Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 31 от 04 августа 2022 г.

Всего комментариев: +12   Всего просмотров: +9585
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Репортажи Дивный сад
Скандал недели Фирменное блюдо
  •  

    Минувшей зимой огромные снежные валы были сгружены на газоны по всему городу. Они не вывозились. Это видели и жители, и депутаты. Но кажется, не замечали ответственные за работу… А когда о не убранном снеге речь зашла на заседании думы, глава Захарцев призвал народных избранников не спешить с выводами, и «дождаться соответствующих документов из надзорных органов».

      Просмотры: +546
  •  

    С началом военной спецоперации в Донбассе жители России разделились на тех, кто поддерживает президента и правительство, и наоборот. Эмоции бушуют у всех, особенно у противников - такие люди не могут сдержать своё мнение, а считают своим долгом поделиться, особенно при большом скоплении людей. Только вот за это нынче следует наказание. Расскажем на примере двух жителей Заречного.

      Просмотры: +479
  •  

    Глава в гостях у ветеранов 27 июля перед ветеранами выступил глава Заречного Андрей Захарцев

      Просмотры: +498
  •  

    С 4 по 16 июля в Заречном был зафиксирован колоссальный прозвон жителей по стационарным телефонам. Голос в трубке рыдал и сообщал, что «попал в ДТП».

      Просмотры: +479
  •  

    В минувшую субботу 30 июля самым популярным местом Заречного стала набережная Белоярского водохранилища там впервые прошёл семейный фестиваль «Лето на воде», посвящённый 30-летию “Концерна “Росэнергоатом”. Вдохновителем и организатором нового праздника стала Белоярская АЭС.

    Комментарии: +6   Просмотры: +475
  •  

    Мы продолжаем выяснять фронтовую судьбу оставшихся 67 ветеранов Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. О них не сохранилось ничего, кроме имени, отчества, фамилии и годов жизни или смерти. Точные исторические факты их военной судьбы мы постарались узнать из электронных банков документов о солдатах-героях. Сегодня расскажем о следующих восьми героических земляках.

      Просмотры: +560
  •  

    Есть такая шутка: «Август - это такое время, когда тебя в офисном коридоре вылавливает главбух с грозным вопросом: «Тебе кабачки не нужны?»… Да-да, первые кабачки на грядках местных садоводов уже пошли, а сколько их будет впереди - зависит от ухода.

      Просмотры: +483
  •  

    Поздравляем Ганеева Владимира Михайловича Иванову Валентину Петровну С днём рождения! Вас сердечно поздравляем, Долгой жизни вам желаем, Каждый день

  •  

    39-летней жительнице города За-речного Анастасии Осинцевой поставлен тяжёлый диагноз РАК.

      Просмотры: +498
  •  

    По пятницам в Заречном слышны сигналы машин, которые затем сменяются ночными салютами. То тут, то там у памятников мелькают шикарные белые платья. Летние месяцы - традиционная пора свадеб. Насколько «урожайным» оказалось нынешнее лето, по сравнению с летом 2021 и 2020 года, выяснить помог отдел ЗАГС города Заречного.

      Просмотры: +503
  •  

    За последние пять лет в Свердловской области благоустроено 343 общественных пространства: парков, скверов, бульваров, аллей, набережных, площадей.

      Просмотры: +470
  •  

    На БАЭС рассмотрели возможности производства в реакторе БН-800 кобальта-60, востребованного в медицине и промышленности.

      Просмотры: +510
  •  

    Губернатор приступил к решению амбициозной задачи - сделать сельское хозяйство новой точкой роста экономики региона. Для этого региональная государственная программа поддержки аграриев продлена ещё на два года.

      Просмотры: +480
  •  

    Вот и пришла пора кабачков. Готовим, запекаем и заготавливаем на зиму. Сегодня предлагаем заготовить салат на зиму.

      Просмотры: +467
  •  

    На энергоблоках № 3 с реактором БН-600 и № 4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +432
  •  

    6 августа в 17.00 приглашаем на летний вечер «Фонтан творчества». В программе: Кавер дуэт «inLive» (электрогитара А.Романов, вокал - А.Ушаков), Кавер группа «Продленный день» (гитара, вокал С.Кофтун, Бас гитара А. Ситников, ударные В. Месилов, клавишные С. Макеев, ритм гитара С.Коноплев). Сквер им.

      Просмотры: +466
  •  

    мужчин и женщин, а также детей в хоровые, танцевальные группы, а также в группы по изобразительному искусству и т.д. Телефоны для справок: 3-18-73, 3-18-52.

      Просмотры: +386

Предыдущий выпуск   

Место для дискуссий +421

Несмотря на лето и разгар сезона отпусков дума Заречного свою работу не останавливает. Расскажем о самых важных решениях июльского заседания.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»