Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Он и Она

Он и Она

Евгения РОМАШОВА

По следам «Гнезда глухаря»

Продолжение. Начало в №20

А они всё так и стояли, держась за руки и не отводя друг от друга взглядов. Да ведь большего и не нужно было. Потому что когда рядом человек, которого любишь, всё остальное становится мелким и ненужным. И мир принадлежит только любящим сердцам, ибо нет ничего важнее любви. Главное, вовремя понять, что это именно Он, или именно Она. А понимают только те, кто этого ждёт. Ждёт и верит, а когда встречает свою любовь, сразу верит, что это именно любовь. Когда люди понимают это, им сразу становится хорошо вместе, и не хочется расставаться, хочется всегда быть рядом, идти вместе, рука об руку…

- Пойдём, - предложил Он, крепче сжав пальцами её руку.

- Куда? - спросила Она с лёгкой наивностью, но прекрасно знала, что последует за ним хоть на край света.

- Какая разница, - усмехнувшись, ответил он. И сделал шаг.

Они медленно побрели навстречу закату. Вновь вошли в привычную колею движения. Но они никуда не спешили, не бежали… У них не было цели. Они просто шли... Но шли вместе. На них оглядывались прохожие; молодые парни, минуту назад даже не замечавшие её, вдруг увидели, какие красивые у неё глаза, как она вся лучится, как солнечный свет отражается от её глаз, как лучики солнца золотятся на волосах… Она притягивала взгляды, даже взрослые женщины, давно уже забывшие, что такое молодость, любовь, глядя на неё, вспоминали совместные прогулки со своими будущими мужьями, под луной, под пение соловья... Солидные мужчины, оборачиваясь на молодую девчонку, приосанивались, подтягивали животы, поднимали головы. Эх, молодость, молодость!.. А девушки, глядя на Него, завидовали той, что шла рядом: так нежно он вёл её за руку, так заботливо оберегал от прохожих - чтобы не задели невзначай, неважно, рукой или взглядом. А они шли, не видя, не замечая ничьих взглядов, шли, держась за руки, шли просто так, без цели. Шли просто потому, что им было хорошо вместе

А ведь действительно так: неважно, куда ты идёшь, важно - с кем. Важно, когда рядом с тобой твоя вторая половинка. Часть твоей души. Твоего сознания. Вместе можно пройти моря и горы, леса и поля... Вместе можно совершать подвиги. Вместе можно прожить всю жизнь, неважно, всегда хорошо, или иногда не очень - главное, что вместе, главное, чтобы не потерять любовь - большую, такую, чтобы одна на двоих, такую, чтобы навсегда…

Он и Она... Она и Он... Это сила разрушения и сила создания. Это мир внутри мира. Это хаос и покой. Он и Она - это единство душ... Таких противоположных…

- А знаешь, - вдруг сказала Она. - Я ждала только тебя одного. Ты моя жизнь, моя судьба. Я знаю это, знаю. Я хочу всегда быть с тобой! Потому что я люблю тебя!



1000160

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:19
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:20
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:20
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:21
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:21

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 26 мая 2011 г.

  • Гуляющий бульдозер +12
    №21 от 26 мая 2011 г.

    В конце прошлой недели к нам в редакцию поступил тревожный сигнал: в деревне Гагарка, на берегу речки Камышенка, чуть пониже коллективных садов «Медик», ни с того ни.

  •  

    Поспорили на днях друг с другом мои знакомые милиционер и судебный пристав. Тема их спора была очень актуальной: стоит ли отменять техосмотр. Как вы уже догадались, речь шла об инициативе президента Медведева.

  • Добровольная ноша +3
    №21 от 26 мая 2011 г.

    Вот уже третий год весной, 26 мая, в России отмечается День предпринимательства. Указ об установлении этого профессионального праздника был подписан президентом РФ В.Путиным в 2007 году.

  •  
    У последней черты +2
    №21 от 26 мая 2011 г.

    35 лет - прекрасный возраст, можно бы думать о будущем, на что-то надеяться. Только не ей. На своей жизни женщина поставила крест.

  • Три плюс семь - какая школа +13
    №21 от 26 мая 2011 г.

    Под конец учебного года по нашему родному городку, а точнее, в среде педагогов, учащихся школ и их родителей, прополз упорный слух о том, что средняя общеобразовательная школа №3 вроде бы получила деньги на долгожданный капитальный ремонт, и посему на период прове.

  •  

    Многие жители уже заметили, что на улицах Заречного появились новенькие ярко-оранжевые урны с жизнерадостной надписью «Чистый город». Отрадно, что эти новые позитивно-яркие «достопримечательности» нашего города гораздо больше своих предшественников по объёму.