Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №10 от 07 марта 2013 г. Сити-менеджером стал Евгений Добродей

Сити-менеджером стал Евгений Добродей

Сити-менеджером стал Евгений Добродей

6 марта, в среду, состоялся заключительный этап конкурса претендентов на вакантное место главы администрации. Из четырёх оставшихся участников конкурсная комиссия выбрала опытного предпринимателя, экс-депутата городской Думы нескольких созывов Евгения Александровича Добродея.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Слухи о том, что Евгений Добродей станет новым сити-менеджером, ходили давно, так что народная мудрость «нет дыма без огня» в очередной раз подтвердилась. 6 марта конкурсная комиссия в составе 8 человек (по уважительным причинам отсутствовал директор БАЭС М.В. Баканов), остановила свой выбор на вполне ожидаемой кандидатуре.

Каждый член комиссии оценивал конкурсантов по пятибальной шкале в разных направлениях деятельности: знание законов, представленная программа, опыт работы руководителем и т.д. Затем выводился средний балл по общей ведомости. Стоит сказать, что члены комиссии сошлись во мнении, что все допущенные участники очень сильные, отлично ориентируются в направлениях деятельности и тонкостях законодательства. Хотя и жюри к отбору кандидатов со своей стороны подошло неформально, - задавалось очень много непростых вопросов и даже разыгрывались конкретные ситуации. Претенденты парировали, как говориться, «без бумажки».

«Всех кандидатов я знал и раньше, но сегодня они раскрылись для меня с новой, очень сильной стороны. Это, безусловно, приятно. Было высказано много интересных предложений, а самые рациональные зёрна обязательно будут учтены при дальнейшей работе,» - подвёл итог Глава Заречного В.Н. Ланских.

Первыми впечатлениями поделился с нами и Е.А. Добродей:

- Хочу отметить, что было состязание достойных. Все кандидаты представили серьёзные и вдумчивые программы, со стороны членов комиссии чувствовалось внимательное и непредвзятое отношение. Вопросов было много, вопросы по существу, как говорится, «на глубину». Причём все без исключения кандидаты говорили о том, что прежде всего необходимо наладить нормальный диалог всех ветвей власти и градообразующего предприятия. Если диалог получится, то есть шансы достойно выйти из нынешней ситуации и заложить основу для будущего.

Таким образом, у Заречного появилась надежда на то, что дворцовые войны последних лет, наконец-таки, подходят к завершению. Между тем, политических подвохов вокруг проведения этого конкурса было предостаточно. Наша газета уже писала о том, что его первый этап был отложен по требованию прокуратуры, которая обнаружила, что официальный бюллетень с обязательным объявлением фактически был выпущен задним числом. Тем не менее, со сдвигом на неделю - 28 февраля - этот этап всё-таки состоялся. Причём, в общем-то, мало кто ожидал, что и здесь обнаружится тонкий момент - с дистанции были сняты две ключевые фигуры: бывший глава администрации Д.В. Погорелов и его заместитель В.П. Першин. У обоих кандидатов, как оказалось, не хватает трудового стажа по специализации (а это один из формальных критериев отбора для участия в конкурсе). Вот как это прокомментировал Глава городского округа В.Н. Ланских на Думе 28 февраля:

- Во второй этап конкурса прошли четыре претендента. Остальные участники квалификационные требования по стажу работы по специальности муниципальных служащих не прошли.

Так у финишной прямой оказались четыре претендента: Е.А. Добродей, В.А. Яшин, Ю.А. Кочубей и К.В. Шушаричев. Наряду с Погореловым и Першиным комиссия отсеяла ещё нескольких кандидатов, подавших документы на пост сити-менеджера, фамилии которых не называются. Тем не менее, почти сразу же в кулуарах прошла информация о том, что Д.В. Погорелов обратился в суд. Однако в пресс-службах Думы и Администрации её не подтвердили. А вот на интернет-сайте Заречного районного суда появилось сообщение о назначении на 6 марта слушания дела о нарушении трудовых прав Д.В. Погорелова против Главы городского округа. Впрочем, связывать этот процесс с оспариванием результатов первого этапа конкурса не стоит, речь шла не об этом. Хотя вполне вероятно, что и Главе городского округа, и новому главе администрации придётся выдержать ещё не один судебный процесс. Но люди говорят: если кажется, что весь мир настроен против тебя, нужно вспомнить, что самолёт взлетает против ветра.

Утверждение кандидатуры нового главы администрации состоится на внеочередном заседании Думы во вторник, 12 марта, а нам остаётся пожелать удачи и терпения и Е.А. Добродею, и всему нашему городу.



1008337

Комментарии (28)

  • Где Вы берете фото ??? По местному телеку , после назначения, Добродей выглядит похудевшим, раза в 2 меньше, чем у вас на фото... Да и мысли свежие толкает... Тут нет ничего об этом, почему-то...
    SAV написал(а) 08 марта 2013 в 3:34
    • SAV написал(а):
      Где Вы берете фото ??? По местному телеку , после назначения, Добродей выглядит похудевшим, раза в 2 меньше, чем у вас на фото... Да и мысли свежие толкает... Тут нет ничего об этом, почему-то...

      Внимательный читатель может безошибочно определять, как относится к тому или иному герою своих материалов редактор "Центральной городской газеты" . В данном случае мы видим, проявление явного неуважения к "без пяти минут" второму должностному лицу городского округа. Газета уже давно превратилась в инструмент для сведения счетов и дискредитации лично неугодных для Татьяны Олеговны людей, пусть даже это в прошлом однокашник по физтеху УПИ , или начальник полиции, или депутат городской Думы, или простой зареченец... Не до объективности тут...уж.
      Vika написал(а) 08 марта 2013 в 5:26
      • Юрий Павлович, а Vika -й Вы в честь 8 марта назвались? Ну тогда и Вас с праздником!
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 марта 2013 в 11:49
        • О,он и здесь многоликий Янус!
          Moia написал(а) 08 марта 2013 в 14:39
        • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
          Юрий Павлович, а Vika -й Вы в честь 8 марта назвались? Ну тогда и Вас с праздником!

          Ну тогда и Вас с праздником , Семён Семёныч.
          Vika написал(а) 09 марта 2013 в 13:59
          • Навеселе уже? Ну-ну. А если без шуток, то искренне поздравляю Вашу жену с праздником 8 марта. Восхищаюсь такими женщинами...
            Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 марта 2013 в 16:01
          • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
            Навеселе уже? Ну-ну. А если без шуток, то искренне поздравляю Вашу жену с праздником 8 марта. Восхищаюсь такими женщинами...

            Похоже, это вы навеселе, у некоторых людей, с неустойчивой психикой, возомнивших себя журналистами, в это время, бывает весеннее обострение.
            Vika написал(а) 09 марта 2013 в 14:01
    • Свежее фото Добродея будет в следующем номере газеты. Конкурс проходил 6 марта - в среду - это технологический день для газеты, день вёрстки. Daid-line режим не позволяет отвлечься на дополнительную фотосъёмку. Сорри.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 марта 2013 в 13:16
  • Vika написал(а):
    у некоторых людей, с неустойчивой психикой, возомнивших себя журналистами, в это время, бывает весеннее обострение.

    А у людей возомнивших себя депутатами обострения когда-нибудь прекращаются?
    Или круглый год без сна и отдыха?
    sveta написал(а) 08 марта 2013 в 20:52
    • sveta написал(а):
      А у людей возомнивших себя депутатами

      С чего вы взяли что я депутат, sveta ?
      Беспардонно вмешиваетесь в чужой разговор с "деловым" видом... вам бы точно не мешало обратиться к психиатру, не сомневаюсь, что вам поставят правильный диагноз.
      Vika написал(а) 09 марта 2013 в 13:56
    • А вам прямая дорога к ветеринару.
      sveta написал(а) 08 марта 2013 в 21:32
    • Глупая, вы. Вам уже никто не поможет.
      Vika написал(а) 09 марта 2013 в 1:45
  • Фуу... как грубо...
    Проспитесь, депутат!
    sveta написал(а) 08 марта 2013 в 23:09
  • вот так и поздравили друг друга...
    только с чем?
    Mimo написал(а) 08 марта 2013 в 23:18
  • Интересо, что Vika (в жизни - депутат Юрий Бутаков) сегодня отредактировал свои сообщения и удалил самые оскорительные места. Проспался, протрезвел и стало ему стыдно. Лучше бы не хитрил, а просто извинился. Так честнее было бы.
    sveta написал(а) 09 марта 2013 в 18:43
    • sveta написал(а):
      Так честнее было бы.

      "Бутаковская честность"? Звучит как имя нарицательное. А вообще-то забавная вещь могла бы получиться
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 09 марта 2013 в 22:17
  • sveta написал(а):
    сегодня отредактировал свои сообщения и удалил самые оскорительные места.

    Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    "Бутаковская честность"? Звучит как имя нарицательное. А вообще-то забавная вещь могла бы получиться


    Грустно наблюдать за окончательной деградацией некоторых деятелей, возомнивших себя журналистами-ясновидцами. Совсем ведь останетесь одни, хотя это уже ваш выбор.
    Vika написал(а) 09 марта 2013 в 23:01
    • Vika написал(а):
      Грустно наблюдать за окончательной деградацией некоторых деятелей, возомнивших себя

      Юрий Павлович, сегодня только второй день праздника. Что будет к 3-му-то?...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 10 марта 2013 в 0:11
  • Vika написал(а):
    Совсем ведь останетесь одни, хотя это уже ваш выбор.

    Говорят на городском сайте Заречного у Юрия Павловича очень много ников и он там устраивает целые представления. Наверное это дает ему ощущение, что он не один, что его много-много. Боюсь. что к третьему дню его станет еще больше
    sveta написал(а) 10 марта 2013 в 1:21
    • sveta написал(а):
      Говорят на городском сайте Заречного у Юрия Павловича очень много ников и он там устраивает целые представления.

      Весь мир - театр, а он остался в цирке
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 10 марта 2013 в 11:49
    • sveta написал(а) 10 марта 2013 в 12:44
  • +100!!!
    Nady написал(а) 10 марта 2013 в 13:33
  • Вперёд, Олеговна!!

    Прикреплённые изображения:
    Юра написал(а) 13 марта 2013 в 18:18
  • Автор статьи написал(а):
    Утверждение кандидатуры нового главы администрации состоится на внеочередном заседании Думы во вторник, 12 марта


    утвердили уже соседушку?
    MassEbu написал(а) 14 марта 2013 в 19:25
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 марта 2013 в 19:28
      • Пущай пашет. По традиции, желаю ему "восьмичасового рабочего дня": с восьми до восьми. Выдержит - значит, полезный для города человек.
        Аз написал(а) 15 марта 2013 в 0:41
        • Аз написал(а):
          "восьмичасового рабочего дня": с восьми до восьми.

          +1
          non написал(а) 15 марта 2013 в 11:12

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 07 марта 2013 г.

  • На свободу с благодарностью +1
    №10 от 07 марта 2013 г.

    12 марта уголовно-исполнительная система Министерства юстиции России отмечает свою 134-ю годовщину.

  •  
    Туризм в атомной провинции +1
    №10 от 07 марта 2013 г.

    28 февраля с интересной инициативой обратился к коллегам депутат М.Л. Ковалёв. Он предложил сделать Заречный туристическим центром, а для этого привести в порядок базы отдыха на правом берегу Белоярского водохранилища.

  • День народного подвига +2
    №10 от 07 марта 2013 г.

    11 марта 2013 года Уральскому добровольческому танковому корпусу исполняется 70 лет.

  •  

    28 февраля в главном корпусе УрФУ (г.Екатеринбург) кипели нешуточные страсти. Творческий союз журналистов Свердловской области выбирал нового председателя. Городской округ Заречный на этой конференции представляла редакция газеты «Зареческая Ярмарка».

  • 28 февраля впервые Контрольно-счётная палата Заречного представила на обсуждение депутатов результаты первого года своей работы. Стоит отметить, что восприняты они были весьма неоднозначно.

  •  
    Улыбка Весны +7
    №10 от 07 марта 2013 г.

    Фотоконкурс «Улыбка Весны» завершился, и сегодня мы называем имена победительниц!.