Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 30 января 2014 г. Под колпаком у Центра

Под колпаком у Центра

Под колпаком у Центра

Татьяна ГОРОХОВА

«19 января вечером, где-то в 19.50, я из окна своей квартиры дома №1 на ул.Алещенкова, увидел, что над домом №4 по нашей улице пролетает какой-то светящийся шар, - рассказывает наш давний читатель В.Р. Любушкин, житель Алещенкова, 1. - Шар не очень быстро летел в сторону Белоярской АЭС. Интересно, а на БАЭС это видели? И вообще, есть ли на атомной станции служба слежения за такими летающими предметами?»

На этот интересный вопрос отвечает начальник оперативного отдела службы безопасности П.В. Куньщиков:

- Наблюдение за воздушным пространством над БАЭС и предотвращением несанкционированного проникновения на территорию БАЭС с воздуха занимается «Екатеринбургский центр обслуживания воздушного движения» филиала «Аэронавигация Урала» ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения». По информации центра, 19 января 2014 года светящихся объектов, летящих по небу над Белоярской АЭС, замечено не было. Служба слежения за физическими явлениями над территорией Белоярской АЭС отсутствует.

Остаётся только удивляться любознательности наших читателей: если бы не Василий Родионович, многие зареченцы так и не узнали бы, какая организация следит за НЛО. А так мы все под колпаком у Центра.



1010611

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…