Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №4 от 23 января 2014 г. Кто прочистит подходы к садику

Кто прочистит подходы к садику

Кто прочистит подходы к садику

Татьяна ГОРОХОВА

«В последнее время снег сыплет почти всё время. В такой ситуации очень сложно родителям-автомобилистам, которые подвозят своих детей к детским садам - приходится высаживать детей на проезжую часть. В частности, так происходит возле нашего садика «Светлячок», что на улице Бажова. Кто должен прочищать эти подходы?» - спрашивает редакцию «Ярмарки» Екатерина Махаева.

Заместитель директора МКУ «ДЕЗ» по техническим вопросам М.В. Гольцов, к которому мы обратились за комментариями, пояснил:

- Все выходные дни спецтехника работала на дорогах Заречного, подрядчик прочищает и подъезды к детсадам, прочищать ещё и подходы к зданиям для пешеходов у них нет возможности, да и заниматься этим мы не должны.

Директор детсада «Светлячок» В.В. Лапшина пояснила:

- Наш дворник чистит территорию детского сада и подходы с тротуара. Кроме того, подрядчик замечательно прочистил подъезд к нашему детскому саду машины подъезжают свободно. Прочищать ещё и подходы к садику со стороны проезжей части не входит в нашу обязанность. Мы были бы рады, если бы родители помогли в этой ситуации сами прочистили себе проходы там, где им удобно.

Начальник МКУ «ДЕЗ» Е.Л. Галихина, тоже неоднократно утверждала, что, согласно муниципальному контракту, прочищаться от снега должны только пешеходные переходы, а не тропинки, проложенные пешеходами.



1010562

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…