Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №3 от 16 января 2014 г. Маршрутки ждут внезапные проверки

Маршрутки ждут внезапные проверки

Маршрутки ждут внезапные проверки

Отныне в пассажирских маршрутках и “газелях” будут проводиться негласные проверки. Поводом может стать любая жалоба пассажиров.

Алёна АРХИПОВА

18 декабря 2013 года члены городской Комиссии по безопасности дорожного движения познакомились с некоторыми представителями автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки на территории нашего округа.

Больше всего присутствующих интересовал 108 маршрут и руководитель организации-перевозчика ИП Заболотских, при сентябрьской проверке которой ГИБДД ММО МВД РФ «Заречный» выявила много нарушений. Так, в 2013 году работники ГАИ составили два протокола о том, что транспортные средства ИП Заболотских выходят в рейс в технически неисправном состоянии. Также этот перевозчик был оштрафован за то, что на момент проверки (в течение нескольких дней) на предприятии отсутствовали руководители и ответственные за выпуск на линию должностные лица. Поэтому транспорт выходил на маршрут без прохождения предрейсовых технических осмотров. Кроме того, провинившейся организации предъявили претензии коллеги. Они утверждают, что «Газели» ИП Заболотских до сих пор выходят на маршрут не по расписанию, перехватывают пассажиров на остановках, что значительно затрудняет работу другим перевозчикам.

В связи с ростом аварийности на дорогах члены Комиссии настоятельно рекомендовали ИП Заболотских исправить все нарушения и не допускать новых. В противном случае к перевозчику будут приняты превентивные меры. Отделу жилищно-коммунального хозяйства администрации города дано задание проверить у вышеназванного предприятия наличие размещения в маршрутках информации о расписании, о времени начала и окончания движения «Газелей» по 108 маршруту. Также будет проверена размещённая в транспорте информация о наименовании, адресе и номерах телефонов органа, осуществляющего контроль за перевозками.

А Госавтоинспекции Межмуниципального отдела полиции рекомендовано привлекать предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки на территории городского округа, к административной ответственности за грубые нарушения условий лицензирования. Также члены Комиссии по БДД посоветовали сотрудникам ГИБДД вести постоянную работу по жалобам и обращениям граждан на работу общественного транспорта. По каждому обращению рекомендовано проводить негласные проверки по выявлению нарушений правил дорожного движения, допущенных водителем по ходу движения, по техническому состоянию транспортных средств или проверять всю документацию, которая должна быть у водителя.



1010489

Комментарии (3)

  • Правельно! Пусть проверяют этого Заболотского! Водители хамы, нарушений полно, исковых заявлений на него куча! И пусть не наглеет, не умеет как положено оказывать услуги по перевозке, пусть подвинется, его место други займут более порядочные предприниматели, Вот Шиф например!
    Журавлиха написал(а) 29 января 2014 в 16:26
    • На прошлой неделе мы написали о том, что Заболотский был задержан с подозрением на нетрезвость за рулём пассажирской маршрутки. А потом он целый день нашей редакции угрожал судом... Ну, прям мозги "вынес" :))
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 января 2014 в 18:20
  • 10 лет ему без права переписки
    snova написал(а) 30 января 2014 в 1:30
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».