Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №10 от 07 марта 2013 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

В память о танках

5 марта 25 активистов ОО «Ветеран» побывали в селе Грязновское (Богдановический район) на торжественном митинге, посвящённом 70-летию создания Уральского добровольческого танкового корпуса. Митинг прошёл в центре села, у танка послевоенного выпуска. В этом мероприятии, кроме земляков из Богдановича и других городов Свердловской области, приняли участие белоярцы и зареченцы. Среди присутствующих был председатель областного совета ветеранов Ю.Д. Судаков, депутат областной Думы А.И. Павлов. Делегацию Заречного возглавил Глава ГО В.Н. Ланских. Подробности этого события мы расскажем в следующем номере газеты.

Новый председатель

«первички»

27 февраля состоялось второе собрание недавно созданной первичной организации ветеранов муниципальной службы городского округа Заречный. В связи с тем, что избранная месяц назад председателем Г.С. Романова была принята в штат горсовета ветеранов, состоялись новые выборы председателя. В результате первичную ветеранскую организацию муниципальных служащих возглавил А.С. Ожгихин, его заместителем стала Л.В. Мельникова.

Спасибо «сладкому»

спонсору!

К Дню защитников Отечества местная кондитерская фабрика (директор П.Н. Черныш) оказала ветеранам спонсорскую помощь в виде сладкой продукции. 300 наборов с печеньем были разнесены активистами первичных ветеранских организаций ОО «Ветеран» своим подопечным - прикованным к постели участникам войны, труженикам тыла, ветеранам труда.

Пусть не гаснет

Вечный огонь

Когда говорят о том, чем примечателен Заречный, кроме оранжевых фонарей и зелёного убранства города, обязательно отмечают Вечный огонь. Как сообщила «Областная газета»*, из 94 муниципальных образований Свердловской области лишь в 27 есть огни Памяти. Но и они, за небольшим исключением, зажигаются лишь временно - в Дни Победы, Памяти и скорби. В Заречном огонь не гаснет уже несколько лет. Большая заслуга в том, что был заключён договор на поставку газа, газеты «Зареченская Ярмарка» и горсовета ветеранов под руководством И.А. Сединкина.

В сквере Победы будут

новые скамейки

Жители Заречного ожидают дальнейших перемен на площади Победы. Работы там продолжаются. Заключён контракт на изготовление скамеек, которые будут установлены на территории сквера. Скамейки будут почти такими же, как на бульваре Алещенкова, только длиннее. Заказ приняла одна из городских фирм. Далее, согласно проектировке освещения, закуплены красивые фонари - более прочные, чем на бульваре. В апреле, когда снег уже совсем растает, начнутся работы по их установке. Будет также оборудована подсветка стелы. Как сообщил куратор работ, член горсовета ветеранов В.А. Попов, к 9 мая преобразования территории у самого памятного места горожан будут очевидны.

* «Областная газета» № 93-95 от 28.02. 2013 г.



1008349

Комментарии (2)


  • Прикреплённые изображения:
    Юра написал(а) 13 марта 2013 в 18:24
    • Юра, Вы это к чему навыкладывали? Ну, сняли дети с телецентра какой-то совершенно непонятныцй сюжет в своей "блошиной" передаче, наехали непонятно зачем на Ладейщикову и Баканова - честно, совершенно непонятно, за что. Зато редактора Ярмарки назвали просто замечательно - Суперолеговна. Пока свою "блоху" ковали, ру-телеком у них забрали оборудование, и клиентов. Теперь им самим впору к Суперолеговне за помощью обращаться.
      надежда написал(а) 13 марта 2013 в 18:43

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 07 марта 2013 г.

  • На свободу с благодарностью +1
    №10 от 07 марта 2013 г.

    12 марта уголовно-исполнительная система Министерства юстиции России отмечает свою 134-ю годовщину.

  •  
    Туризм в атомной провинции +1
    №10 от 07 марта 2013 г.

    28 февраля с интересной инициативой обратился к коллегам депутат М.Л. Ковалёв. Он предложил сделать Заречный туристическим центром, а для этого привести в порядок базы отдыха на правом берегу Белоярского водохранилища.

  • День народного подвига +2
    №10 от 07 марта 2013 г.

    11 марта 2013 года Уральскому добровольческому танковому корпусу исполняется 70 лет.

  •  

    28 февраля в главном корпусе УрФУ (г.Екатеринбург) кипели нешуточные страсти. Творческий союз журналистов Свердловской области выбирал нового председателя. Городской округ Заречный на этой конференции представляла редакция газеты «Зареческая Ярмарка».

  • 28 февраля впервые Контрольно-счётная палата Заречного представила на обсуждение депутатов результаты первого года своей работы. Стоит отметить, что восприняты они были весьма неоднозначно.

  •  
    Улыбка Весны +7
    №10 от 07 марта 2013 г.

    Фотоконкурс «Улыбка Весны» завершился, и сегодня мы называем имена победительниц!.