Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №15 от 12 апреля 2018 г. Хор Ветеран снова лучший

Хор Ветеран снова лучший

Хор Ветеран снова лучший

В начале апреля в Екатеринбурге в течение трёх дней проходил конкурс «Урал собирает друзей». Зареченские артисты стали лауреатами 1 степени в номинации академический вокал.

Татьяна ГОРОХОВА

7 апреля известный в Заречном хор «Ветеран» принял участие в международном конкурсе «Урал собирает друзей». Четыре дня на четырёх площадках Екатеринбурга выступали творческие коллективы, соревнуясь в различных жанрах. Зареченские хористы выступали 7 апреля в гимназии «Арт Этюд» на Уралмаше.

- Это было очень ответственное выступление, - рассказывает наш народный корреспондент Раиса Иванова. - В состав жюри вошли специалисты из лучших творческих вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Получить высокую оценку такого жюри очень престижно и почётно.

Наш хор спел свои самые любимые песни - «Доброе сердце России», «Старина Урал» и «Я люблю тебя, жизнь!». Мы очень старались, и были оценены по достоинству: хор «Ветеран» стал лауреатом 1 степени в номинации академический вокал, хоровое пение. Наш руководитель Анатолий Филиппов и концертмейстер Светлана Арчугова также были отмечены дипломами, причём их отметили как лучших - «лучший руководитель» и «лучший концертмейстер».

В очередной раз прославленный хор из Заречного подтвердил свой высокий профессионализм. Артисты с удовольствием принимают участие в конкурсах и фестивалях различного уровня, где выступают с неизменным успехом. Прекрасно подобранный репертуар, высокое мастерство исполнения и пение, идущее от самого сердца, отличают зареченских хористов.

Участники хора «Ветеран» остались довольны поездкой. Они от всей души благодарят директора Белоярской АЭС Ивана Сидорова за предоставленный транспорт; председателя ОО «Ветеран» Алексея Степанова - за организацию поездки, а водителя Сергея Солдатова - за прекрасную езду и «мягкую отличную посадку».



1019829

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…