Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №48 от 28 ноября 2013 г. Родительский день

Родительский день

Родительский день

Он уже сидел в тюрьме 5 лет за смерть близкого человека. Звериная сущность проявилась и на этот раз: поднял руку на старика - своего тестя.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Май 2013 года. Родительский день. Людмила с сожителем Семёном (имена изменены) собрались на кладбище - навестить могилы своих родных. Отправились на такси, захватив по пути отца Людмилы. Кроме различной стряпни, взяли с собой пару бутылок водки. Пробыли на погосте часа три, выпили, закусили. На обратном пути заехали в магазин, купили ещё столько же 40-градусного напитка. Поминки продолжились, но уже в квартире отца Людмилы. Она уже и лыка не вязала, когда Семён сказал ей, что пора отправляться домой. Воспротивилась, заявив, что остаётся ночевать у отца и… получила в ответ удар по голове фоторамкой, которая разлетелась на куски. Из головы женщины полилась кровь, она упала на пол. Из другой комнаты на шум поспешил отец Людмилы, стал за неё заступаться. Разъярённый непослушанием жены Семён (ему 56 лет), накинулся на 76-летнего пенсионера - ударил со всего размаха по переносице. Старик рухнул спиной на пол, рядом с дочерью. Зять начал пинать его ногами, а потом забрался на него и начал прыгать, словно на батуте, по его туловищу, лицу, шее… Устав, мужчина оставил окровавленное тело старика валяться на полу, схватил Людмилу за волосы и потащил в ванную комнату, чтобы она «умылась, отрезвела, привела себя в порядок и пошла с ним домой». Видя, что женщина, похоже, без сознания, отправился домой. Руки его были в крови.

На тот момент женщина действительно была без сознания, избитый отец не подавал признаков жизни. В квартире больше никого не было. Дочь Людмилы с детьми ушла из дома, как только на пороге показалась пьяная троица. Потом отпустила сына-детсадовца на улицу погулять. Когда стало холодать, мальчишка решил сбегать домой, чтобы одеться потеплее. Но прежде чем зайти в квартиру, заглянул в окно (квартира на первом этаже) и увидел страшную картину - взрослый мужик прыгает на теле старика. Парнишка долго не мог прийти в себя, потом бросился к соседям и, запинаясь, попытался рассказать про увиденное. Те сразу же поспешили в злополучную квартиру, вызвали полицию.

…Убийцу задержали в этот же вечер. Он был пьян и даже не пытался отмыть руки от крови - настолько был невменяем. Его взяли под стражу. Поначалу мужчина говорил, что на его руках не кровь, а ржавчина, но потом понял, что все улики против него, и полностью признал свою вину.

Как показала судебно-медицинская экспертиза, пожилой человек умер от жестоких действий: у старика были переломаны рёбра, разорваны внутренние органы, многочисленные гематомы, кровоизлияния и т.д. - страшно умереть такой смертью.

Но не менее страшно и то, что правнук убитого получил огромную душевную травму. Маленького ребёнка глубоко потрясла увиденная им кровавая картина: дед Семён прыгает на прадедушке, как на батуте, - раньше он только в цирке видел, как высоко прыгают на таком спортивном снаряде гимнасты. Как рассказала на суде воспитатель детсада, который посещает мальчик, ребёнок замкнулся в себе, потерял аппетит, улыбка с его лица исчезла. Вряд ли он когда-нибудь забудет этот кровавый день…

Заречный районный суд (судья Н.К. Мусафиров, он же выносил приговор по прежнему преступлению этого подсудимого) признал Семёна «виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в исправительной колонии особого режима. В пользу потерпевшей (дочери погибшего) осуждённый должен будет выплатить 300 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда.

Так трагически закончился родительский день, который отмечали, по сути, родные люди.



1010100

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:20
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:20
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:21
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:21
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:21

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №48 от 28 ноября 2013 г.

  • Есть ли в Заречном коррупция
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    21 ноября на заседании Комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный были озвучены результаты мониторинга состояния коррупции за 9 месяцев 2013 года. Выводы получились довольно неожиданными.

  •  
    Пейзаж из рыбьих перьев
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Пейзаж из рыбьих перьев Оказывается, из костей рыб и перьев птиц можно делать настоящие картины. Этой удивительной техникой «рисования» картин в совершенстве владеет зареченка П.Г. Голодова. Елена ПАРАСКИВИДИ Полина Григорьевна Голодова - красивая женщина и очень талантливый человек.

  • Дамоклов меч по имени ВИЧ
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДОМ, который по традиции отмечается 1 декабря вот уже 25 ле.

  •  

    21 ноября, ровно через неделю после своего назначения, новый начальник ММО МВД РФ «Заречный» Ренат Валиевич Рахматуллин собрал первую пресс-конференцию, на которой рассказал о планах и приоритетных направлениях своей работы.

  • Есть защита от магниток +2
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Тяжёлые фуры «Монеток» и «Магнитов» заполонили Заречный. Разгружаясь во дворах жилых домов, они перекрывают дороги, пугают наших детей, становятся виновниками ДТП.

  •  
    Мама в погонах +6
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечается День матери. В нашей стране он появился в 1998 году как день, когда особо отмечается бережное отношение к женщине и значение главного в нашей жизни человека - Мамы.