Газета вышла вчера

Архив №5 от 30 января 2014 г. Спортивный Заречный

18 января в Заречном прошла лыжная гонка среди ветеранов Свердловской области, посвящённая 50-летию Белоярской АЭС.

Серебряными призёрами соревнований в своих возрастных категориях стали: Александр Мезенцев (ТАИ), Альбина Кривцова (ДДУ), Людмила Виноградова (ДЮСШ), Галина Худякова (КСС), Григорий Худяков (Заречный). «Бронза» досталась Алексею Черемных (ЦЦР) и Гульнаре Вожаковой (служба безопасности Белоярской АЭС).

Самым старшим участником лыжной гонки среди мужчин был спортсмен-ветеран из г.Новоуральска 90-летний Анатолий Широков, а среди женщин - 76-летняя лыжница из г.Екатеринбурга Юлия Вепрева. Всего в соревнованиях участвовало 205 человек.

25 января состоялось первенство Белоярской АЭС по лыжным гонкам, в котором приняли участие 90 человек. Из-за сильного мороза дистанции пришлось сократить: мужчины бежали свободным ходом 2 км, а женщины - 500 м.

Лучший результат среди мужчин показал представитель 35 ПЧ Артём Рожин - 4,11 сек. Второе время дня показали сразу два участника соревнований: Денис Храмцов (РЦ-2) и Алексей Брусницын (ЦОС) пробежали дистанцию за 4,37 сек. У женщин с результатом 1,07 сек. лидировала Елена Боярская. Сотрудницы службы безопасности Белоярской АЭС Юлия Симко и Гульнара Вожакова показали на финише одинаковое время - 1,10 сек.

В командном первенстве первые места в группах заняли: в первой группе - 35 ПЧ (31 очко), во второй группе - цех дезактивации (32 очка), в третьей группе - отдел метрологии (20 очков).

Коньки

В финале первенства Белоярской АЭС по конькобежному спорту, который прошёл 25 января, лучший результат на дистанции 100 м показала Елена Боярская (КСС) -13,14 сек. Второе время было у Татьяны Борноволоковой (профилакторий) - 16,07 сек., третье у Любови Золотарёвой (ОРБ) - 16,08 сек.

Среди мужчин лидировал представитель РЦ-2 Алексей Сапегин - 16,61 сек. Ему уступили Андрей Наумов (ЦЦР) - 13,33 сек. и Михаил Боронкин (АЭР) - 13,37 сек.

Во встречной эстафете 4 по 100 м первое место у женщин заняла команда АЭР. У мужчин победу праздновала команда ЦЦР.

Волейбол

18-19 января в спортивном зале «Электрон» стартовало первенство Белоярской АЭС по волейболу. Было проведено три встречи. Результаты игр следующие: электроцех - ЦОС 3:0; ОПБ - ОЯБиН 3:0; ОПБ - химцех 3:0.

25-26 января прошли очередные встречи первенства Белоярской АЭС по волейболу. Результаты игр следующие: электроцех - ОЯБиН 3:0; 35 ПЧ - ЦОС 3:0; 35 ПЧ - ЦЦР 3:0; химцех - ОЯБиН 3:2; ОПБ - ЦОС 3:0.

Шахматы

На юбилейном, десятом, финальном личном первенстве по шахматам городского округа Заречный, проходящем в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы, сыграно 4 тура (коэффициент турнира 1,46).

Лидирует О.В. Ипатий (4 очка из 4 возможных). На 0,5 очка меньше у чемпиона города Н.П. Кузнецова и А.В. Трегубченко. Хорошо играет самый молодой участник Андрей Аплетин, набравший 3 очка из 4 возможных.