Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад


Заречный в сети

Краюхины обратились за помощью к Трампу

«В городе Заречный Свердловской области родители смертельно больной девочки написали письмо президенту США Дональду Трампу с просьбой спасти жизнь их дочери, - пишет Newsru.com, российское интернет-издание. - Как передаёт Znak.com, ребёнку поставлен диагноз «спинальная мышечная атрофия первого типа» - генетическое заболевание, при котором мышцы атрофируются, несмотря на сохранение полного сознания человека. В письме родители девочки сообщают, что в РФ на сегодняшний день нет лечения этой болезни.

Однако препарат, который спасёт жизнь ребёнка, есть в американской клинике. Это лекарство считается самым дорогим в мире оно стоит $2,1 млн. Кроме того, в $500 тыс. обойдётся лечение и постоперабельное наблюдение.

Господин Трамп, мы в полном отчаянии, пожалуйста, спасите нашу Лизу, - говорится в письме.»

«Совет да любовь»

На сайте Управления социальной политики Заречного usp67.-msp.midural.ru/news сообщается: «11 февраля 2020 года в Управлении социальной политики по городу Заречному состоялось торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь». Указом Губернатора Свердловской области от 24.12. 2019 № 688-УГ награждены четыре семейные пары: Волонины Вячеслав Владимирович и Мария Александровна; Мазур Виктор Демьянович и Екатерина Ивановна; Остроуховы Александр Николаевич и Надежда Анд-реевна; Пуповы Михаил Григорьевич и Ирина Алексеевна.» Поздравляем!

В Заречном мусоросортировочного завода не будет

«Свердловское министерство энергетики и ЖКХ выложило на официальном сайте новый вариант проекта территориальной схемы по размещению отходов, - пишет российское информационное интернет-агентство Ура.ру (https://ea-news.ru/news/). - Но широкую общественность об этом министерство почему-то пока не посчитало нужным уведомить, несмотря на то, что новый проект предназначен как раз таки для общественных обсуждений. Они продлятся до 11 марта. Но приём замечаний и предложений по проекту завершается уже в 18.00 25 февраля. То есть на анализ объёмного документа у желающих есть лишь неделя.

Главную интригу жителей окрестностей Екатеринбурга схема так и не раскрывает - место для размещения южного мусорного полигона там так и не определено. В целом по восточному кластеру Свердловской области (куда входит Екатеринбург) сокращено количество планируемых к строительству до 2025 года мусоросортировочных заводов - с 12 до 10. Из списка исчезли объекты в Белоярском на 5 тыс. т в год и в Заречном - на 15 тыс. т.»

ВАЗ раскидало по уральской трассе

Уралинформбюро (www.ural-inform.ru/news) пишет: «Утром 14 февраля на 75 километре трассы Екатеринбург - Шадринск - Курган произошла жуткая авария. Лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2114 и «Лада-Гранта». «Четырнадцатая» от удара лишилась моторного отсека.

По предварительной информации, в ВАЗ-2114 из Заречного в Каменск-Уральский ехала семья с двумя детьми 2 и 11 лет. По неизвестной причине управлявшая машиной женщина выехала на встречную полосу, где врезалась в «Ладу Гранта», сообщили в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

Супруг автоледи скончался на месте, её саму госпитализировали с тяжёлыми травмами. Дети, сидевшие сзади и пристёгнутые один ремнём безопасности, а второй - в автокресле, видимых сильных повреждений не получили. Водитель «Гранты» и его супруга госпитализированы с различными травмами.»

Зареченские барды победили в Тюмени

Информационное агентство Тюменская линия на своём сайте t-l.ru сообщает: «Стали известны имена победителей XVI межрегионального фестиваля авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени» им.Николая Старченкова, который прошёл в Тюмени с 14 по 16 февраля. В нём приняли участие более 150 человек из Новокузнецка, Челябинска, Новосибирска, Сургута, Ноябрьска, Перми, Пыть-Яха, Нижнего Тагила, Омска, Тюмени, Заречного Свердловской области.

Лауреаты и дипломанты выявлялись в шести номинациях и двух возрастных категориях.

В номинации «Дуэты и ансамбли» среди участников старше 18 лет победителем стал ансамбль клуба самодеятельной песни «Гамма» из города Заречный. Все победители получили привилегированное право выступить во втором туре Грушинского фестиваля, минуя отборочный этап. Напомним, такую возможность имеют лауреаты только четырёх самых крупных фестивалей авторской песни, в том числе и «Зимнего бардовского» в Тюмени.»

Вспоминая Афган…

Спортивный клуб «Десантник» на своей страничке ВКонтакте рассказывает: «15 февраля 2020 года возле мемориала «Лучшему солдату в мире» состоялось памятное мероприятие, посвящённое 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Со словами приветствия и благодарности перед ветеранами выступили Глава ГО Заречный Захарцев Андрей Владимирович, Герой России Мыльников Сергей Анд-реевич, председатель «Народного совета», ветеран войны в Афга-нистане Петров Евгений Михайлович.»

Церковь против СПИДа

«В рамках XXVIII Международных образовательных Рождественских чтений в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата прошёл круглый стол на тему «Участие Русской Православной Церкви в профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом», - сообщает сайт www.patriarchia.ru/db/text/. - Иерей Вячеслав Инюшкин, настоятель храма Покрова Божией Матери, и Н.Г. Зеркалий, куратор сетевого просветительско-образовательного проекта «Школа крепкой семьи» г.Заречный Свердловской области, представили опыт работы по духовно-нравственному воспитанию детей от детского сада до колледжа.

Проект, организованный православной школой во имя святых Царственных страстотерпцев и храмом Покрова Божией Матери и начинавший работу с трёх профилактических программ («ЛадьЯ», «Живая вода», «Дорога к Дому»), за короткое время провёл обучение педагогов всех школ города, которые ведут преподавание по этим программам в своих учебных заведениях.»

Победа на «Малахитовом узоре»

«7 Дипломов Лауреатов первой степени! Диплом Моисеевой Е.С. за профмастерство. Очень приятно находиться на одной сцене, получать награды из рук заслуженной артистки РФ Роксаны Бабаян! От всей души поздравляем старшую и среднюю группы, наше замечательное трио и мужской квартет!

Любим, гордимся, поздравляем!!!

Спасибо нашим уважаемым родителям за поддержку, помощь и веру в нас,» - комментируют участники хореографического ансамбля «Движение» на своей страничке vk.com-/club77293085.

Подготовила Татьяна ГОРОХОВА



1023735

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 20 февраля 2020 г.

  • Прощай местная власть
    №08 от 20 февраля 2020 г.

    15 января Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию запустил своеобразный конституционный «переворот» - предложил внести ряд неожиданных поправок в Конституцию РФ. Эти поправки коснутся и местного самоуправления. Происходит всё очень быстро, и, возможно, общероссийское голосование состоится уже 22 апреля.

  •  

    Мы уже писали о том, что в прошедшем году Белоярская межрайонная прокуратура не только проверила справки о доходах муниципальных служащих, но и провела масштабную проверку сведений о доходах, предоставленных депутатами городской Думы.

  • Вирус в короне +8
    №08 от 20 февраля 2020 г.

    В Китае бушует коронавирус - новая инфекция, которая вызывает тяжелейшие последствия. По данным ВОЗ на 17 февраля, всего были заражены 71 429 человек (из них в материковом Китае - 70 635). За пределами КНР зафиксированы 794 подтверждённых случая заражения. Всего погибли 1 873 человека.

  •  
    Моя любимая - самая красивая
    №08 от 20 февраля 2020 г.

    Фотоконкурс, объявленный «Зареченской Ярмаркой» в честь грядущего 8 Марта, в самом разгаре. Самое время познакомить вас со следующими милыми участницами. Наши нынешние участницы находятся в том прекрасном возрасте, когда их мужья горячо и искреннее признаются им в любви.

  • Хип-хоп алалей +7
    №08 от 20 февраля 2020 г.

    22 февраля состоится торжественное открытие студии танца «MxM Dance Studio». Того самого зареченского коллектива, который в 2019 году завоевал титул чемпионов мира по танцам в стиле хип-хоп. Его лидер - обаятельная девушка с искренней улыбкой Мария Цирюльникова рассказала «Зареченской Ярмарке» о том, как шла к своей заветной мечте.

  •  
    Заречный атакуют волки
    №08 от 20 февраля 2020 г.

    На прошлой неделе на одной из интернет-площадок Заречного появились слухи о том, что на Муранитке и в районе Баженово видели волков.