Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №51 от 23 декабря 2010 г. Биточки из капусты

Биточки из капусты

Биточки из капусты

Елена ПАРАСКИВИДИ

«Моё фирменное блюдо»

Галина Петровна Быстрова - отличный кулинар и может без особого труда состряпать любое блюдо. Несмотря на это, она всегда записывает понравившиеся ей кулинарные рецепты в блокнот, и каждый раз старается приготовить какое-нибудь новое и вкусное блюдо. В последнее время Галина Петровна стала выписывать журнал «Тысяча советов», откуда почерпнула немало рецептов простой, но питательной еды. Особенно пришлись по вкусу хозяйке биточки из капусты. Сегодня она с удовольствием делится этим простым в приготовлении рецептом с читателями газеты.

Нам понадобится 1 кг белокочанной капусты, 3 яйца, 4-5 столовых ложек муки, соль, растительное масло для жарки, бульонный кубик или приправа «Роллтон».

Капусту мелко нашинковать и тщательно перетереть с солью. Затем добавить 3 яйца, перемешать и подсыпать 4-5 столовых ложек муки. Всю массу снова перемешать и сформовать из неё биточки. Пожарить биточки на растительном масле и сложить в сковороду, добавив растворённый в горячей воде бульонный кубик или приправу «Роллтон» (желательно со вкусом курицы). Пропарить биточки в течение 5 минут на слабом огне.

Поверьте, все, кто будет пробовать ваши биточки из капусты, сразу «не раскусят», что они не мясные, а овощные. Вкус мяса им придаёт бульонный кубик. Советуем приготовить биточки из капусты молодым хозяюшкам, ведь особых кулинарных познаний и больших затрат времени это блюдо не потребует. Думаю, что понравятся биточки и вегетарианцам, и людям пожилого возраста, и детям. Да что тут гадать! Приготовьте это простое блюдо и проведите дегустацию среди своих домашних. Биточки из капусты наверняка станут фирменным блюдом вашей семьи.



3990

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 23 декабря 2010 г.

  • Как баба Маня разговаривала с Путиным по телевизору Спорный текст о том, что предлагает своему народу теперешняя власть. Зато длинный. Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА На прошлой неделе случилось в нашей стране знаменательное событие - президент В.В. Путин вышел в народ. Да.… Или, может, не президент?.. Ну да Бог с ним.

  •  
    Диеты к новогоднему платью
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Любовь ФИРСТОВА Новый год - это волшебный праздник. И нет ничего удивительного в том, что каждая женщина хочет выглядеть по-особенному хорошо, ведь впереди корпоративы, светские рауты, детские утренники, зажигательные вечеринки и посиделки с…

  • Материнская семья
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    В одном из бутиков, где торгуют детскими товарами, мальчишка лет 5 громко плакал. Рядом стояла растерянная мама и пыталась утешить малыша.

  •  
    Идёт набор персонала +5
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Строительство уникального, четвёртого по счёту энергоблока Белоярской АЭС близится к завершению. На 2013-2014 год запланированы пуско-наладочные мероприятия и начало эксплуатации нового энергоблока.

  • Акулы нашим не помеха
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    «В районе египетского Шарм-еш-Шейха было зафиксировано несколько нападений акул на отдыхающих.

  •  
    Что показать гостям Заречного
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Недавно одна моя знакомая побывала в гостях у лучшей подруги, приехала в Заречный, переполненная эмоциями: «Ой, Галина мне столько интересного в своём городе показала: и памятники,.