. Григорьеву. В Заречном Николай Михайлович с супругой обосновался в 1996 году. До переезда из Казахстана не раз приезжал наведать сына, живущего в Заречном. Всякий раз, приезжая в гости, всё больше проникался мыслью о переезде ближе к нему. В одной из встреч тогдашний мэр Г.К. Леонтьев пригласил Николая Михайловича переехать сюда на постоянное место жительства, а прежний губернатор Свердловской области Э.Э. Россель, предложив то же самое на одной из встреч, добавил: «Пусть уральская земля Вас согреет!».

С первых дней Герой включился в активную ветеранскую жизнь: вошёл в состав президиума горсовета ветеранов, стал Почётным ветераном ОО «Ветеран». Его портрет помещён в зале Боевой и трудовой славы Городского краеведческого музея.

В запас Н.М. Григорьев ушёл в звании капитана. Затем звания повышались - майор, подполковник, а в связи с 55 годовщиной Великой Победы Верховный Главнокомандующий РФ В.В. Путин своим Приказом присвоил ему воинское звание полковника «за мужество, самоотверженность, проявленные при защите Отечества» (копия Приказа подписана Генерал-майором А.Батуриным).

К дню рождения Н.М. Григорьев выпустил книгу воспоминаний о пройденном жизненном и боевом пути в одном экземпляре. 2 декабря, как всегда, имениннику будут звонить, слать телеграммы со всех уголков страны. Придут поздравления также из Казахстана и Риги, где живут его друзья и близкие сердцу люди. Городской совет ветеранов присоединяется к их поздравлениям. Здоровья и дальнейшего благополучия Вам и Вашей семье, дорогой Николай Михайлович!

А.Н. СТЕПАНОВ,

председатель ОО «Ветеран»

ГО «Заречный»

Уважаемый Николай Михайлович! От себя лично и по поручению актива городской ветеранской организации разрешите поздравить Вас с 88-летием со дня рождения и с праздником - Днём героев, который отмечается ежегодно 9 декабря.

Вы прожили большую жизнь. Всё было: и тяжёлые годы войны, и мирный труд, и горе утрат, и радость побед, счастье в личной жизни. За проявленное мужество и героизм в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне Вам присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Вы остаётесь патриотом и в наши дни: за активное участие в работе ветеранского движения получили звания «Почётный ветеран городской ветеранской организации», «Почётный ветеран областной ветеранской организации». За свои заслуги Вы пользуетесь безукоризненным авторитетом и в нашем городе, и далеко за его пределами.

Желаем Вам, Николай Михайлович, доброго здоровья, семейного счастья Вам, Вашей супруге, родным и близким.



1010124

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №48 от 28 ноября 2013 г.

  • Есть ли в Заречном коррупция
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    21 ноября на заседании Комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный были озвучены результаты мониторинга состояния коррупции за 9 месяцев 2013 года. Выводы получились довольно неожиданными.

  •  
    Пейзаж из рыбьих перьев
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Пейзаж из рыбьих перьев Оказывается, из костей рыб и перьев птиц можно делать настоящие картины. Этой удивительной техникой «рисования» картин в совершенстве владеет зареченка П.Г. Голодова. Елена ПАРАСКИВИДИ Полина Григорьевна Голодова - красивая женщина и очень талантливый человек.

  • Дамоклов меч по имени ВИЧ
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДОМ, который по традиции отмечается 1 декабря вот уже 25 ле.

  •  

    21 ноября, ровно через неделю после своего назначения, новый начальник ММО МВД РФ «Заречный» Ренат Валиевич Рахматуллин собрал первую пресс-конференцию, на которой рассказал о планах и приоритетных направлениях своей работы.

  • Есть защита от магниток +2
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Тяжёлые фуры «Монеток» и «Магнитов» заполонили Заречный. Разгружаясь во дворах жилых домов, они перекрывают дороги, пугают наших детей, становятся виновниками ДТП.

  •  
    Родительский день +5
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Он уже сидел в тюрьме 5 лет за смерть близкого человека. Звериная сущность проявилась и на этот раз: поднял руку на старика - своего тестя.