Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №51 от 23 декабря 2010 г. Грустная история

Грустная история

Грустная история

Продолжение, начало в №50

Елена СЕРГЕЕВА

По следам «Гнезда глухаря»

Он сидел за компьютером, иногда посматривая на мобильник, видимо, в ожидании звонка. Да, действительно он ждал звонка… Звонка от девушки, с которой познакомился недавно. Её звали Вика. Ему показалось, что это любовь с первого взгляда. Как только он увидел её, сердце сначала будто остановилось, а затем понеслось с бешеной скоростью. Сначала парень даже испугался, что оно сейчас выпрыгнет. «Это она! Она! Девушка моей мечты!!!» - промелькнуло в голове у парня, и он, забыв всю свою скромность, начал флиртовать с ней, а потом и вовсе попросил её провести день города вдвоем. И она согласилась! Это была просто удача!

Позвонив ей утром, он спросил:

- Ну, идём сегодня?

Она пообещала, что позвонит вечером и скажет. И вот наконец он дождался: раздался звонок, и он увидел на экране определитель:

"Викуша". Договорившись о месте встречи, он начал одеваться.

"Хоть бы всё было хорошо!" - подумал он и улыбнулся солнышку, которое светило прямо в глаза.

Он вышел на улицу и с приятным предчувствием, которое жгло его изнутри, добрался до площади, где они и договорились встретиться. Он стоял минут 5, что показалось ему вечностью. И вот дыхание пропало, сердце приостановилось, он забыл всё на свете - он увидел её. Она шла к нему навстречу - такая легкая, такая красивая, весёлая. Он двинулся к ней навстречу. Она улыбнулась. Сам не понимая, что делает, он прикоснулся к её нежной талии и припал губами к её губам. Но это длилось недолго. Она смутилась, но ничего не сказала.

- Куда пойдем? - спросил он, в душе ликуя: «Ей понравилось!»

- Может, в парк? - робко предложила она.

- Как скажешь… - он взял её за руку, и они пошли.

Парень думал, что с этой девушкой он мог бы говорить бесконечно. Они шли и болтали: о музыке, о стилях, о странных подростках - ЭМО...

Внезапно в его голове пронеслась нехорошая мысль. Он вспомнил о той маленькой девочке, которая любила его. Он на мгновение задумался, но потом решил не омрачать столь чудесный вечер глупыми мыслями.

"Она мне - никто! Несмотря на то, что мы давно общаемся! Какое мне дело до неё? Ведь рядом со мной такое чудо," - подумал он и ещё крепче сжал ладонь Вики.

- Пойдём поищем свободную скамейку! - сказала Вика и потянула его в глубину парка. Он улыбнулся ей и посмотрел в глаза, такие голубые, утонуть можно... Внезапно его взгляд привлекло нечто, чего он совсем не ожидал. Они подходили к скамейке, на которой сидела ОНА - та самая девчонка. Парень мысленно взмолился, чтобы глаза обманули его и это оказалась не она... Но девчонка повернулась в их сторону. Никаких сомнений: заплаканные глаза, тёмные круги под глазами, худая, как скелет, маленькая, беспомощная, похожая на бездомного котенка.

- Нет, только не это… - прошептал он.

-Что случилось? - спросила Вика.

- Ничего, постой тут. Мне нужно с ней поговорить. Только, пожалуйста, не подходи ближе, умоляю…

Окончание в следующем номере.



3995

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 23 декабря 2010 г.

  • Как баба Маня разговаривала с Путиным по телевизору Спорный текст о том, что предлагает своему народу теперешняя власть. Зато длинный. Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА На прошлой неделе случилось в нашей стране знаменательное событие - президент В.В. Путин вышел в народ. Да.… Или, может, не президент?.. Ну да Бог с ним.

  •  
    Диеты к новогоднему платью
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Любовь ФИРСТОВА Новый год - это волшебный праздник. И нет ничего удивительного в том, что каждая женщина хочет выглядеть по-особенному хорошо, ведь впереди корпоративы, светские рауты, детские утренники, зажигательные вечеринки и посиделки с…

  • Материнская семья
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    В одном из бутиков, где торгуют детскими товарами, мальчишка лет 5 громко плакал. Рядом стояла растерянная мама и пыталась утешить малыша.

  •  
    Идёт набор персонала +5
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Строительство уникального, четвёртого по счёту энергоблока Белоярской АЭС близится к завершению. На 2013-2014 год запланированы пуско-наладочные мероприятия и начало эксплуатации нового энергоблока.

  • Акулы нашим не помеха
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    «В районе египетского Шарм-еш-Шейха было зафиксировано несколько нападений акул на отдыхающих.

  •  
    Что показать гостям Заречного
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Недавно одна моя знакомая побывала в гостях у лучшей подруги, приехала в Заречный, переполненная эмоциями: «Ой, Галина мне столько интересного в своём городе показала: и памятники,.