Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №48 от 28 ноября 2013 г. Ренат Рахматуллин - Я пришёл чтобы работать

Ренат Рахматуллин - Я пришёл чтобы работать

Ренат Рахматуллин - Я пришёл, чтобы работать

21 ноября, ровно через неделю после своего назначения, новый начальник ММО МВД РФ «Заречный» Ренат Валиевич Рахматуллин собрал первую пресс-конференцию, на которой рассказал о планах и приоритетных направлениях своей работы.

Алёна АРХИПОВА

Ренат Валиевич Рахматуллин пришёл работать в милицию в 1995 году, начинал службу в органах внутренних дел республики Казахстан. Тогда же поступил в среднюю школу милиции Семипалатинского юридического колледжа. В 1997 году успешно её закончил в звании лейтенанта милиции. С 1997 по 1999 годы Р.В. Рахматуллин был следователем в Отделе внутренних дел города Атырау. В 1999 году он перевёлся в ОВД города Заречного на должность оперуполномоченного отдела уголовного розыска, где проработал до 2003 года. В 2003 Ренат Валиевич стал начальником уголовного розыска ОВД Белоярского района, в 2005 - начальником криминальной милиции. В 2008 году Р.В. Рахматуллин получил высшее юридическое образование - окончил Уральский юридический институт МВД России и получил должность начальника Белоярского ОВД. В 2011 году после успешно пройденной аттестации по ротации кадров он был назначен начальником ММО МВД РФ «Кушвинский», где и работал до 15 ноября этого года.

С 15 ноября 2013 года Р.В. Рахматуллин - начальник ММО МВД РФ «Заречный». И в планах у нового руководителя Межмуниципального отдела проработать здесь как минимум 5 лет: «Согласно Федеральному закону «О полиции», ротация кадров происходит через пять лет. Поэтому могу заверить, что всё это время я буду с вами. Я вернулся в родные места и переводиться снова никуда не собираюсь».

Ренат Валиевич, в отличие от предыдущих руководителей Вы - местный, знаете отдел, так сказать, изнутри. С чего планируете начать работу?

- Это верно, с местным ОВД я знаком хорошо, знаю особенности территорий Заречного и Белоярского округов, и своему назначению рад. Свою службу планирую начать с работы с личным составом. Дело в том, что в связи с объединением двух отделов возникли определённые объективные и субъективные сложности. В результате в процессе работы ММО МВД РФ «Заречный» снизились некоторые показатели (много недочётов в оперативно-служебной деятельности, снизилась раскрываемость преступлений). Сейчас всё должно в корне измениться. Делить нам нечего - мы должны и будем одинаково осуществлять охрану общественного порядка в каждом из вверенных нам районов, будь то Белоярский или Заречный. Также в ближайшем будущем произойдут кадровые изменения в руководящем составе. Вместе со мной в Межмуниципальный отдел полиции Заречного переходит мой коллега из ММО «Кушвинский», который займёт одну из руководящих должностей. Так совместными усилиями, с новой командой мы будем совершенствовать работу отдела.

Как думаете решать проблему нехватки кадров?

- Кадровая проблема на сегодняшний день действительно является одной из самых актуальных. Планируем решать её в том числе и с вашей помощью - с помощью СМИ. Для привлечения молодых сотрудников полиции (в большей степени желаем видеть, конечно, мужчин) мы готовы делиться опытом работы действующего состава отдела. Также планируем сотрудничать с военкоматом - будем агитировать тех молодых людей, которые отслужили в армии. Ещё попробуем привлечь на нашу территорию работников полиции из ОВД близлежащих районов. Правда, в Заречном остро стоит проблема жилья - у нас в округе снять квартиру гораздо дороже, чем, например, в Асбесте или Сухом Логу.

Необходимо поднимать авторитет профессии полицейского в глазах населения. Для стабилизации и профилактики преступлений и правонарушений силами сотрудников ММО мы будем отрабатывать наиболее криминогенные по обстановке территории округа. Эта работа предусматривает и встречи с населением. С нового года вновь будет налажен график отчёта участковых перед жителями, на которых мы будем рассказывать людям о проблемах местности и об их решении. На каждой встрече я постараюсь присутствовать лично, либо будет присутствовать мой заместитель. При общении с населением мы также будем приглашать молодых людей к нам на службу. Ведь сейчас в полиции вполне достойная заработная плата, есть привилегии, в том числе и по выслуге. В общем, будем рады всем, кто откликнется, и рассмотрим каждую кандидатуру.

Окончание в следующем номере



1010099

Комментарии (5)

  • Посмотрела его интервьюТак безграмотно говорит.Какие-то связки в предложениях,чуть ли не "на".Надо работать над собой.
    snova написал(а) 09 декабря 2013 в 14:27
    • Читайте внимательно: человек пришёл, чтобы работать. А вам говорун больше нравится? И связки у него нормальные, не придирайтесь.
      татьяна горохова написал(а) 11 декабря 2013 в 19:27
    • Да я равда,что пришёл работать,но грамотную речь никто не отменял.Вы видели это интервью по зартв?Как-то хочется,чтоб по Чехову:"В человеке всё должно быть прекрасно..."
      snova написал(а) 11 декабря 2013 в 23:22
      • snova написал(а):
        Да я равда,что пришёл работать,но грамотную речь никто не отменял.Вы видели это интервью по зартв?Как-то хочется,чтоб по Чехову:"В человеке всё должно быть прекрасно..."

        Удивительно, когда человек, который безграмотно пишет, начинает других обвинять в том, что они безграмотно говорят.
        Филипп написал(а) 12 декабря 2013 в 11:25
      • snova написал(а) 13 декабря 2013 в 23:42

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №48 от 28 ноября 2013 г.

  • Есть ли в Заречном коррупция
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    21 ноября на заседании Комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный были озвучены результаты мониторинга состояния коррупции за 9 месяцев 2013 года. Выводы получились довольно неожиданными.

  •  
    Пейзаж из рыбьих перьев
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Пейзаж из рыбьих перьев Оказывается, из костей рыб и перьев птиц можно делать настоящие картины. Этой удивительной техникой «рисования» картин в совершенстве владеет зареченка П.Г. Голодова. Елена ПАРАСКИВИДИ Полина Григорьевна Голодова - красивая женщина и очень талантливый человек.

  • Дамоклов меч по имени ВИЧ
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДОМ, который по традиции отмечается 1 декабря вот уже 25 ле.

  •  
    Родительский день +5
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Он уже сидел в тюрьме 5 лет за смерть близкого человека. Звериная сущность проявилась и на этот раз: поднял руку на старика - своего тестя.

  • Есть защита от магниток +2
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    Тяжёлые фуры «Монеток» и «Магнитов» заполонили Заречный. Разгружаясь во дворах жилых домов, они перекрывают дороги, пугают наших детей, становятся виновниками ДТП.

  •  
    Мама в погонах +6
    №48 от 28 ноября 2013 г.

    В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечается День матери. В нашей стране он появился в 1998 году как день, когда особо отмечается бережное отношение к женщине и значение главного в нашей жизни человека - Мамы.