Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №5 от 30 января 2014 г. Не будьте равнодушными

Не будьте равнодушными

Не будьте равнодушными

Совет Общественной палаты Заречного: В.А. Попов, М.В. Баканова, В.В. Ваганов, Т.О. Ладейщикова, Ю.С. Чуб.

Уважаемые зареченцы, друзья и знакомые! В октябре прошлого года в нашем городе произошла страшная дорожная авария: на тёмном и плохо оборудованном пешеходном переходе были сбиты сразу четверо подростков, возвращавшихся с концерта из ДК «Ровесник». Виновник ДТП вышел из машины, оттащил окровавленных подростков на обочину и уехал. Происшествие в Заречном вызвало резонанс по всей стране. Глава округа публично призвал подобных нарушителей «гореть в аду» или «пойти и утопиться». По закону же справедливого воздействия на данного водителя не нашлось. Он освобождён от уголовного наказания в результате амнистии, объявленной к 20-летию Конституции РФ. Также за ним сохранено право ездить по дорогам - водительские права у него не забрали.

Организация безопасности на дорогах Заречного - дело, прежде всего, местной власти. Но в бюджете городского округа на 2014 год предусмотрено строительство лишь одного пешеходного перехода - на ул.Лермонтова у домов №12 и №14. На иные пешеходные переходы денег не запланировано. Таким образом, переход на ул.Курчатова, где были сбиты четверо подростков, останется в прежнем состоянии. Учитывая сложившуюся ситуацию, Совет Общественной палаты Заречного предложил объявить благотворительную акцию «Народная тропа» и организовать сбор средств на создание первого в Заречном «рельефного» пешеходного перехода, как раз в том месте, где были сбиты подростки. В настоящее время составлена смета работ, согласно которой на проведение работ потребуется 250 тысяч рублей. Родители пострадавших ребят, члены Общественной палаты и некоторые жители Заречного уже внесли свой вклад на организацию данного пешехода, но собранных средств не хватает, чтобы начать строительство. Дорогие друзья, просим вас проявить милосердие, поддержать акцию «Народная тропа» и внести посильные добровольные пожертвования. Для этого можно заполнить квитанцию (вырезать её из газеты) и отнести в любой банк.



1010581

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…

  • Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  •  
    Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.