Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Выпуск № 5 от 30 января 2014 г.

Всего комментариев: +50   Всего просмотров: +59384
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Дивный сад
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Конкурсы Фирменное блюдо
Народный опрос Криминал Спортивный Заречный
Наперекор судьбе
  •  

    «Просто я однажды убил в своей голове этого «больного», и как будто тяжёлый груз упал с моих плеч…» - рассказывает наш собеседник, сумевший победить третью степень рака.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1499
  •  

    Четыре зареченца стали счастливыми обладателями главного символа зимней Олимпиады 2014 года - такое в нашем городе впервые. Можно и нужно ли использовать олимпийский факел на благо Заречного и его жителей? Как это сделать? Мы решили узнать это у них самих. Кстати, данное предложение многим пришлось по душе, люди начали выдвигать замечательные идеи.

      Просмотры: +932
  •  

    По данным Госстатистики, почти четверть российских стариков - 24% от общего числа лиц старшего возраста - живут в одиночестве. Иногда это люди, брошенные и забытые своими детьми.

      Просмотры: +1875
  •  

    В гостях у Деда Мороза в Великом Устюге вместе с преподавателями и родителями побывали 70 детей из школы №2.

      Просмотры: +1332
  •  

    Екатеринбурга - предприниматель из п.Уральский решил на свой страх и риск возить их до столицы Среднего Урала.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1562
  •  

    Тонкая шаль, узорный палантин, тёплый свитер, нарядная туника и многие другие вязаные из пуха изделия мастерицы-рукодельницы Над

      Просмотры: +1727
  •  

    В 2014 году Белоярской АЭС исполнится 50 лет. В честь юбилея градообразующего предприятия, первенца атомной энергетики страны мы продолжаем рассказывать о каждом годе жизни Белоярской АЭС и Заречного. Сегодня в нашей рубрике 1965 год.

      Просмотры: +1380
  •  

    «Руководитель Управления образования остаётся равнодушной к предлагаемой нами помощи. Да и руководители школ не всегда идут на контакт…» - об этом рассказала руководитель лекторской группы ОО «Ветеран» Г.Г. Чичканова.

      Просмотры: +1098
  •  

    Итак, сельские школы Заречного вскоре всё-таки объединят. По мнению муниципалитета, это должно сократить всё те же неэффективные расходына образование детей.

      Просмотры: +1090
  •  

    18 января в Заречном прошла лыжная гонка среди ветеранов Свердловской области, посвящённая 50-летию Белоярской АЭС.

      Просмотры: +1420
  •  

    «Интересно, в связи с тем, что в нашем городе в прошлом году случилось так много аварий на пешеходных переходах, сколько новых и где они будут оборудованы в 2014 году? - спрашивает редакцию «Ярмарки» А. Кузнецов. - Кстати, слышал, что с 2014 года будут действовать новые ГОСТы по пешеходным переходам. Сделают ли у нас такие.

      Просмотры: +1446
  •  

    В 2013 году, во время празднования Дня пожилого человека, перед активистами горсовета ветеранов выступил со своими стихами ветеран-монтажник С.И. Аристов. Сопредседателю ОО «Ветеран» И.А. Сединкину стихи так понравились, что он предложил автору двух поэтических сборников сочинить гимн ветеранов Заречного. Недавно текст был представлен президиуму горсовета.

      Просмотры: +1111
  •  

    Наконец-то на смену платному кабельному телевидению, которым ещё с 90-х годов опутан Заречный, идёт бесплатный эфир. С 10 декабря на нашей территории в тестовом режиме началась трансляция цифрового вещания от федерального унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

    Комментарии: +6   Просмотры: +1300
  •  

    ММО МВД России «Заречный» приглашает на службу в органы внутренних дел по должностям с учётом следующих требований:.

      Просмотры: +1265
  •  

    газеты за тот период стали достоянием ветеранов Заречного.2 февраля отмечается 71 год со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

      Просмотры: +1158
  •  

    Несмотря на лютый мороз, всё равно скоро придёт весна! И с сегодняшнего дня в нашей газете стартует новый творческий конкурс в честь самого любимого и долгожданного весеннего праздника - 8 Марта!.

      Просмотры: +1222
  •  

    Говорят, что богатый человек - это не тот, у кого много денег, а тот, у кого есть доброе сердце.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1446
  •  

    Совет Общественной палаты Заречного: В.А. Попов, М.В. Баканова, В.В. Ваганов, Т.О. Ладейщикова, Ю.С. Чуб.

      Просмотры: +1136
  •  

    Как говорится, солнце - на лето, зима - на мороз. На пороге февраль, а мороз крепчает. Тем не менее, наступает время, когда большинство садоводов уже приступили к подготовке посевной. А на что намекает Луна.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1366
  •  

    Иванову Фаину Александровну с 85-летним юбилеем! Иванову Нину Степановну с Днём рождения! Живите долго-долго, Не считая свои года, Пусть счастье, радост

  •  

    На территории обслуживания ММО «Заречный» в период с 20 по 26 января произошло 33 ДТП, в семи из них 5 человек погибли и 21 пострадал.

      Просмотры: +1432
  •  

    Дерево, растущее рядом с автомобильной стоянкой, рухнуло на капот машины. Что делать?..

      Просмотры: +1131
  •  

    21 января в 99 ПЧ состоялся брифинг по итогам работы городской пожарной службы за 2013 год.

      Просмотры: +984
  •  

    В среднем на пенсии человек проводит столько же времени, сколько длится его детство и юношество, это большой отрезок жизни, и к нему надо быть готовым заранее.

      Просмотры: +1131
  •  

    Сегодня в рубрике фирменный рецепт Анастасии Глушко «Голубчики» в куриных «шубках».

      Просмотры: +1222
  •  

    «19 января вечером, где-то в 19.50, я из окна своей квартиры дома №1 на ул.Алещенкова, увидел, что над домом №4 по нашей улице пролетает какой-то светящийся шар, - рассказывает наш давний читатель В.Р. Любушкин, житель Алещенкова, 1. - Шар не очень быстро летел в сторону Белоярской АЭС. Интересно, а на БАЭС это видели? И вообще, есть ли на атомной станции служба слежения за такими летающими предметами.

      Просмотры: +1551
  •  

    С 21 по 27 января в дежурной части ММО были зарегистрированы в основном кражи. 20 января из д.№35 по ул. Курчатова были похищены деньги. 21 января двое ночных гостей избили хозяина квартиры. В этот же день неизвестные похитили электроинструмент из помещения цеха вентиляции главного корпуса 4 энергоблока БАЭС; один гражданин украл у другого банковскую карту.

      Просмотры: +1399
  •  

    22 января в 4.51 час. в д.Курманка случился пожар в частном доме и гараже. От курения в нетрезвом виде выгорело 110 кв.метров. Пожар был ликвидирован через час. В этот же день, 22 января, в 13.00 час. на строительной площадке четвёртого блока БАЭС с высоты 8 метров упал мужчина и разбился насмерть. За неделю поступило 166 сообщений о нарушениях общественного порядка; произошло 22 ДТП, в которых пострадало 10 человек и погибли 2 человека.

      Просмотры: +1361

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

О работе Заречного районного суда в 2013 году +919

Следует отметить, что в 2013 году произошло значительное снижение уголовных дел, поступивших в суд для рассмотрения. Так, если за 12 месяцев 2012 г. Заречным…

 

Телефоны ОГИБДД +7  +1764

 

Наши на Олимпиаде +1248

7 февраля состоится торжественная церемония открытия зимней Олимпиады в г.Сочи. Кроме спортсменов, гостей и болельщиков, в ней примут участие более 25…

 

Очередь в детсад не уменьшается +1  +1368

По информации Управления образования ГО Заречный, на 1 января 2013 года в очереди на предоставление места для ребёнка в детском дошкольном учреждении…

 

В призёрах - Акварелька +1180

По сообщению Е.Г. Гребиной, методиста Центра детского творчества, «25 января дети из творческого коллектива «Акварелька» (рук. Н.А. Боярских, ЦДТ) были…

 

Презентация Апрельского дождя +1256

24 января поклонники поэтессы Галины Квитко с удовольствием присутствовали на презентации её второго сборника стихов «Апрельский дождь», который вышел…

 

Презентуем Муранитку +1255

Как сообщает gorod-zarechny.ru, в начале февраля в Заречном планируется проведение выездного заседания Уральской торгово-промышленной палаты, основная…

 

Работа для инвалидов +1225

В 2013 году помощь от Центра занятости на создание рабочих мест для инвалидов получили 5 работодателей: ЗАО АПК «Белореченский», ОАО «Акватех», ИП…

 

Половина - мимо +4  +1299

22 января стали известны итоги осенней призывной кампании на территории Заречного. За период осеннего призыва 2013 года планировалось отправить в армию 40…

 

Чемпионат восточных танцев +1581

1 февраля в 18.00 - гала-концерт «Звёздная империя востока» с участием именитых исполнителей танца живота, коллективов из России и Orientalshow «Amira stars». Билеты в…

 

Выдача справок о судимости +1549

График приёма заявлений по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости или факта уголовного…

 

Лыжня России +4  +1182

В связи с низкими температурами, в соответствии с соблюдением условий температурного режима при проведении массовых спортивных мероприятий,…

 

Танцуют все +7  +968

Хореографический ансамбль «7 шагов» приглашает детей в возрасте от 4 до 17 лет. Объявляется также набор в женскую группу фитнес-аэробики (руководитель…

 

Юным фотографам +6  +991

Хочешь научиться делать замечательные фотографии своей мамы, бабушки, отца, друга в школе, природы, любимой собаки? Тогда тебе нужно в детскую…

 

Юрист принимает бесплатно +918

В Центре семьи можно бесплатно получить консультацию юриста. Конфиденциально, в порядке очереди. График приёма юриста: понедельник, среда с 17.00 до 19.00,…

 

Занятия для дошкольников +1  +1198

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции объявляет набор детей в возрасте от 1 до 6 лет в развивающую группу «Умничка». Ведущая -…

 

Вечер встречи выпускников +1067

8 февраля в 18 час. школа №3 приглашает своих выпускников, окончивших школу в 1974, 1979, 1984, 1989, 1994, 1999, 2004, 2009, 2013 г. на вечер встречи.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»