Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №10 от 07 марта 2013 г. Эликсиры молодости

Эликсиры молодости

Эликсиры молодости

Секрет вечной молодости, увы, пока не раскрыт. Но это не повод опускать руки и ждать милостей от природы. С помощью правильного питания и полезных для организма напитков можно не только замедлить процесс старения, но и не допустить возникновения морщин.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Сегодня мы расскажем о том, какие напитки помогают продлить молодость. Учёные провели исследования и назвали несколько «молодильных» напитков.

Оказалось, что поистине божественным напитком является натуральный гранатовый сок, который помимо антиоксидантов, содержит такие вещества, как кальций, фосфор, магний, железо и калий. За счёт этого он очень полезен для сердечно-сосудистой и нервной системы, суставов, кожи, волос и ногтей. Полезно пить и красное сухое вино. Это не значит, что, боясь старости, надо употреблять его стаканами. Достаточно принимать в сутки 30 г - это отличная профилактика всех онкологических заболеваний. Учёные доказали, что по количеству растительных антиоксидантов красному сухому вину нет равных, даже несмотря на тот «минус», что вино содержит алкоголь. Вино защищает и сердце, и сосуды, и суставы.

Настоящий бальзам для организма виноградный сок. В дополнение к антиоксидантам здесь много витаминов группы В, которые отвечают за молодость кожи, волос и ногтей. Виноградный сок (особенно из тёмных сортов винограда) помогает сохранить память и бороться с инфекциями, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и раком груди.

Уральцы знают, как полезна черника, а, значит, и черничный сок. Он, как ни один другой напиток, помогает бороться с сахарным диабетом, предупреждает образование морщин. Сохраняет работоспособность кишечника и помогает поддерживать в норме его микрофлору. Черничный сок очень полезен для зрения. А вот яблочный сок, неосветлённый и без сахара, помогает при атеросклерозе, болезнях печени, мочевого пузыря и почек. Улучшает работу кишечника, выводит токсины и свободные радикалы из организма, хорошо восстанавливает силы после физических нагрузок. Не менее целебны вишнёвый, клубничный и берёзовый соки.

Кроме вышеназванных напитков, нашему организму не дадут стареть компоты из сухофруктов. Но самый доступный и простой из всех напитков от старения вода (не газированная). Учёные установили, что оставаться коже молодой и эластичной помогут 2 -2,5 литра воды в день. Альтернативой воде могут стать травяные чаи или зелёный чай (эксперты советуют выпивать по 2-3 чашки в день), в котором содержатся полезные минералы. Более того, травяные чаи и качественный крупнолистовой зелёный чай отлично выводят все вредные вещества (шлаки, токсины) из организма.

Пейте эти полезные напитки, будьте здоровы и молоды!



1008372

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 07 марта 2013 г.

  • На свободу с благодарностью +1
    №10 от 07 марта 2013 г.

    12 марта уголовно-исполнительная система Министерства юстиции России отмечает свою 134-ю годовщину.

  •  
    Туризм в атомной провинции +1
    №10 от 07 марта 2013 г.

    28 февраля с интересной инициативой обратился к коллегам депутат М.Л. Ковалёв. Он предложил сделать Заречный туристическим центром, а для этого привести в порядок базы отдыха на правом берегу Белоярского водохранилища.

  • День народного подвига +2
    №10 от 07 марта 2013 г.

    11 марта 2013 года Уральскому добровольческому танковому корпусу исполняется 70 лет.

  •  

    28 февраля в главном корпусе УрФУ (г.Екатеринбург) кипели нешуточные страсти. Творческий союз журналистов Свердловской области выбирал нового председателя. Городской округ Заречный на этой конференции представляла редакция газеты «Зареческая Ярмарка».

  • 28 февраля впервые Контрольно-счётная палата Заречного представила на обсуждение депутатов результаты первого года своей работы. Стоит отметить, что восприняты они были весьма неоднозначно.

  •  
    Улыбка Весны +7
    №10 от 07 марта 2013 г.

    Фотоконкурс «Улыбка Весны» завершился, и сегодня мы называем имена победительниц!.