Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №51 от 23 декабря 2010 г. Публичные слушания по бюджету прошли тихо

Публичные слушания по бюджету прошли тихо

Публичные слушания по бюджету прошли тихо

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Во вторник, 21 декабря, состоялись традиционные Публичные слушания по бюджету 2011 года. Как обычно, желающих поучаствовать в народном волеизъявлении было немного - всего 23 человека, среди которых 2 депутата и 20 сотрудников муниципалитета. Из посторонней публики присутствовала только я, хотя по большому счёту сама процедура таких слушаний, пожалуй, единственный реальный механизм, с помощью которого население города хоть как-то может повлиять на распределение бюджетных средств.

После заслушивания основных параметров бюджета, о которых доложила начальник финуправления Е.Т. Шишменцева, вопросов практически не возникло. Хотя нет: выяснилось, что в проекте бюджета 2011 года уже учтён ремонт участка дороги при выезде из д. Курманка до «бетонки». Этот участок известен всем автолюбителям Заречного - они не раз обращались в нашу газету с требованием к городским властям отремонтировать дорогу на Екатеринбург. Позже к их пожеланиям присоединился Глава города А.Н. Кислицын, озвучив его в своём бюджетном послании депутатам Думы. И (тьфу-тьфу, что не сглазить) дело, вроде бы, сдвинулось с мёртвой точки. А вот ещё одна, не менее важная, на мой взгляд, проблема так и осталась недорешённой. Речь идёт о безопасности горожан, точнее, о защите жителей от нападений бродячих собак.

Напомню, на организацию и работу службы отлова животных требуется 1 миллион 700 тысяч рублей. При этом городские парламентарии согласились выделить лишь 200 тысяч с расчетом на то, что если в казне появится больше денег, потом добавят. Сколько добавят, когда добавят - эти вопросы так и остались без ответов. Честно говоря, такая неопределённость, на мой взгляд, уж никак не может способствовать нормальной работе новой службы. Да и недостающие 1,5 миллиона не такие уж великие деньги, чтоб не найти их в 300 миллионном городском бюджете. В общем-то, наверное, именно поэтому я рискнула обратиться к присутствующим с предложением не затягивать процесс и уже сейчас заложить в бюджете будущего года полную сумму требуемого финансирования. Предложение поддержала Н.Б. Арефьева, главный эколог Заречного и, если не ошибаюсь, Л.П. Бирючёва - начальник отдала ЖКХ. Уж им-то, как никому другому, известны прошлогодние проблемы с бродячими псами. Впрочем, все остальные чиновники инициативу не поддержали, и предложение не прошло. Кстати, кто-то из зала порекомендовал собакам кусать только тех сотрудников администрации, которые голосовали против нормального финансирования собачьей службы. В шутку, конечно.

Теперь остаётся посмотреть, как на итоги Публичных слушаний отреагируют депутаты. Утверждение бюджета будущего года должно состояться через неделю.



3985

Комментарии (1)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 23 декабря 2010 г.

  • Как баба Маня разговаривала с Путиным по телевизору Спорный текст о том, что предлагает своему народу теперешняя власть. Зато длинный. Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА На прошлой неделе случилось в нашей стране знаменательное событие - президент В.В. Путин вышел в народ. Да.… Или, может, не президент?.. Ну да Бог с ним.

  •  
    Диеты к новогоднему платью
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Любовь ФИРСТОВА Новый год - это волшебный праздник. И нет ничего удивительного в том, что каждая женщина хочет выглядеть по-особенному хорошо, ведь впереди корпоративы, светские рауты, детские утренники, зажигательные вечеринки и посиделки с…

  • Материнская семья
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    В одном из бутиков, где торгуют детскими товарами, мальчишка лет 5 громко плакал. Рядом стояла растерянная мама и пыталась утешить малыша.

  •  
    Идёт набор персонала +5
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Строительство уникального, четвёртого по счёту энергоблока Белоярской АЭС близится к завершению. На 2013-2014 год запланированы пуско-наладочные мероприятия и начало эксплуатации нового энергоблока.

  • Акулы нашим не помеха
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    «В районе египетского Шарм-еш-Шейха было зафиксировано несколько нападений акул на отдыхающих.

  •  
    Что показать гостям Заречного
    №51 от 23 декабря 2010 г.

    Недавно одна моя знакомая побывала в гостях у лучшей подруги, приехала в Заречный, переполненная эмоциями: «Ой, Галина мне столько интересного в своём городе показала: и памятники,.