Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №47 от 24 ноября 2011 г. Неужто сработало

Неужто сработало

Неужто сработало Олеся Валерьевна, жительница Заречного «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». Недавно из вашей газеты я узнала, что с 10 по 18 ноября у нас в городе проводилась Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Под её эгидой жителям Заречного предлагалось сообщить по трём указанным телефонам нашего отдела полиции любую информацию о наркоманах. Лично для меня тема эта больная, ведь у нас в соседнем подъезде целый притон: в одной из квартир постоянно собираются асоциальные личности, из-за двери всё время несёт какой-то вонью, часто оттуда выходят совершенно невменяемые наркоманы, сидят прямо в подъезде. Страшно! В общем, решила я позвонить по «горячим телефонам» и рассказать, что знаю. Правда, муж отговаривал: «Твоя информация бесполезна - там же не кокаином торгуют, а «крокодил» варят. Если наркоманы и пустят полицейских в свою квартиру - сами врываться они не имеют права - единственное, что силовики смогут по закону сделать, только задержать на сутки и оштрафовать за употребление». Соседка тоже говорила, что звонить нет смысла: они сообщали об этом притоне уже не раз и всё без толку. Но я твёрдо решила позвонить и… Первые два телефона наглухо молчали. Третий номер оказался номером дежурной части полиции. Я сообщила свою информацию, дежурный всё записал, несмотря на то, что фамилию свою я не назвала. Затем вежливо пояснил, что все сведения перейдут к участковым, которые и будут этим вплотную заниматься. Меня это мало успокоило. Слава Богу, на глаза попались ещё два «горячих телефона». По первому телефону - Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области - также записали мои сведения, сказали, что курировать этот адрес теперь будут работники Асбестовского межрайонного отдела УФСКН по Свердловской области, и даже объяснили, как это будут делать: сначала указанный адрес будут караулить, потому что факт употребления здесь наркотиков надо зарегистрировать три раза. На третий раз уже будет возможно задержать хозяина притона. В отделе полиции г. Асбеста, куда я позвонила по второму номеру, эту информацию подтвердили. Через три дня после окончания акции я позвонила нашим участковым - скорее всего, исполнительному звену в этой длинной цепи. Каково же было моё удивление, когда на том конце провода мне сообщили: «По имеющейся информации, притон по сообщённому Вами адресу уже ликвидирован Госнаркоконтролем. Если снова увидите что-то подозрительное, звоните». Честно говоря, я не поверила - раза три ходила в соседний подъезд, чтобы убедиться лично. Вроде всё тихо. И всё равно недоумеваю: то ли благодаря моей настойчивости так быстро сработали - тогда большое всем «спасибо!» за труд, то ли мне, глупой, лапши на уши навесили, чтоб отстала. В любом случае, буду держать ситуацию на контроле!»


1005260

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 4:20
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 4:21
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 4:21

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 24 ноября 2011 г.

  • На протяжении полутора месяцев у читателей «Ярмарки» была возможность задать свои вопросы заместителю министра финансов Свердловской области Ирине Владимировне Уфимцевой и начальнику управления министерства финансов Свердловской области Алексею Петровичу Медведеву.

  •  

    С начала 2011 г. на территории ММО МВД РФ «Заречный» было совершено 94 преступления в отношении детей.

  • Оранжевый майдан по-зареченски +24
    №47 от 24 ноября 2011 г.

    21 ноября 2011 года жители Заречного окончательно проголосовали за отмену всенародных выборов Главы городского округа. Любовь ФИРСТОВА История радикальных изменений городского Устава началась ещё в мае нынешнего года, когда предложения по…

  •  

    Хотите привлечь к себе внимание? Сейчас для этого вовсе не обязательно организовывать митинг, можно просто устроить оригинальный флешмоб.

  • А вас ещё не укусили +84
    №47 от 24 ноября 2011 г.

    «Женщина, что Вы беспокоитесь? Вас же пока не укусили собаки? Вот укусят, тогда и будем думать, что делать.

  •  
    В лидеры вырывается +29
    №47 от 24 ноября 2011 г.

    Итак, подходит к концу избирательная кампания по выборам депутатов в Государственн.