Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №21 от 26 мая 2011 г. 90 лет славной деятельности

90 лет славной деятельности

90 лет славной деятельности

Елена ПАРАСКИВИДИ

1 июня исполняется 90 лет председателю Городского совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов ГО Заречный И.А. Сединкину. О трудовой и фронтовой судьбе юбиляра мы рассказали в предыдущем номере газеты. Сегодня в газете - поздравления Ивану Алексеевичу от его товарищей, единомышленников, от представителей государственной и городской властей.

Сомневаюсь, что кто-то в нашем городе не знает Ивана Алексеевича. В Заречном Сединкин - авторитет, в хорошем, изначальном смысле этого слова. Прожить полнокровной, активной жизнью 90 лет и продолжать работать в столь преклонные годы сможет не каждый, а чтобы к тебе прислушивались, с твоим мнением считались - такое надо заслужить. А как об Иване Алексеевиче говорят его друзья и единомышленники, фронтовики и ветераны, как рад поздравить его с юбилеем Герой Советского Союза Н.М. Григорьев:

- Сединкина знаю 15 лет и могу сказать о нём только хорошее. Я ещё в Заречном не жил, но, приезжая сюда, обязательно встречался с ним. Как только переехал в Заречный, Иван Алексеевич сразу привлёк меня к общественной работе. Я выступал в школах, детсадах, рассказывал о войне, о своей солдатской судьбе. В этом отношении он молодец: пока мы живы, молодёжь должна знать о подвиге солдат, о победителях. Это поможет нынешним девчонкам и мальчишкам стать патриотами своей страны. Заботится Иван Алексеевич и о фронтовиках: поздравляет с юбилеями, праздниками, обязательно подарком порадует. Отзывчивый он и душевный человек. С радостью узнал, что накануне юбилея Ивана Алексеевича наградили Знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Желаю Ивану Алексеевичу, с которым у нас были разные фронтовые дороги, но одна солдатская судьба, долгих лет жизни. Пусть продолжает свою общественную работу, лучшего председателя совета ветеранов нам просто не найти.

Много лет правой рукой И.А. Сединкина в горсовете ветеранов работает Э.М. Головырских:

- Прежде всего, хочу сказать, что Иван Алексеевич мудрый человек. Он обладает редким качеством - умением слушать людей. Кто бы ни пришёл к нему в кабинет со своей проблемой, уходит от него просветлённый, довольный, уверенный в том, что Иван Алексеевич поможет. У него огромный авторитет не только среди ветеранов, с ним считаются местные власти, признавая в нём личность. Неоспоримы его организаторские способности. Он умеет поднять людей на любое дело и повести за собой. Создав 35 первичных ветеранских организаций в городе, Иван Алексеевич, не имея возможности материально поддержать их, старается поддержать морально. Он и меня, когда я вышла на заслуженный отдых, сумел привлечь в активную ветеранскую жизнь, с его лёгкой руки я взялась за выпуск 2-х томов книги «Помнит гвардия седая». Он бережно, по-братски относится к фронтовикам, обязательно навестит в праздник или в день юбилея. Иван Алексеевич - настоящий патриот и не только нашего города, но и всей страны, как бы высокопарно не звучали эти слова. Все силы и душу он отдаёт работе на посту председателя горсовета ветеранов. Сам по жизни оптимист, он и других «заражает» оптимизмом. Здоровья, такого же оптимизма и таких же светлых и хороших мозгов Вам, Иван Алексеевич!

С юбилеем И.А. Сединкина поздравляет участник войны А.Ф. Буланичев:

- С Иваном Алексеевичем я близко познакомился в 90-х годах, после завершения ремонтно-строительных работ в профилактории «Забота». Мнениями и характерами мы сошлись очень быстро, так как я тоже занимался ветеранской работой в Белоярском районе. Задачи у нас были общие: патриотическое воспитание молодёжи, забота о людях старшего возраста - ветеранах, их организации. Иван Алексеевич - человек большой доброжелательности, умеющий вникнуть в судьбу каждого отдельного пенсионера, помочь ему. Черты человечности, участие к людям нашего дорого юбиляра снискали ему любовь и уважение окружающих. И.А. Сединкин - отличный организатор. Он сумел сплотить 60 человек в ветеранский актив, который помогает ему решать не только сугубо ветеранские дела и задачи, но и активно участвовать в предвыборных кампаниях, а также в других общественных делах и городских мероприятиях! Можно сказать ещё много добрых и тёплых слов о ветеране, но пора и поздравить его с юбилеем. Доброго здоровья тебе, Иван Алексеевич, и долгих дней жизни!

Через нашу газету передал поздравление юбиляру депутат Госдумы Г.К. Леонтьев. Он отметил многолетнюю деятельность Ивана Алексеевича в должности председателя Горсовета ветеранов, его репутацию среди жителей города и заслуженную любовь товарищей, и сказал, что считает его «своим наставником, по-отечески суровым, но справедливым и доброжелательным». Георгий Карпеевич пожелал юбиляру оставаться таким же мужественным, сильным и бодрым.

Искренне и сердечно поздравляет с юбилеем Глава ГО Заречный А.Н. Кислицын. Назвав его «уникальным человеком с уникальной биографией, каких по всей России единицы», Глава благодарит Ивана Алексеевича за всё, что он сделал для нашего города, желает ему «здоровья, бодрости, внимания, заботы близких, поддержки единомышленников, мирных и счастливых долгих лет, радости от каждого прожитого дня».

А руководитель проекта БН-1200 Н.Н. Ошканов, поздравивший И.А. Сединкина «со славной деятельностью в течение 90 лет», желает юбиляру «здоровья, счастья и удачи!»

В этот яркий букет поздравлений мы с радостью добавляем своё и хотим сказать: «Иван Алексеевич, спасибо, что Вы с нами!»



1000139

Комментарии (4)

  • мэрин на фото развесилился. к чему бы?
    Гость 1 написал(а) 26 мая 2011 в 13:36
    • Так положено согласно протоколу.
      Гость 2 написал(а) 26 мая 2011 в 21:37
    • Гость 1 написал(а):
      мэрин на фото развесилился. к чему бы?

      уголовку замяли.
      Гость 3 написал(а) 26 мая 2011 в 23:49
  • А что МЭРИН сделал для ВЕТЕРАНОВ?!!
    Гость 4 написал(а) 17 июня 2011 в 21:23
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 26 мая 2011 г.

  • Гуляющий бульдозер +12
    №21 от 26 мая 2011 г.

    В конце прошлой недели к нам в редакцию поступил тревожный сигнал: в деревне Гагарка, на берегу речки Камышенка, чуть пониже коллективных садов «Медик», ни с того ни.

  •  

    Поспорили на днях друг с другом мои знакомые милиционер и судебный пристав. Тема их спора была очень актуальной: стоит ли отменять техосмотр. Как вы уже догадались, речь шла об инициативе президента Медведева.

  • Добровольная ноша +3
    №21 от 26 мая 2011 г.

    Вот уже третий год весной, 26 мая, в России отмечается День предпринимательства. Указ об установлении этого профессионального праздника был подписан президентом РФ В.Путиным в 2007 году.

  •  
    У последней черты +2
    №21 от 26 мая 2011 г.

    35 лет - прекрасный возраст, можно бы думать о будущем, на что-то надеяться. Только не ей. На своей жизни женщина поставила крест.

  • Три плюс семь - какая школа +13
    №21 от 26 мая 2011 г.

    Под конец учебного года по нашему родному городку, а точнее, в среде педагогов, учащихся школ и их родителей, прополз упорный слух о том, что средняя общеобразовательная школа №3 вроде бы получила деньги на долгожданный капитальный ремонт, и посему на период прове.

  •  

    Многие жители уже заметили, что на улицах Заречного появились новенькие ярко-оранжевые урны с жизнерадостной надписью «Чистый город». Отрадно, что эти новые позитивно-яркие «достопримечательности» нашего города гораздо больше своих предшественников по объёму.