Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №48 от 28 ноября 2013 г. Кремлёвский туалет

Кремлёвский туалет

Это будет кремлёвский туалет

Примерно так охарактеризовал глава администрации Е.А. Добродей развернувшуюся реконструкцию подвального помещения в доме №4 на ул. 9 Мая.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Как сообщает официальный портал gorod-zarechny.ru, в данном помещении уже идут отделочные работы. При этом уровень комфорта заведения планируется сделать довольно приличным. Может быть, даже установят пеленальные столики для грудничков, организуют чистку обуви и т.д. При этом входную плату обещают сделать не слишком высокой, где-то на уровне десяти рублей или немного больше. Всё будет зависеть от потребности в данной услуге.

Предприниматель П.Судёнкин, которому на год был передан полуразвалившийся подвал, не сбавляет темпов реконструкции - старается успеть к Новогодним праздникам. Ведь именно в этот период единственный в Заречном общественный туалет будет наиболее востребован. К новогодней ёлке потянутся ребятишки с родителями, на площади у ДК «Ровесник» будет проходить множество общегородских мероприятий, где установят горки и качели.

В то же время, как уже писала наша газета, один из депутатов местной Думы решил по-своему подключиться к решению туалетной проблемы. Он написал в Федеральную антимонопольную службу, что заметил нарушение законодательства в отношении площади, выделенной для общегородского туалета. Всего под него отведено 19 кв.м, но этот депутат считает, что надо было выделить не больше 10. Таким образом, 2 декабря в ФАСе будет слушаться дело: депутат против Думы Заречного.

Впрочем, по сути, это не так уж и важно. В муниципалитете уверены, что депутатский формализм будет преодолён, и без помещения предприниматель не останется. А вместе с ним и жители Заречного получат, наконец, такую долгожданную услугу.



1010096

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №48 от 28 ноября 2013 г.

  • Есть ли в Заречном коррупция
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    21 ноября на заседании Комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный были озвучены результаты мониторинга состояния коррупции за 9 месяцев 2013 года. Выводы получились довольно неожиданными.

  •  
    Пейзаж из рыбьих перьев
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Пейзаж из рыбьих перьев Оказывается, из костей рыб и перьев птиц можно делать настоящие картины. Этой удивительной техникой «рисования» картин в совершенстве владеет зареченка П.Г. Голодова. Елена ПАРАСКИВИДИ Полина Григорьевна Голодова - красивая женщина и очень талантливый человек.

  • Дамоклов меч по имени ВИЧ
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДОМ, который по традиции отмечается 1 декабря вот уже 25 ле.

  •  

    21 ноября, ровно через неделю после своего назначения, новый начальник ММО МВД РФ «Заречный» Ренат Валиевич Рахматуллин собрал первую пресс-конференцию, на которой рассказал о планах и приоритетных направлениях своей работы.

  • Есть защита от магниток +2
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Тяжёлые фуры «Монеток» и «Магнитов» заполонили Заречный. Разгружаясь во дворах жилых домов, они перекрывают дороги, пугают наших детей, становятся виновниками ДТП.

  •  
    Родительский день +5
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Он уже сидел в тюрьме 5 лет за смерть близкого человека. Звериная сущность проявилась и на этот раз: поднял руку на старика - своего тестя.