Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №44 от 03 ноября 2022 г. Проектировщикам рассказали об опыте эксплуатации энергоблока БН-800

Проектировщикам рассказали об опыте эксплуатации энергоблока БН-800

Проектировщикам рассказали об опыте эксплуатации энергоблока БН-800

Проектировщикам рассказали об опыте эксплуатации энергоблока БН-800  

УИОС БАЭС

На Белоярской АЭС прошёл технический семинар для делегации Молодёжного общества Санкт-Петербург-ского филиала АО «Атомэнерго-проект» (Инжиниринговый дивизион Росатома). Цель визита молодых проектировщиков - ознакомление с действующими объектами, которые спроектировала организация. Некоторые из участников семинара принимали участие в проектировании энергоблока БН-800, а также работали в авторском надзоре при его сооружении.

Инженеров-проектировщиков интересовал опыт эксплуатации энергоблока за первые семь лет его работы. Они задавали специалистам Белоярской АЭС углублённые вопросы по технологической и электрической частям энергоблока, о том, насколько эффективными в действии оказались принятые проектные решения, как ведут себя те или иные системы, элементы оборудования, строительные конструкции.

«Диалог получился конструктивным и полезным. Мы получили необходимую для нас обратную связь: как показали себя в реальности разработки наших коллег, принятые на бумаге, что оказалось успешно и пригодится в следующих проектах, а что нуждается в корректировке и других подходах», - рассказал инженер-проек-тировщик АО «Атомэнергопроект» Валерий Ботвиньев.

Технический семинар завершился обходом реакторного и турбинного отделений и блочного пункта управления 4-го энергоблока Белоярской АЭС, где проектировщики воочию ознакомились с работающим оборудованием, а специалисты атомной станции вживую показали им достоинства и области для улучшения проектных решений.



1897417

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…