Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №10 от 07 марта 2013 г. Депутат собрался убивать собак

Депутат собрался убивать собак

Депутат собрался убивать собак

Татьяна ГОРОХОВА

На очередном заседании городской Думы Глава округа В.Н. Ланских всерьёз озаботился проблемами городского питомника для собак: в последнее время там накопились долги, которые не оплачивает город - в бюджете нет денег. Но, учитывая необходимость такого питомника на нашей территории, Глава округа предложил и.о. главы администрации «делать проплаты, когда в городе появляются деньги». Также В.Н. Ланских пояснил, что с 1 марта питомником будет заниматься лишь Центр любителей животных (директор С.В. Попов), тогда как раньше Попов работал вместе со ЗМУП ЖКХ (начальник В.М. Минин): «Поэтому его надо поддержать».

Надо отметить, что вопрос о содержании питомника для собак неожиданно оказался спорным: один из депутатов крайне возмутился после того, как из газеты узнал, что собак в питомнике лечат, стерилизуют и отпускают. Он посчитал, что питомник работает неэффективно. «Задача, поставленная перед питомником, по сути, не решена, - заявил Ю.П. Бутаков, - поскольку после того как их отловят и сделают необходимые процедуры, они снова оказываются на улице… На мой взгляд, собаки не должны возвращаться на улицы города!»

Думается, это мнение поддержат далеко не все зареченцы. Ведь тогда собак придётся убивать… Между тем В.Л. Шептяков чётко обозначил задачи, поставленные перед питомником депутатами прошлого созыва: «Мы не собирались собак уничтожать. Мы хотели, чтобы собаки не размножались. Он (Центр любителей животных. - Прим. авт.) это делает. Уничтожение собак - дело затратное. Хотите двигаться дальше - давайте думать.»

В итоге депутаты решили приглашать на свои заседания С.В. Попова, чтобы тот рассказывал о своей деятельности, а главу администрации попросили до середины марта заплатить долги питомника перед энергетиками.



1008333

Комментарии (6)

  • Автор статьи написал(а):
    Депутат собрался убивать собак

    Случайно заглянул на этот форум... Да... нет слов.
    Вынужден сделать официальное заявление. В своём выступлении на Думе я не призывал "убивать собак", а лишь говорил о том, что выпущенные собаки снова сбиваются в стаи и вновь представляют опасность для детей и взрослых жителей города, о чем "ЗЯ" и сама неоднократно писала. И вся эта работа по отлову теряет изначально заложенный смысл, а благое для жителей города дело превращено в "черную дыру" для "осваивания" и так недостающих бюджетных средств. И я предлагал, поскольку данное мероприятие с каждым днем превращается в серьёзную и неподъёмную финансовую проблему и реальную угрозу для жителей муниципалитета, изучить практику и опыт в других муниципальных образованиях, поискать другие, альтернативные варианты решения этой непростой проблемы и наверняка они есть, к убийству животных я не призывал и никогда призывать не собираюсь. У нас всю жизнь в семье жила кошка, пока не умерла от старости. 20 лет назад, когда она была маленьким котёнком и в мороз забралась на дерево (на высоту около 4 этажа) и не могла спуститься обратно - я звонил и договоривался с пожарниками чтоб приехали и её сняли используя свою раздвижную лестницу, что и произошло (спасибо пожарникам ! ). Так что считаю, что постановка вопроса не соответствует реальной действительности. Свидетельством тому может служить аудиозапись, которая записывалась непосредственно на заседании Думы редактором "ЗЯ" Ладейщиковой. Думаю, есть резон её выложить здесь, на форуме, чтобы каждый читатель сам (если "ЗЯ" не в состоянии) смог разобраться по существу вопроса. А редактору Ладейщиковой я настоятельно рекомендую привести в соответствие заголовок и принести в мой адрес, как депутата Думы городского округа Заречный публичные извинения в следующем номере газеты "Зареченская ярмарка" и на данном интернет-форуме. Это, пока, меня удовлетворит.

    P.S. Да, Татьяна Олеговна, только не начинайте стенать о "наезде" на свободную прессу и "зажим" гласности. Убежден, что в СМИ не должно быть вседозволенности и все должно быть в рамках действующего законодательства. А под статьёй подпишитесь сами, негоже прятаться за спины своих коллег-подчиненных , которые не присутствовали на заседании Думы и как говорится "ни сном, ни духом". И хватит о неприятном.

    Пользуясь случаем, поздравляю всех очаровательных женщин города Заречного с Международным женским Днём 8 Марта !
    Желаю крепкого здоровья, успехов в труде, огромного счастья в семейной и личной жизни !
    С уважением,
    Юрий Бутаков написал(а) 09 марта 2013 в 17:48
  • Сначала заплевал с ног до головы, а потом "Поздравляю"...
    И он счиает себя джентльменом?!
    sveta написал(а) 08 марта 2013 в 12:25
    • Похоже, тут тяжёлый случай. Остаётся лишь пожелать выздоровления
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 марта 2013 в 16:04
  • Vika написал(а) 10 марта 2013 в 18:27
  • Собак спасёт Супер Олеговна!!!

    Прикреплённые изображения:
    Юра написал(а) 13 марта 2013 в 18:20
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 07 марта 2013 г.

  • На свободу с благодарностью +1
    №10 от 07 марта 2013 г.

    12 марта уголовно-исполнительная система Министерства юстиции России отмечает свою 134-ю годовщину.

  •  
    Туризм в атомной провинции +1
    №10 от 07 марта 2013 г.

    28 февраля с интересной инициативой обратился к коллегам депутат М.Л. Ковалёв. Он предложил сделать Заречный туристическим центром, а для этого привести в порядок базы отдыха на правом берегу Белоярского водохранилища.

  • День народного подвига +2
    №10 от 07 марта 2013 г.

    11 марта 2013 года Уральскому добровольческому танковому корпусу исполняется 70 лет.

  •  

    28 февраля в главном корпусе УрФУ (г.Екатеринбург) кипели нешуточные страсти. Творческий союз журналистов Свердловской области выбирал нового председателя. Городской округ Заречный на этой конференции представляла редакция газеты «Зареческая Ярмарка».

  • 28 февраля впервые Контрольно-счётная палата Заречного представила на обсуждение депутатов результаты первого года своей работы. Стоит отметить, что восприняты они были весьма неоднозначно.

  •  
    Улыбка Весны +7
    №10 от 07 марта 2013 г.

    Фотоконкурс «Улыбка Весны» завершился, и сегодня мы называем имена победительниц!.