Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №44 от 03 ноября 2022 г. Мамины ПомоЩники набирают обороты

Мамины ПомоЩники набирают обороты

Мамины ПомоЩники набирают обороты

Мамины ПомоЩники набирают обороты  

Не успел стартовать очередной фотоконкурс, как количество его участников выросло в геометрической прогрессии. Сегодня представляем вам сразу шестерых юных помощников.

Алёна АРХИПОВА

Участник №2 -

Богдан Махнутин

Юный Богдан растёт вместе с конкурсами «Зареченской Ярмарки», ведь он постоянный их участник!

- Сейчас Богдану 2 года 7 месяцев. Здесь он в саду у дедушки. Помогать любит: с удовольствием пробует работать молотком, ножовкой, поливает грядки, - рассказывает его мама Лариса. - Маме же сын помогает во всем: и постель заправит, и пыль протрет, и пылесосит, и в машинку стиральную свои грязные вещи уносит. В последнее время стало интересно резать овощи. Например, берет свой маленький ножик (мы специально для него подыскали) и режет яблочко - очень старается!

Богдан - мамин помоЩник №2!

Участник №3 -

Полина Козлова

Знакомьтесь: юная хозяюшка Полина.

- Для меня, как для мамы, дочка, действительно, настоящая помощница, - рассказывает мама Ирина. - Полина очень любит готовить, особенно с тех пор, как в школе начались уроки технологии. Ей тогда было 10 лет. Она сразу хочет повторить этот рецепт дома и удивить нас. И ей это удается сделать.

Сейчас Полине уже 13. Опыта в готовке у неё всё больше, блюда всё сложнее и вкуснее. Конечно, когда просит совета, я всегда прихожу на помощь. Каждый родитель хочет, чтобы их дети выросли успешными и счастливыми людьми. Вот почему важно делиться своими знаниями и опытом со своими детьми. Мама Ирина, безусловно, права. Согласны?

Участник №4 -

Саша Фотеев

С гордостью представляем ещё одного постоянного участника наших фотоконкурсов. Саше уже 9 лет, и он - настоящий мамин и бабушкин помощник!

- Саша с удовольствием помогает печь оладьи, и у него очень хорошо получается, - говорит его мама. - Он очень старается помочь и в приготовлении других блюд. С радостью видим заинтересованность сына в кулинарном деле.

Молодец, Саша! Таким сыном можно гордиться!

Участница №5 -

Агата Николаева

Агате всего 3 года, она уже помогает родителям на ферме.

- Дочь поит козлят молоком из бутылок, легко справляется сразу с двумя малышами одновременно. Знает, что молоко должно быть обязательно очень тёплым, знает, какой козлёнок сколько бутылочек ест. Агата выучила большинство наших животных по именам, сама даёт клички новеньким. С удовольствием помогает во всём. Кормит остальную живность, знает, что им можно есть, а что нет. Даже навоз вывозит на тракторе с папой. Когда гуляет в лесу, всегда собирает красивые цветочки, травинки, листики чтоб угостить коз. Последнее время не разрешает никого из животных фотографировать. Говорит, что нельзя их продавать, все наши. Плачет и очень переживает, когда кого-то забирают, и скрыть от неё не получается. Дочка всегда замечает, если кого-то нет на месте, - отмечает мама.

Вот такой вот будущий профессиональный животновод растёт! Фотография Агаты это красочно доказывает.

Участница №6 -

Злата Комухина

Юной мастерице Злате 5 лет. На момент, когда сделано фото, было 4 года.

- Мы поехали в сад к моей маме. Ей необходимо было сделать ящик для компоста. Злата обычно в саду поливает цветы или играет в песочнице. Пока мы со старшим сыном Максимом занимались ящиком для компостной кучи, не заметили даже, как дочь взяла ножовку и начала пилить остатки доски. Конечно, сын пилит более уверенно, но Злата весьма ловко взяла инструмент и быстро справилась с этой доской.

Злата любит помогать во всём. Очень любит порядок. Готовим мы тоже часто вместе. Но, как истинная Леди, может позволить себе и полениться, - рассказывает её мама Евгения.

Такая умница заслуживает уважения!

Участник №7 - Данил Кокотов

Данилу Кокотову 5 лет. По словам мамы, он очень любит помогать в огороде, больше всего любит поливать грядки и собирать урожай. Мальчик и дома помощник - прибирает игрушки, вытирает пыль.

Настоящий мужчина. Согласны? Надеемся, он и дальше будет оставаться таким же активным помощником.

Напоминаем всем участникам и их болельщикам: голосование проходит на страничке «Ярмарки» ВКонтакте - не забывайте ставить лайки. Именно по их количеству мы сможем определить тройку победителей.

Шансы на победу каждого участника значительно увеличатся, если вы проголосуете за них с помощью купона. Купон можно найти здесь, на последней странице свежего выпуска газеты, который уже продаётся во всех магазинах города. Необходимо вырезать купон, вписать в него номер, имя и фамилию вашего помощника и опустить купон в зелёный почтовый ящик редакции по адресу: Кузнецова, 3, крыльцо с торца. Можно занести купон прямо в редакцию: мы ждём вас с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.

Конкурс и голосование продлится до 26 ноября. В День матери, 27 ноября, мы подведём итоги. Победителей по традиции будут ждать замечательные призы от нашей редакции.



1897412

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.