Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №15 от 12 апреля 2018 г. Загадочное свечение над Заречным удивило областного политика

Загадочное свечение над Заречным удивило областного политика

Загадочное свечение над Заречным удивило областного политика

В небе над Заречным регулярно появляются различные неопознанные объекты. В этот раз загадочное свечение увидел депутат Законодательного Собрания Вячеслав Вегнер. 8 апреля Вячеслав Михайлович сфотографировал необычное явление и выложил фотографию на своей странице в социальной сети: «А вот что это за свечение голубое в центре с пятном светлым перед облаком густым, так и не понял.»

Юлия ВИШНЯКОВА

- Фотография сделана в 14.49 на правом берегу Белоярского водохранилища, в районе базы «Путеец», - пояснил нам Вячеслав Вегнер.

Знакомые депутата сразу стали выдвигать различные версии происхождения загадочного свечения: «Ангел это», «Блик от Айфона». До сих пор без отгадки остались и те «НЛО», которые залетали в Заречный ранее. Так, в августе 2006 года пасмурным утром наш читатель Василий Любушкин стал свидетелем чего-то необъяснимого: прямо над школой №3, чуть повыше телевизионных антенн, в воздухе висел огненный шар - небольшой, размером с футбольный мяч. Нечаянный очевидец наблюдал его минуты полторы. А в декабре 2009 года многие жители Заречного стали свидетелями НЛО над Шеелитом. Люди рассказывали о появившейся в небе звезде с хвостом, которая «зависла», опустив вниз яркий пучок света, напоминающий луч прожектора. Затем неопознанный объект быстро закрутился вокруг своей оси и на глазах у очевидцев вдруг превратился в огромный чёрный шар, который постепенно рассеялся в дымчатую туманность. Некоторые потом всерьёз утверждали, что появление летающего объекта над Шеелитом не случайно: мол, инопланетные корабли появляются лишь в особых случаях и именно в тех местах, где складывается неспокойная обстановка. (Как раз тогда шло переселение шеелитцев в новые дома. - Прим. ред.)

Между тем, если отнестись к аббревиатуре НЛО с точки зрения логики, то это всего лишь не опознанный (то есть не узнанный) кем-то летающий объект. Возможно, для зареченцев, белоярцев и других посторонних людей он действительно не узнанный, неизвестный. А вот для военных, астрофизиков или метеорологов - вполне заурядный небесный эффект. Для кого-то увиденное - необъяснимая загадка. Для других - вполне понятное явление. Так что не стоит вкладывать в эти три буквы какой-то фантастический смысл. Хотя с фантастикой жизнь кажется интересней.



1019802

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 12 апреля 2018 г.

  • Десять ответов по медицине
    №15 от 12 апреля 2018 г.

    29 марта на заседании Думы начальник МСЧ-32 Светлана Шонохова подробно ответила на вопросы жителей, которые ей заранее передали народные избранники. Эти вопросы они собирали на встречах с населением в ходе агитации за выборы президента 18 марта.

  •  
    Хочу могу и надо
    №15 от 12 апреля 2018 г.

    Вопрос, кем стать в будущем, - один из самых непростых в жизни, и вместе с тем один из самых важных. Юным жителям Заречного в этом отношении повезло: уже 13 лет каждый городской девятиклассник проходит курс «Твоя будущая профессия» на базе психологического центра Заречного.

  • Герои нашего времени - кто они
    №15 от 12 апреля 2018 г.

    Сегодня, 12 апреля, Россия отмечает День космонавтики в ознаменование первого космического полёта, совершённого русским лётчиком-космонавтом Юрием Гагариным. С 1961 года Юрий Алексеевич стал национальным героем. Родившихся мальчиков сразу называли Юрами, в честь него названы города, улицы, проспекты.

  •  
    Ромашка для Наташки
    №15 от 12 апреля 2018 г.

    К 27 годам Наталья Родина* вышла замуж, родила двоих детей. Правда, работать не хотела. На Последнем месте - в торговой сети - проработала всего несколько смен. А когда муж загремел на три года в тюрьму за наркотики, она оставила ребятишек на попечение бабушек и пустилась во все тяжкие.

  • Заречный в сети
    №15 от 12 апреля 2018 г.

    Как сообщает pravdaurfo.ru, «широко разрекламированная в регионе площадка для работы бизнеса потеряла возможность для расширения в 2018 году - на определённом под её размещение участке после проведения проектирования.

  •  
    Фугу харония и все все все
    №15 от 12 апреля 2018 г.

    Учителя-ветераны - любознательный народ. Они очень любят путешествовать: то едут по историческим местам Екатеринбурга, то собираются в театр, то на экскурсии в другие города.