Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 3 от 16 января 2014 г.

Всего комментариев: +34   Всего просмотров: +70485
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Дивный сад
Добро Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Письма читателей Криминал Спортивный Заречный
  •  

    Жители одного из домов в деревне Курманка три месяца (!) жили без тепла. После проведённого в доме капитального ремонта батареи в некоторых квартирах еле грели, а температура в комнатах не поднималась выше +10 градусов.

      Просмотры: +1579
  •  

    В конце прошлого года педагоги и ученики школы №4 передали Совету ветеранов уникальную подборку из 100 номеров газеты «Красная Звезда» за 1941 - 1945 .

      Просмотры: +1878
  •  

    Юные артисты зареченского цирка «Арена» приглашены принцессой Монако Стефанией на престижный международный цирковой фестиваль в Монте-Карло.

      Просмотры: +2230
  •  

    Депутаты городской Думы разрешили увеличить зарплату чиновникам, одобрив надбавку за вредность. Впрочем, это вовсе не то, о чём вы подумали .

    Комментарии: +1   Просмотры: +3102
  •  

    Несколько месяцев на воле - и снова тюрьма. Последний раз ворота колонии строгого режима захлопнулись за ним в декабре 2012 года. А весной 2013 он снова совершил преступление и снова оказался в тюрьме.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1987
  •  

    В 2014 году Белоярской АЭС исполнится полвека

      Просмотры: +1554
  •  

    Красив наш Заречный. Словно грибы, растут новые высотки, подтверждающие статус города. Живописны окрестности. А Белоярское водохранилище привлекает множество гостей и летом, и зимой. Но всё познаётся в сравнении. Продолжаем рассказ об «атомном» городе Новоуральске.

      Просмотры: +1220
  •  

    Связать на спицах или крючком красивую шаль, джемпер, шапочку с шарфом и даже пальто для Наташи Асипцовой не составит труда. А около года назад она увлеклась вязанием салфеток.

      Просмотры: +2249
  •  

    8 января состоялась первая в этом году встреча друзей клуба «Взор»

      Просмотры: +1068
  •  

    Куриный фарш продают во многих магазинах, но лучше делать его самостоятельно из куриной грудки или из мяса, снятого с куриного окорочка. Итак, какие же блюда можно приготовить из куриного фарша? Таких блюд очень много, но мы предлагаем хозяюшкам самые необычные варианты.

      Просмотры: +1875
  •  

    Крещенская история Зиновия МУКАШЕВА Ещё задолго до наступления дня Крещения Христова Василий Иванович принял твёрдое решение: на этот раз шанс не упустит - полезет в прорубь. В конце концов, он мужик православной веры, и крестик с рождения висит на шее. Был он человеком не набожным, но праздники, особенно Рождество и Крещение, приветствовал. Принять такое решение сам Бог велел.

      Просмотры: +1115
  •  

    Воспользовавшись подходящей инструкцией и недавней аварией на железнодорожном переезде, «мудрые» начальники РЖД хотели закрыть переезд на станции Муранитный. Городская Комиссия по безопасности дорожного движения категорически с этим не согласилась.

      Просмотры: +1700
  •  

    В понедельник в нашей редакции царило веселье - предстояла приятная церемония награждения лучших народных корреспондентов нашей газеты.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1224
  •  

    Единственная дочь Валентины Николаевны Приваловой со своей семьёй уже 10 лет живёт в Вологде, поэтому на Новый год пожилая женщина гостей не ждала. Накрыла небольшой столик перед телевизором и приготовилась встречать 2014-й год с «Голубым огоньком» в компании артистов российской эстрады.

      Просмотры: +1126
  •  

    Отныне в пассажирских маршрутках и “газелях” будут проводиться негласные проверки. Поводом может стать любая жалоба пассажиров.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1341
  •  

    Наша газета уже сообщала, что Герой Советского Союза Н.М. Григорьев выпустил книгу «Воспоминания» о пройденном жизненном и боевом пути в единственном экземпляре. Перед Новым годом Николай Михайлович получил её тиражом в 300 экземпляров! Помогло в этом издательство Уральского госуниверситета. Желающих получить эту книгу оказалось много.

      Просмотры: +1066
  •  

    На территории обслуживания Отдела ГИБДД межмуниципального отдела полиции МВД России «Заречный» за 12 месяцев 2013 года произошло 2 374 дорожно-транспортных происшествий, из них с пострадавшими - 160 ДТП, в дорожно-транспортных происшествиях погибли 25 человек.

      Просмотры: +1082
  •  

    Благодаря решению Верховного суда, процесс медицинского освидетельствования водителей станет более прозрачным. В частности, теперь врачи будут обязаны учитывать погрешность алкотестеров. С 1 сентября 2013 г. на территории России начали действовать нашумевшие «0,16 промилле» (как прозвали новшества российские автомобилисты).

      Просмотры: +1553
  •  

    «Сейчас я пенсионер, появляются проблемы со здоровьем, стал чаще ходить в поликлинику то одно лечишь, то другое, сейчас вот ноги плохо ходят… Помню, что раньше в нашей поликлинике были грязевые лечебные процедуры, решил напроситься на это лечение, а оказалось, что грязью в нашей медсанчасти уже не лечат. Хотелось бы знать, почему?» - с такой просьбой обратился в нашу редакцию наш давний читатель В.А. Худяков.

      Просмотры: +1232
  •  

    И вновь несколько рекомендаций садоводам, которые во второй половине января согласуют свою деятельность с лунным календарём.

      Просмотры: +1884
  •  

    10 января в г.Новоуральске состоялась кубковая лыжная гонка. В своих возрастных категориях первые места заняли Никита Черемных (УрТК) и Галина Худякова (КСС). Бронзовыми призёрами соревнований стали Александр Мезенцев (ТАИ), Денис Храмцов (РЦ-3) и Григорий Худяков (Заречный).

      Просмотры: +1363
  •  

    Криницыну Валентину Васильевну с юбилеем! Шмакову Александру Гавриловну Бондыреву Анну Павловну Нелюбину Эльзу Сергеевну Бойко Татьяну Егоровну Юр

  •  

    На территории городского округа Заречный в период новогодних праздников произошло 25 ДТП. Все без пострадавших. К сожалению, на остальной территории ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» праздничные дни не обошлись без жертв.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1720
  •  

    «Ваша газета в прошлом, 2013 году, писала о том, кто может пройти бесплатную диспансеризацию в МСЧ № 32, призывали жителей нашего города активнее обращаться в медсанчасть, - пишет в редакцию «Ярмарки» В.Н. Шишков. - Насколько я помню, диспансеризацию проходят граждане в зависимости от года рождения. В наступившем 2014 году какой возраст подлежит диспансеризации.

      Просмотры: +3485
  •  

    Отдел ГИБДД ММО МВД России «Заречный» приглашает мужчин для прохождения службы в должности:.

      Просмотры: +1500
  •  

    С 31 декабря 2013 г. по 13 января 2014 г. в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы кражи личного имущества.

      Просмотры: +1535
  •  

    В МСЧ-32 на должность заместителя начальника медсанчасти по поликлинической работе назначен врач-инфекционист Марк Анатольевич Аганин. Ранее он работал заведующим отделением ВИЧ. Напомним, что прежде должность заместителя начальника МСЧ-32 по поликлинической части занимала врач-психиатр Светлана Александровна Бахтеева.

      Просмотры: +955
  •  

    С 6 по 12 января на территории Заречного было зарегистрировано 102 сообщения о нарушении общественного порядка; 6 ДТП, все без пострадавших в них людей; в отделение «Скорой помощи» поступил 221 вызов; в медсанчасть №32 обратились 854 больных.

      Просмотры: +1068

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Народная тропа - для неравнодушных +1301

31 октября 2013 года в Заречном стартовала акция по сбору средств на обустройство рельефного пешеходного перехода на улице Курчатова «Народная тропа».…

 

Снятие номеров потеряло смысл +2666

Инспекторам ГИБДД могут запретить снимать с автомобилей государственные регистрационные знаки. Вместо этого власти могут ввести повышенные штрафы за…

 

Рождественское волшебство +1419

7 января академический хор «Фрески» пригласил своих друзей на вечер «Рождественская звезда». Обстановка в зале была по-домашнему приветливой, гости…

 

Уральский туризм развивается +1170

В Центре развития туризма Свердловской области подвели первые итоги новогодних каникул. Оказалось, что самыми активными туристами на Среднем Урале…

 

Тест на студенческую жизнь +1218

Пятеро учащихся из 11-х классов школы №1 во главе с учителем Л.М. Хильченко приняли участие в новом проекте Уральского федерального университета им.…

 

График приёма граждан руководящим составом ММО МВД РФ +2021

График приёма граждан руководящим составом ММО МВД РФ «Заречный» в январе 2014 года…

 

Заречный переносится +1409

Микрорайон «Солнечный» растёт на глазах, и в скором времени этой новой части Заречного будет необходима своя пешеходная зона. Как пояснили сотрудники…

 

Ждём тысячный сертификат +1204

По информации начальника Управления Пенсионного фонда России по городу Заречный Н.А. Чернышковой, в 2013 году сертификаты на материнской (семейный)…

 

Крещение Господне +1194

19 января у православных христиан великий праздник - Крещение Господне. Накануне, 18 января, в Крещенский сочельник, в церкви Святителя Николая Чудотворца…

 

Прожиточный минимум похудел +1015

В Свердловской области установлена величина прожиточного минимума на I квартал 2014 года. Теперь для трудоспособного населения прожиточный минимум…

 

Много снега - много работы +705

По данным пресс-службы городской администрации, в последние дни вся имеющаяся техника была направлена на очистку автомобильных дорог от снега.…

 

Влюблённых снова нарядили +761

Скульптуру влюблённых, установленную на бульваре Алещенкова, горожане, по всей видимости, полюбили. Во всяком случае, 7 января, в Рождество, рядом со…

 

О новых капремонтах +712

В Свердловской области создана новая система капремонта многоквартирных домов - платежи будут ежемесячными и обязательными для всех. Они будут…

 

Приглашает налоговая +1118

24 января в 14.00 час. - Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает налогоплательщиков на бесплатный семинар, который состоится в ДК…

 

Террористы не дремлют +734

Уважаемые граждане! В связи с осложнением антитеррористической обстановки будьте бдительны! Обо всех бесхозных предметах, пакетах, подозрительных…

 

Любителям шахмат +942

Филиал ДК «Ровесник», Комплекс любительских объединений по Кузнецова, 6, приглашает взрослых, подростков и молодёжь в клуб любителей шахмат…

 

Крамер снова в Заречном +1017

21 января в 19.00 - в программе «Ladies in jazz» Народный артист России, лауреат европейской премии им.Г.Малера Даниил Крамер (фортепиано), Анна Бутурлина (вокал),…

 

Уточнение +4  +787

В статье «Первая ласточка точечной застройки», №1-2 от 9 января 2014 года, вместо фразы «Дом по Курчатова, 35, по утверждению жителей, даже после установки…

 

Танцуют все +4  +1024

Хореографический ансамбль «7 шагов» приглашает детей в возрасте от 4 до 17 лет. Объявляется набор в женскую группу фитнес-аэробики (руководитель…

 

Святочные песнопения +1221

19 января в 16.00 - хоровая студия «Ровесник» приглашает на «Святочные песнопения». Цена билета 200 руб. Зрительный зал ДК «Ровесник». Все подробности можно…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»