Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №51 от 23 декабря 2010 г. Диеты к новогоднему платью

Диеты к новогоднему платью

Диеты к новогоднему платью

Любовь ФИРСТОВА

Новый год - это волшебный праздник. И нет ничего удивительного в том, что каждая женщина хочет выглядеть по-особенному хорошо, ведь впереди корпоративы, светские рауты, детские утренники, зажигательные вечеринки и посиделки с друзьями. А что делать, если идеальный образ и новогоднее настроение портят лишние килограммы?..

Накануне праздников, попробуйте одну из предложенных экспресс-диет, которые помогут вам избавиться от пары-тройки лишних килограммов как раз к Новому Году.

Диета Ларисы Долиной

Это эффективная низкокалорийная экспресс-диета к Новому году, рассчитанная на 7 дней. Но выдержать её без подготовки довольно сложно.

В 1-й день: 5 вареных картофелин в кожуре и 2 стакана кефира.

На 2-й день: стакан сметаны и 2 стакана кефира.

На 3-й день: 200 г нежирного творога и 2 стакана кефира.

На 4-й день: 500 г отварной курицы без соли и 2 стакана кефира.

На 5-й день: на выбор 1 кг яблок, 0,5 кг моркови, 300 г чернослива и 2 стакана кефира.

На 6-й день: выпиваем 1 л кефира.

На 7-й день: выпиваем 1 л минеральной воды без газа.

Важно: Указанные продукты нужно равномерно распределить на весь день. Последний приём пищи не позже 18.00.

Совет: перед каждым приёмом пищи следует выпивать 50 мл любого травяного настоя, заваренного утром, из расчета один пакетик травы на 200 мл воды.

Диета манекенщиц

Диета хоть и длится всего 3 дня, но достаточно суровая и голодная. Она подойдёт тем, кто хочет устроить своему разленившемуся и немного разъевшемуся организму основательную встряску.

Меню диеты:

Завтрак: яйцо всмятку. Через три часа: 175 г творога, стакан чая без сахара. Еще через три часа: 175 г творога, стакан чая без сахара.

В течение дня необходимо выпивать не менее 1,5 литров воды (очищенной, минеральной без газа). Такого меню необходимо придерживать все 3 дня, не меняя ни состав, ни время приема, ни количество продуктов. Запрещено: соль, сахар, поздняя еда.

Противопоказания: при заболеваниях ЖКТ, сердечно-сосудистой системы и почек от такой диеты следует отказаться.

Шоколадная диета

Эта экспресс-диета к Новому году просто подарок всем любительницам сладкого и кофе. Следует отметить, что это очень жёсткая монодиета, и переносить её не так легко, как кажется на первый взгляд. Однако она дает очень хороший и видимый результат.

Срок применения: 5-7 дней.

Меню шоколадной диеты: дневную норму чёрного шоколада (он менее калориен, и его не скушаешь очень много) - 100 г - делим на 3 порции. Через 3 часа после каждого приема «пищи» следует выпивать стакан кофе с обезжиренным молоком без сахара.

Противопоказания: применять с особой осторожностью при заболеваниях печени.

Актёрская диета

Эту диету с успехом используют балерины и танцоры перед выступлением. Они утверждают, что это лучший способ сбросить лишние килограммы. Эта экспресс-диета длится всего 4 дня.

Первый день: варёный рис и томатный сок без соли и сахара в неограниченных количествах.

Второй день: нежирный творог и кефир в неограниченных количествах.

Третий день: зелёный чай и вареное белое мясо (курятина, индюшатина).

Четвертый день: красное сухое вино и сыр твердых сортов (воду в этот день пить не рекомендуется, т.к. алкоголь задержит её в организме).

Примечание: не следует ходить голодной во время этой диеты, поэтому как только почувствуете голод - кушайте. Вино следует покупать французское или чилийское, обязательно хорошего качества.

Комбинация из четырех разгрузочных дней

Такая экспресс-диета к Новому году совсем не скучная, а порой даже и сытная!

Первый день - очищающий. Можно пить свежеотжатые фруктовые и овощные соки без сахара (не больше 1,5 л), воду и зелёный чай (без ограничений). Стоит начать этот день со стакана свекольно-морковного фрэша. Далее можете подключить фантазию, смешивая соки разных овощей и фруктов.

Второй день - творожно-кефирный. Обезжиренный творог (0,5 кг) и нежирный кефир (1,5 л) делим на 5 приёмов (каждые 2,5-3 часа). За 30 мин до и через 1 час после приема пищи следует выпивать стакан чистой воды или зелёного чая.

Третий день - салатный. Съедаем в течение дня 1,5 кг салата (листовые зелёные овощи и 2 ложки оливкового масла).

Четвертый день - заключительный. Опять пьём свежеотжатые соки.

В заключение несколько советов по соблюдению экспресс-диет к Новому году. Во-первых, соблюдать экспресс-диеты можно не дольше указанных сроков и не чаще одного-двух раз в год. В противном случае вы рискуете нарушить себе обмен веществ и заполучить истощение организма. Во-вторых, во время экспресс-диет следует принимать витаминные добавки. Кроме того, нужно внимательно следить за своим самочувствием - может закружиться голова, появится подташнивание, в глазах забегают «звёздочки». Ну, и в-третьих, после окончания курса экспресс-диет нужно вернуться к полноценному, но обязательно умеренному питанию. Иначе все ваши голодные усилия быстро сойдут на нет.

А вот при заболеваниях желудка, кишечника, почек, печени, желчного пузыря, а также сахарном диабете следует быть предельно острожными или вовсе воздержаться от наших экспресс-диет. Удачи вам и стройности в новогоднюю ночь!



3978

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 23 декабря 2010 г.

  • Как баба Маня разговаривала с Путиным по телевизору Спорный текст о том, что предлагает своему народу теперешняя власть. Зато длинный. Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА На прошлой неделе случилось в нашей стране знаменательное событие - президент В.В. Путин вышел в народ. Да.… Или, может, не президент?.. Ну да Бог с ним.

  •  
    Идёт набор персонала +5
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Строительство уникального, четвёртого по счёту энергоблока Белоярской АЭС близится к завершению. На 2013-2014 год запланированы пуско-наладочные мероприятия и начало эксплуатации нового энергоблока.

  • Материнская семья
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    В одном из бутиков, где торгуют детскими товарами, мальчишка лет 5 громко плакал. Рядом стояла растерянная мама и пыталась утешить малыша.

  •  
    Что показать гостям Заречного
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Недавно одна моя знакомая побывала в гостях у лучшей подруги, приехала в Заречный, переполненная эмоциями: «Ой, Галина мне столько интересного в своём городе показала: и памятники,.