Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 4 от 23 января 2014 г.

Всего комментариев: +49   Всего просмотров: +67232
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Дивный сад Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Письма читателей Наперекор судьбе
  •  

    Водитель, в октябре прошлого года сбивший четверых подростков на пешеходном переходе по ул.Курчатова и бросивший их на дороге, попал под амнистию. Его даже не лишили водительских прав.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1645
  •  

    Осенью прошлого года* мы рассказали нашим читателям о жителях села Колюткино Белоярского района, которые уже не первый год ведут борьбу с владельцем одного из коттеджей. Предприимчивый хозяин переоборудовал своё жилище под «дом отдыха» и сдаёт его для увеселительных мероприятий. Однако страдающие от постоянных бурных «гуляний» сельчане не смирились с новорусским заведением и, как могут, пытаются защитить свои права.

    Комментарии: +1   Просмотры: +2290
  •  

    В 2014 году Белоярской АЭС исполнится полвека. В честь юбилея градообразующего предприятия, первенца атомной энергетики нашей страны, в каждом выпуске газеты мы будем рассказывать об одном годе жизни БАЭС и Заречного. Сегодня первый год нашей рубрики - 1964-й.

      Просмотры: +2426
  •  

    Начиная с этого года, за капитальный ремонт своих домов будут платить все владельцы квартир. Обязательную плату по 6,1 рубля с квадратного метра определило Правительство Свердловской области.

      Просмотры: +1400
  •  

    «Кто должен убирать мусор возле дома №21 на улице Ленинградской? - с возмущением спрашивает редакцию «Ярмарки» Н.В. Данилова, жительница дома №21 «А». - Детская площадка вся в мусоре - командированные строители, живущие на Ленинградской, 21, здесь постоянно пьют пиво, за собой ничего не убирают, да и дворник не намерен там убирать.

      Просмотры: +2034
  •  

    Ровно 70 лет назад 27 января1944 года была снята блокада Ленинграда. Как писала тогда газета «Правда», «это был один из самых выдающихся, самых потрясающих подвигов народа и армии во всей истории войн на земле».

      Просмотры: +1585
  •  

    16 января в здании бывшей типографии «Уральского рабочего» состоялся традиционный Бал прессы, посвящённый Дню российской печати. Наш город, наряду с ведущими СМИ Среднего Урала, представляла «Зареченская Ярмарка».

      Просмотры: +1582
  •  

    Во время зимних каникул группа школьников из Заречного побывала в Москве на Кремлёвской ёлке.

      Просмотры: +1131
  •  

    В декабре 2013 года ещё 5 зареченских супружеских пар стали обладателями областных знаков отличия - медалей «Совет да любовь». Положенные 5 тысяч рублей каждому супругу будут выданы в январе вместе с пенсиями.

      Просмотры: +1032
  •  

    некрасивые истории происходят не в их творческой фантазии, а здесь, сейчас и с нами.

      Просмотры: +1355
  •  

    29 января - День изобретения автомобиля. В 1886 году в этот день конструктор из Германии Бенц получил патент на своё первое авто.

      Просмотры: +1044
  •  

    Ирина Корнильцева работает в Управлении Пенсионного фонда России в г.Заречном, а на досуге занимается выжиганием, декупажем, валяет из шерсти игрушки, сумки, брошки, рисует углём и пастелью. А ещё мастерица на все руки пишет красивые картины красками на стекле.

      Просмотры: +1925
  •  

    Красив наш Заречный. Словно грибы, растут новые высотки, подтверждающие статус города. Живописны окрестности. А Белоярское водохранилище привлекает множество гостей и летом, и зимой. Но всё познаётся в сравнении.

      Просмотры: +1152
  •  

    Лист железа упал с крыши одной из лоджий многоквартирного дома на припаркованный внизу автомобиль. Кто в этом случае должен оплатить ремонт автотранспорта? Ответ на этот вопрос даёт результат гражданского дела, рассмотренного мировым судьёй А.А. Палкиным.

      Просмотры: +1594
  •  

    Куминова Петра Алексеевича с юбилеем! Сколько прожито лет, Вам не надо считать, В этот светлый и праздничный день Мы хотим пожелать Не болеть, не старет

    Комментарии: +5   Просмотры: +1367
  •  

    Время летит незаметно. От первого месяца года осталась 8 дней. Что же советует Луна в эту последнюю неделю января садоводам.

      Просмотры: +1579
  •  

    17 января в киноконцертном зале «Космос» г.Екатеринбурга состоялось торжественное собрание, посвящённое 80-летию Свердловской области. В состав делегации из Заречного вошли Глава ГО В.Н. Ланских, заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.В. Ганеева, представители городской Думы Заречного, а также председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов, И.А. Сединкин, Г.Г. Чичканова.

      Просмотры: +1229
  •  

    Отделение психолого-педагогической помощи семьи и детям Центра семьи совместно с Управлением культуры, спорта и молодёжной политики администрации ГО Заречный провели в декабре акцию «Я работаю волшебником». Зав отделением Диана Мячина отмечает активное участие в сборе новогодних подарков для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, как населения, так и индивидуальных предпринимателей.

      Просмотры: +1042
  •  

    В июле прошлого года Валентина Маркова поделилась с хозяюшками своим фирменным рецептом «Салат из фунчозы». Сегодня она предлагает рецепт необычного быстрого пирога. Для него не надо ставить тесто, этот пирог печётся… из спагетти.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1169
  •  

    С 14 по 20 января в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы кражи и одно ограбление. Так, 14 января в п.Белоярский на ул.Молодёжной из автомобиля, стоящего возле магазина, была похищена сумка, принадлежащая жительнице Заречного, - возбуждено уголовное дело.

      Просмотры: +1513
  •  

    31 января - День рождения русской водки. Есть мнение, что в Россию ко двору Дмитрия Донского водку впервые привезли в 15 веке генуэзские послы. Историки говорят, что этот напиток впервые появился в Москве в 12 веке, другие настаивают, что водка имеет украинские или польские корни. Но специалисты соглашаются в одном: водка берёт своё начало от русского хлебного вина, которое получали путём брожения вымоченного в воде хлеба.

      Просмотры: +1843
  •  

    В январе 2014 года в очередной раз прошла серия оперативно-профилактических мероприятий «Стоп-контроль», которые были направлены на выявление нарушений Правил дорожного движения, влияющих на тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествий, а именно выявление водителей, не пристёгнутым ремнями безопасности, перевозящих несовершеннолетних детей без специальных удерживающих устройств, управляющих транспортными средств.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1889
  •  

    В новогодние праздники в г.Заречный и Белоярском районе была совершена серия краж в гаражных кооперативах. С 8 января по 11 января в г.Заречный в ГК «Дальний» не установленные в настоящее время лица незаконно проникли сразу в три гаража.

      Просмотры: +1971
  •  

    С 13 по 19 января на территории городского округа «Заречный» произошло 21 ДТП, в одном из них пострадал ребёнок.

      Просмотры: +1610
  •  

    По сообщению заместителя директора МКУ «ДЕЗ» по техническим вопросам М.В. Гольцова, «в прошедшие выходные на улицы Заречного вышло 14 единиц техники, в том числе 8 самосвалов, 2 грейдера, КДМ, «Бобкаты». В первую очередь чистили проезжую часть и территории детских садов. Вся техника работала в 2 смены, но сделать удалось не всё по причине того, что 5 единиц техники вышли из строя.

      Просмотры: +1539
  •  

    С 13 по 19 января на территории городского округа Заречный было зарегистрировано 110 сообщений о нарушениях общественного порядка; 16 ДТП, в которых пострадал 1 человек; отделение «Скорой помощи» приняло 180 вызовов; в поликлинику МСЧ №32 обратилось 1 008 больных.

      Просмотры: +1003

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

В здоровом теле здоровый дух +1071

В прекрасный зимний день 14 января коллектив группы «Здоровье» отметил в ресторане «Тахов» Старый Новый год и поздравил именинников, которые родились…

 

Новости налогообложения +1425

С 1 января 2014 года коэффициент-дефлятор по «Упрощённой системе налогообложения» установлен равным 1,067; коэффициент-дефлятор по системе ЕНВД установлен…

 

Кто прочистит подходы к садику +1737

«В последнее время снег сыплет почти всё время. В такой ситуации очень сложно родителям-автомобилистам, которые подвозят своих детей к детским садам - …

 

Новый КБК с 2014 года +2376

Уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, начиная с расчётного периода 2014 года, осуществляется единым расчётным документом,…

 

Музыкальный праздник в Святки +1630

19 января во Дворце культуры состоялся традиционный музыкальный праздник «Святочные гулянья», которым хоровая студия «Ровесник» в очередной раз…

 

Четверть века после Афгана +1330

15 февраля исполняется 25 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. С 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года из Свердловской области в…

 

Пьяный начальник за рулём маршрутки +4  +1563

19 января, аккурат в Крещение, за рулём 108 автобуса, везущего пассажиров из Заречного до Белоярки, был задержан с подозрением на алкогольное опьянение не…

 

Светла горница +4  +1656

Так теперь будет называться хор русской песни ДК «Ровесник», который был создан в 1971 году В.В. Мижгородским. Совсем молодым аккомпаниатором пришёл в хор…

 

Татьяна - гостья из прошлого +1165

25 января в России празднуют Татьянин день. Считается, что имя Татьяна (Татиана) пришло к нам из Древнего Рима и переводится как «миротворица». Имя, без…

 

Встречаем ещё один Новый год +959

Россияне уже дважды праздновали наступление Нового года - 1 января (по календарю) и 14 января (Старый Новый год). А на пороге ещё один Новый год, теперь уже…

 

Открылся очередной Пункт подписки на Зареченскую Ярмарку +673

С сегодняшнего дня в столовой Белоярской АЭС начал работу Пункт подписки на «Зареченскую Ярмарку». Удобным новшеством для наших читателей - работников…

 

Работникам культуры обещают повысить зарплату +1198

2014-й год объявлен в России Годом культуры. В Свердловской области будет уделено особое внимание муниципальным учреждениям культуры, планируется…

 

Коммунальщики начали чистить крыши +882

В настоящее время рабочие ИП Корягин очищают от снега и сосулек крыши домов, находящихся в управлении ООО «ДЕЗ». …

 

Бюджет Заречного просит помощи +734

По сообщению Правительства Свердловской области, Глава Заречного обратился в министерство финансов с просьбой помочь закрыть долги бюджета по…

 

Поздравляем тысячников +766

22 января в торжественной обстановке был вручён тысячный сертификат на материнский (семейный) капитал. Его обладателем стала семья Алексея Алексеевича…

 

Приглашает налоговая +1047

24 января в 14.00 час. в ДК «Ровесник» Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает налогоплательщиков на бесплатный семинар. Тема…

 

Школа приёмных родителей +959

Хотите взять ребёнка в семью? Пройдите курсы в «Школе приёмных родителей». По всем вопросам можно проконсультироваться в Управлении соцполитики по…

 

Принимает бесплатный юрист +999

В Центре семьи можно бесплатно получить консультацию юриста. Конфиденциально, в порядке очереди. График приёма юриста: понедельник, среда с 17.00 до 19.00,…

 

Скорбим +839

20 января 2014 года после тяжёлой болезни ушёл из жизни бывший житель блокадного Ленинграда…

 

Концертный зал +5  +1080

24 января в 17.30 - Концертный зал музыкальной школы приглашает на выступление известного инструментального квартета «Урал» с музыкальной программой…

 

Для пенсионеров +6  +1233

Центр семьи приглашает на бесплатные курсы школы пожилого возраста отделения «Творческая и прикладная деятельность», тема занятия: «Оригами». Запись…

 

Дошкольникам +4  +1153

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции объявляет набор детей в возрасте от 1 до 6 лет в развивающую группу «Умничка». Ведущая -…

 

Вечер встречи выпускников +1110

8 февраля в 18 час. школа №3 приглашает своих выпускников, окончивших школу в 1974, 1979, 1984, 1989, 1994, 1999, 2004, 2009, 2013 г. на вечер встречи.…

 

Вас ждёт КВН +6  +1064

25 января в 17.00 - городской фестиваль КВН «Большие перемены». Цена билета - 100 руб. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»