Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №8 от 20 февраля 2020 г. Зареченские стрелки

Зареченские стрелки

С каждым годом в традиционных ветеранских стрельбах, посвящённых Дню защитников Отечества, становится больше участников.

Татьяна ГОРОХОВА

15 февраля в тире школы №7 прошли традиционные 21 стрельбы из пневматической винтовки для ветеранов города. Впервые такие соревнования на умение метко стрелять прошли в 2000 году по инициативе председателя Комитета военной службы Геннадия Гордюшкина. Как правило, проводились они один раз в год к 23 февраля, но в 2016 ветераны соревновались в меткости ещё и к Дню Героев, в декабре. В первые годы стрельбы проводились в тире стадиона «Электрон», а когда в школе №7 был открыт тир, ветераны переместились туда, за что они благодарны директору школы Ольге Лукиной.

Надо отметить, что за 20 лет желающих отметить День защитников отечества меткой стрельбой стало гораздо больше. Так, в 2015 году команд-участников было всего 6, в 2017 - 4, в 2018 и 2019 - 8. В этом году в соревнованиях приняли участие 10 команд: «Кадриль», капитан Наталья Старикова; ДНД, капитан Александр Зверев; ветераны МВД, капитан Любовь Жукова; команда военнослужащих-пенси-онеров, капитан Константин Колесник; ветераны комендатуры, капитан Галимзан Ибрагимов; «Ветеран», капитан Алексей Степанов; «Чернобыль», капитан Владимир Макаров; МЧС, капитан Александр Стенин; группа «Здоровье» под руководством Ангелины Разумковой и ДОУ, капитан Раиса Иванова. В каждой команде было по 5 человек.

По традиции, перед началом соревнований главный судья, подполковник в отставке Геннадий Гордюшкин доложил председателю ОО «Ветеран» Алексею Степанову о готовности команд. Степанов поздравил пенсионеров с приближающимся праздником и пожелал удачи в соревнованиях. Стреляли участники из пневматических винтовок по мишеням, у каждого было по 5 выстрелов. Оценивали умение попадать в цель Александр Левков и Геннадий Гордюшкин. В итоге упорной борьбы в командном зачёте на 1 место вышли ветераны МВД, на 2 месте были представители МЧС, на 3 - комендатура. Также жюри отметило отличное выступление команды ДНД.

Среди женщин самой меткой оказалась Светлана Карелина (ДОУ), 2 место досталось Людмиле Вороновой (ДНД), 3 место присудили Наталье Стариковой из команды «Кадриль».

Среди мужчин самым метким оказался Юрий Бутаков, представитель ДНД; 2 место занял Владимир Волков (комендатура), на 3 вышел Виктор Замятин (ДОУ). Победители получили грамоты и горячие овации зрителей.

- Эти соревнования позволяют нам, ветеранам, почувствовать, что мы ещё в строю, что сохранили боевой дух, свои умения и навыки, - поделилась Любовь Жукова, председатель совета ветеранов МВД. - Ну и, конечно, приятно встретиться с коллегами, пообщаться, поговорить.

- Несколько лет назад наша команда заняла первое место на стрельбах, - вспомнила Ангелина Разумкова. - В этом году тоже решили принять участие. Хоть и не заняли призового места, было приятно, что стрелять ещё не разучились.

Ветераны выражают благодарность за прекрасную организацию соревнований главному судье и инициатору стрельб Геннадию Гордюшкину, председателю совета ветеранов Алексею Степанову, инструктору тира Евгению Ноговицыну и директору школы №7 Ольге Лукиной.



1023737

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…