Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №51 от 23 декабря 2010 г. Почему Лукошко в снегу

Почему Лукошко в снегу

По внешнему виду не только людей встречают…

По внешнему виду не только людей встречают…

Татьяна ГОРОХОВА

«Это что же такое делается!? Это почему же пенсионеры должны буквально штурмом брать снежные валы, чтобы попасть в магазин «Лукошко», что на площади? - с таким возмущённым вопросом обратился в редакцию Александр Николаевич, пенсионер, житель старого посёлка. - Вот возле магазина «Визит» всё вычищено: и подходить покупателям удобно, и на машинах подъезжать. Это кто же у нас тротуары не чистит - ДЕЗ, администрация города или сами хозяева магазинов? Разберитесь, пожалуйста.»

Разбираемся. Замдиректора ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёмина пояснила: «Управляющая компания чистит только территорию возле жилах домов, общегородскими территориями должен заниматься отдел ЖКХ горадминистрации.»

Л.П. Бирючёва, начальник отдела ЖКХ администрации, ответила так: «Да, общегородские территории должна чистить администрация города, но у нас на это не всегда хватает сил и средств. Особенно после таких обильных снегопадов, которые недавно прошли. Вообще-то территорию возле своих магазинов обычно чистят сами предприниматели, чтобы привлечь покупателей.»

Обращаемся за разъяснением к директору магазина «Лукошко» Э.С. Дьячковой: «Да, мы стараемся чистить территорию вокруг нашего магазина. Мы уже убрали снег со стороны автобусной остановки, со стороны улицы 9 Мая, непосредственно перед магазином. Но вот со стороны дороги действительно остались снежные валы после того, как по дороге прошла снегоуборочная техника. Но это тонны снега, у нас пока нет транспорта для его вывоза.»

Ну вот, теперь вопрос ясен. Кстати, зимой сразу становится видно, кто из предпринимателей лучше заботится о своих покупателях: ведь если к магазину подходить удобно, покупатели туда так и идут. А вот если приходится пробираться по узкой тропиночке или преодолевать снежные валы, то вряд ли в такой магазин покупатели захотят зайти.Так что, дорогие предприниматели, по внешнему виду не только людей встречают, но и выбирают магазин.



4013

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 23 декабря 2010 г.

  • Как баба Маня разговаривала с Путиным по телевизору Спорный текст о том, что предлагает своему народу теперешняя власть. Зато длинный. Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА На прошлой неделе случилось в нашей стране знаменательное событие - президент В.В. Путин вышел в народ. Да.… Или, может, не президент?.. Ну да Бог с ним.

  •  
    Диеты к новогоднему платью
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Любовь ФИРСТОВА Новый год - это волшебный праздник. И нет ничего удивительного в том, что каждая женщина хочет выглядеть по-особенному хорошо, ведь впереди корпоративы, светские рауты, детские утренники, зажигательные вечеринки и посиделки с…

  • Материнская семья
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    В одном из бутиков, где торгуют детскими товарами, мальчишка лет 5 громко плакал. Рядом стояла растерянная мама и пыталась утешить малыша.

  •  
    Идёт набор персонала +5
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Строительство уникального, четвёртого по счёту энергоблока Белоярской АЭС близится к завершению. На 2013-2014 год запланированы пуско-наладочные мероприятия и начало эксплуатации нового энергоблока.

  • Акулы нашим не помеха
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    «В районе египетского Шарм-еш-Шейха было зафиксировано несколько нападений акул на отдыхающих.

  •  
    Что показать гостям Заречного
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Недавно одна моя знакомая побывала в гостях у лучшей подруги, приехала в Заречный, переполненная эмоциями: «Ой, Галина мне столько интересного в своём городе показала: и памятники,.