Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №44 от 29 октября 2009 г. Приезд замминистра

Приезд замминистра

НАРОД НЕ ПРИШЁЛ

Визит замминистра правительства Свердловской области

Валентина ТОКАРЕВА

Окрестности Заречного достаточно привлекательны для туристов, и туристический бизнес здесь следует развивать – к такому выводу пришёл замминистра торговли, питания и услуг Свердловской области Д.Ю. Ноженко.

23 октября он приезжал в Заречный, чтобы вести приём граждан по личным вопросам. Однако желающих встретиться с ним не нашлось. Народ не пришёл. Напрашивается вывод: следовательно, претензий к торговле, общественному питанию и услугам у жителей городского округа Заречный, в общем-то, нет?

На вопрос о впечатлениях, которые остались после посещения точек торговли, питания и услуг, Дмитрий Юрьевич ответил так:

- Побывал я на нескольких предприятиях. Сегодня мы сделали акцент всё-таки на рекреационную зону. И с Главой разговаривали по тем базам отдыха, которые существуют. Дело в том, что Губернатор ставит сегодня задачу – развитие внутреннего туризма на территории Свердловской области, и выездного туризма. Места здесь у вас достаточно красивые. Они должны «работать», должны использоваться по назначению. Поэтому Министерством торговли Свердловской области, Министерством физической культуры, спорту и туризму как раз проводится работа по организации туристических маршрутов, зон отдыха, восстановлению баз отдыха, содействию предпринимателей в этом. Мы на следующей неделе организуем совещание в г.Тюмени по обмену опытом порядка 20 предпринимателей, которые занимаются базами отдыха, гостиницами. Вообще, например, за последние 5 лет в Екатеринбурге произошёл значительный скачок по развитию гостиничного бизнеса. Сегодня наблюдается стремление к развитию загородных рекреационных зон. Мы считаем, что за ним большое будущее. Не у всех есть деньги и возможность ездить за рубеж, а у нас есть красивые места.

В целом показатели в развитии торговли, общественного питания, услуг на территории города Заречный хорошие. Есть некоторые вопросы по развитию сферы услуг. Но здесь, я думаю, всё решаемо, всё в наших руках.

Вот такие впечатления о нашем городе остались у замминистра.



2226

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №44 от 29 октября 2009 г.

  • Новый аквариум +4
    №44 от 29 октября 2009 г.

    ? Спрашивали? Отвечаем! Ответы подготовили Татьяна ГОРОХОВА Валентина ТОКАРЕВА Что происходит с остановкой «Аквариум»? «Шёл утром в понедельник на работу и с удивлением обнаружил, что остановку «Аквариум», что находится около дома №2 на ул.Курчатова, разбирают. Рабочие…

  •  
    Стоянка в простоквашино
    №44 от 29 октября 2009 г.

    «Недавно в одной из зареченских газет было сказано, что в Простоквашино оборудована стоянка для автомобил.

  • Монтажный бунт +4
    №44 от 29 октября 2009 г.

    Об этих событиях 30-летней давности, произошедших в Заречном, не сообщали ни газеты, ни телевидение. И лишь сегодня нам удалось приоткрыть тайну «монтажного бунта» конца 80-х.

  •  
    Дума рулит +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    города А.Н. Кислицын, есть вероятность того, что чемпионат России по парусному спорту в 2010 году будет проводиться в нашем городе.

  • Похоронный киоск +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    Если нельзя, но очень хочется – то можно… Если нельзя, но очень хочется - то можно… И вновь о ритуальном киоске в центре Заречного Татьяна ГОРОХОВА В начале августа в нашей газете* шёл разговор о том, как на ул. Ленинградской напротив ТЦ «Галактика» появился торговый…

  •  
    Учитель-педофил +6
    №44 от 29 октября 2009 г.

    На прошлой неделе пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил* о вопиющем случае – подозрении в.