Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 44 от 03 ноября 2022 г.

Всего комментариев: +17   Всего просмотров: +12451
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Жильё моё Скандал недели
Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    Лесные прогулки в Заречном стали опасны. Неадекватный человек жжет костры, не реагирует на замечания, бросается на прохожих. Пока полиция занимается этим вопросом, расскажем, как лучше поступить, если вам встретился такой нездоровый человек.

      Просмотры: +775
  •  

    Минувший месяц был одним из самых драматичных в истории нашего города, впрочем, как и нашей страны. 26 сентября Заречный проводил первых призванных в рамках частичной мобилизации жителей Заречного, Белоярского и Верхнего Дуброво. Четыре автобуса отправились в Елань, в окружной учебный центр.

    Комментарии: +5   Просмотры: +617
  •  

    Скандалы вокруг кресла главы соседнего с Заречным Белоярского городского округа начались год назад. В середине ноября 2021 года глава Белоярского Андрей Горбов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Однако уже в декабре местная Дума решила удалить его в отставку по представлению прокурора за нарушения антикоррупционного законодательства. Экс-мэр подал на Думу в суд, но проиграл.

      Просмотры: +615
  •  

    Проезжая по Муранитному сегодня есть на что засмотреться. Здесь и новые аккуратные коттеджи, и восстановленные отремонтированные здания, оставшиеся со времён военной части. Заметны и небольшие предприятия.

      Просмотры: +677
  •  

    Число подписчиков в местных паблиах в соцсетях порой достигает неимоверных цифр. Судя по ним на эти паблики подписаны все жители Заречного, включая грудных детей и глубоких пенсионеров. Возникает логичный вопрос: «Как же так?» Оказывается, это вовсе не зареченцы, а виртуальные «привидения» - боты и фейки, число которых специально (или не специально) увеличивают ради повышения привлекательности.

    Комментарии: +5   Просмотры: +619
  •  

    Не успел стартовать очередной фотоконкурс, как количество его участников выросло в геометрической прогрессии. Сегодня представляем вам сразу шестерых юных помощников.

      Просмотры: +602
  •  

    Русский народ безгранично талантлив. Народные традиции закладывались столетиями, и современные мастера Урала сумели их сохранить. 20 октября, в год культурного наследия народов России, в Екатеринбургском ДК «Уралмаш» состоялся заключительный этап фестиваля творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование».

    Комментарии: +7   Просмотры: +634
  •  

    Бывший мэр Заречного Андрей Кислицын награждён знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Награду Андрей Николаевич получил 26 октября в резиденции губернатора Свердловской области из рук исполняющего обязанности главы региона Алексея Шмыкова.

      Просмотры: +726
  •  

    Регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя позволяет вести бизнес не только в регионе по месту жительства, но и в любом субъекте Российской федерации.

      Просмотры: +556
  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев ставит перед аграриями задачи по обеспечению продовольственной безопасности региона, импортозамещению, расширению объемов и ассортимента выпускаемой местной продукции.

      Просмотры: +627
  •  

    29 октября в ДК «Ровесник» состоялась очередная встреча ветеранов-пенсионеров ВЗОР. На этот раз весело, задорно, озорно и радостно представители старшего поколения встретили 104-й день рождения комсомола.

      Просмотры: +678
  •  

    Поздравляем Голубеву Таисью Ивановну Якимова Александра Андреевича С днём рождения! Пусть времени река Вдаль бежит, нам не подвластна! Глубока и широ

  •  

    Все любят мясо по-французски. Однако свиная печень по-французски получается ничуть не хуже и достойна праздничного стола.

      Просмотры: +662
  •  

    На Белоярской АЭС прошёл технический семинар для делегации Молодёжного общества Санкт-Петербург-ского филиала АО «Атомэнерго-проект» (Инжиниринговый дивизион Росатома). Цель визита молодых проектировщиков - ознакомление с действующими объектами, которые спроектировала организация.

      Просмотры: +611
  •  

    31 октября депутаты думы Белоярского городского округа на внеочередном заседании избрали депутата гордумы Екатеринбурга Григория Вихарева главой Белоярского городского округа. Он набрал 19 из 20 голосов.

      Просмотры: +615
  •  

    6 ноября технологу деревообрабатывающего производства Белоярского завода строительных конструкций Людмиле Васильевне Заболотной исполняется 80 лет!.

      Просмотры: +575
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню ес.

      Просмотры: +565

Предыдущий выпуск   

Место для дискуссий +543

Минувшая думская неделя оказалась насыщенной. Расскажем о самых важных решениях наших депутатов.…

 

Белоярская АЭС за 10 месяцев на шесть с половиной процентов увеличила выработку электроэнергии +506

Белоярская АЭС за 10 месяцев на шесть с половиной процентов увеличила выработку электроэнергии …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»