Газета вышла 2 дня назад

Архив №10 от 07 марта 2013 г. Спортивный Заречный

Настольный теннис

В ДЮСШ прошли соревнования по настольному теннису. В младшей группе 1 место занял А.Обрежа, 2 место - С.Берсенёв, 3 место - Д.Силин. В старшей группе победителем стал А.Корнильцев. «Серебро» завоевал Е.Иванов, «бронзу» - Н.Фирсов. Тренирует ребят Т.А. Тарасова.

Коньки

3 марта 11 конькобежцев ДЮСШ выезжали в г. Богданович на первенство Свердловской области по конькобежному спорту на призы Е.Куликова. Ю.Лобарева стала серебряным призёром в групповом забеге на дистанции 1000 м. Тренирует конькобежцев ДЮСШ Т.О. Шестакова.

Волейбол

С 1 по 3 марта в спортивном зале «Электрон» прошёл первый тур чемпионата Свердловской области по волейболу среди мужских команд. Команда Белоярской АЭС выиграла у гостей - команды «Строитель» из г.Ирбита со счётом 3:0 и уступила с одинаковым счётом 0:3 волейболистам из Алапаевска (команда «Дорстроймаш») и спортсменам из Каменск-Уральского.

Зимний футбол

На первенстве БАЭС по зимнему футболу состоялись стыковые (очередные) и игры команд, вышедших в полуфинал. Так, между командами ЦЦР и 35-й ПЧ со счётом 6:2 победили футболисты ЦЦР. Встреча команд ТАИ и ОПБ завершилась в пользу представителей цеха ТАИ - 5:2. По итогам стыковых игр команда ЦЦР занимает пятое место в турнирной таблице, футболисты 35-й ПЧ - шестое, команда ТАИ - седьмое, а спортсмены ОПБ - восьмое. В полуфинальных встречах команда УЭМ выиграла у команды химцеха со счётом 3:0. Футболисты ТЦ-2 одержали победу в матче с командой электроцеха 8:3.

3 марта в г.Каменск-Уральский состоялись очередные игры первенства Свердловской области по зимнему футболу среди юношей 2000-2001 г.р. Команда ДЮСШ выиграла у футболистов команды «Виктория» (г.Екатеринбург) со счётом 7:2 и потерпела поражение в матче с командой «Синара» из г.Каменск-Уральский со счётом 2:4. Сейчас наши спортсмены занимают 6 строчку в турнирной таблице.

В традиционных соревнованиях «Всей семьёй на старт» участвовала 21 семья (76 человек). Самой маленькой участницей спортивного праздника стала двухлетняя В.Бовыкина, а самым старшим по возрасту В.Трифонов. На соревнованиях отлично выступила семья Коршуновых: отец, сын и дочь заняли первые места. На дистанции 500 м у мальчиков победил И.Кропачев. Лидерами на дистанции 1 км были С.Перегримов и А.Михайлова. На двухкилометровке 1 место в возрастной группе 10-12 лет заняла С.Тарханова, а в возрастной группе 13-14 лет - Л.Тарханова. У мальчиков на этой дистанции победу праздновал Д.Овчинников. На дистанции 3 км отличный результат показали И.Парыгина и Е.Пархоменко, а на дистанции 5 км - А.Ковков. Участники семейных стартов получили сладкие призы от организаторов соревнований.

2 марта в г.Новоуральск состоялся традиционный лыжный марафон «Азия-Европа-Азия», в котором приняли участие более 400 лыжников. Зареченец А. Брусницын стал бронзовым призёром марафона.

3 марта на лыжную эстафету в зачёт зимней спартакиады БАЭС собрались 78 спортсменов. В эстафете 3 по 1 км у женщин победила команда КСС. У мужчин в эстафете 3 по 3 км лучший результат, как и в прошлом году, показали представители цеха ТАИ. В командном зачёте в первой группе 1 место заняла команда ЦОС, во второй - лыжники КСС, в третьей - спортсмены ОИТПЭ.

Соревнования

к 8 Марта

9-10 марта - настольный теннис (женщины). Начало в 10 часов.

10 марта - турнир по волейболу «Весенние ласточки». Начало в 10 часов.

Лыжные гонки (закрытие зимнего спортивного сезона) свободным ходом. Дистанции: 1 - 3 - 5 - 10 - 15 - 20 - 30 км. Начало в 10 часов.