Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №51 от 23 декабря 2010 г. Чудеса в Самолёте

Чудеса в Самолёте

Сначала военных торжественно вселили, теперь - выселяют

Сначала военных торжественно вселили, теперь - выселяют?..

Татьяна ГОРОХОВА

«Весной этого года ваша газета писала о торжественном заселении служащих батальона охраны БАЭС в новый дом, который в нашем городе называют «самолёт». Но тут недавно прошёл слух, что теперь военных стали выселять из этого дома. Да вроде и по телевизору в новостях такой репортаж показали. В чём дело? Почему же военных на улицу выкидывают?» - с таким вопросом в редакцию газеты обратилась наша читательница Ольга Сергеева.

Надо сказать, что ответ на этот вопрос оказалось найти не просто. В батальоне внутренних войск нам ответили, что это внутреннее дело батальона и жителей города никак не касается. Но как же не касается, если наши читатели - жители Заречного - вопросы задают?.. Тем не менее, конкретного ответа на вопрос о причинах выселения военные не дали, но сам факт выселения не опровергли. Правда, предположили, что, якобы, некоторые новосёлы не оформили вовремя необходимые документы. Но ведь, согласитесь, это же не повод выкидывать людей на улицу!

Далее нам удалось связаться с одним из тех военнослужащих, кто получил распоряжение выселиться из квартиры (он просил не упоминать свою фамилию). Мужчина рассказал, что получил ключи от новой квартиры, так как жил с семьёй - женой и ребёнком - в общежитии. Другой жилплощади у него нет, и куда ему выселяться, непонятно. Хоть на улицу. Про других «выселенцев» он ничего не рассказал.

Чуть позже из вполне достоверных источников нам удалось узнать, что сначала этот дом находился в ведении Белоярской АЭС. По списку, предоставленному батальоном внутренних войск, в этом доме были выделены квартиры военнослужащим. Затем дом был передан в ведение министерства обороны. И вот тут оказалось, что списки тех военнослужащих, которым должны были выделить жильё, не совпадают. Заселённым «по ошибке» предложили освободить жилплощадь.

Что теперь будет с теми, кому предложено выселиться, непонятно, ведь бывшая жилплощадь в общежитии, скорее всего, тоже кому-то отдана. Теперь один из «выселенцев» подал заявление на действие военных начальников в прокуратуру. Будем ждать реакции.



3988

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 23 декабря 2010 г.

  • Как баба Маня разговаривала с Путиным по телевизору Спорный текст о том, что предлагает своему народу теперешняя власть. Зато длинный. Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА На прошлой неделе случилось в нашей стране знаменательное событие - президент В.В. Путин вышел в народ. Да.… Или, может, не президент?.. Ну да Бог с ним.

  •  
    Диеты к новогоднему платью
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Любовь ФИРСТОВА Новый год - это волшебный праздник. И нет ничего удивительного в том, что каждая женщина хочет выглядеть по-особенному хорошо, ведь впереди корпоративы, светские рауты, детские утренники, зажигательные вечеринки и посиделки с…

  • Материнская семья
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    В одном из бутиков, где торгуют детскими товарами, мальчишка лет 5 громко плакал. Рядом стояла растерянная мама и пыталась утешить малыша.

  •  
    Идёт набор персонала +5
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Строительство уникального, четвёртого по счёту энергоблока Белоярской АЭС близится к завершению. На 2013-2014 год запланированы пуско-наладочные мероприятия и начало эксплуатации нового энергоблока.

  • Акулы нашим не помеха
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    «В районе египетского Шарм-еш-Шейха было зафиксировано несколько нападений акул на отдыхающих.

  •  
    Что показать гостям Заречного
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Недавно одна моя знакомая побывала в гостях у лучшей подруги, приехала в Заречный, переполненная эмоциями: «Ой, Галина мне столько интересного в своём городе показала: и памятники,.