Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 29 от 22 июля 2021 г.

Всего комментариев: +13   Всего просмотров: +18823
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Интервью Аналитика Дивный сад Политика
Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    Продолжаем цикл статей, посвящённых сравнению итогов работы двух глав. Напомним, для сравнения мы сопоставили первые три года работы Василия Ланских и три года Андрея Захарцева. Сегодня проследим, как менялись финансовые поступления в бюджет по атомному соглашению и насколько эффективно они тратились.

      Просмотры: +549
  •  

    События 7 июля, когда 80-летнея водительница наехала на семилетнего мальчика на пешеходном переходе и даже после наезда на ребёнка продолжала движение, вызвало в Заречном большой резонанс. Началась дискуссия о том, стоит ли возрастным автолюбителям садиться за руль. Мы попытались разобраться в этом вопросе.

    Комментарии: +2   Просмотры: +541
  •  

    Зареченцев продолжают обманывать интернет - мошенники. Расскажем, как это происходит.

      Просмотры: +658
  •  

    8 июля, в День семьи, любви и верности, «Зареченская Ярмарка» на своей странице в социальной сети ВКонтакте объявила фотоконкурс «Моя дружная семья»: в течение недели наши подписчики присылали свои лучшие семейные снимки, а гости паблика оценивали их лайками. Итог мы подвели утром 16 июля. Три семьи, чьи фото набрали максимальное количество лайков, стали лучшими.

      Просмотры: +743
  •  

    На прошлой неделе, буквально мгновенно, Заречный был обклеен странными и непонятными листовками с лицами двух депутатов. На одной из них - депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер крупными буквами сообщал: «Вегнер и только». На другой - депутат Асбестовской городской думы Наталья Крылова напоминала, что она «за отмену повышения пенсионного возраста».

      Просмотры: +630
  •  

    13 июля по соцсетям Заречного стала распространяться шокирующая новость: в лесу в районе улицы Санаторной в Мезенском (на границе с Курманкой) появился медведь.

      Просмотры: +574
  •  

    Непоставленные ещё остановочные комплексы в Заречном будут отличаться от предшественников, тех самых, которых в народе прозвали «оранжевыми скворечниками». Как сообщается, остановки на улице Курчатова, около храма и на улице Кузнецова будут более современного типа - из прозрачного стеклопластика.

      Просмотры: +713
  •  

    Невыплата алиментов – весьма серьёзное нарушение законодательства. За это, кроме взыскания долга, нерадивых родителей могут привлечь к административной ответственности: назначить обязательные работы, оштрафовать на 20 000 рублей или арестовать максимум на 15 суток. Могут запретить водить машину или выезжать за пределы страны. Могут привлечь к уголовной ответственности: ограничить свободу и даже посадить в тюрьму.

    Комментарии: +4   Просмотры: +735
  •  

    У талантливых зареченских ребят появился шанс поехать в образовательный центр «Сириус».

    Комментарии: +2   Просмотры: +629
  •  

    Июль - середина лета и самое жаркое время для садоводов и огородников. В этом месяце продолжается активный рост растений, в то ж время многие из них уже дают плоды. В саду и огороде по-прежнему кипит работа.

    Комментарии: +5   Просмотры: +584
  •  

    15 июля в актовом зале администрации города состоялась встреча главы города Андрея Захарцева с председателями ветеранских первичек – всего около 10 человек. Присутствовали в зале также гости, среди которых была Нина Малиновская, управделами администрации.

      Просмотры: +567
  •  

    о которых жители Каменск-Уральского написали ему в Инстаграм и передал главе Каменска-Уральского перечень острых вопросов, волнующих горожан. Алексею Герасимову предстоит изучить обращения и принять по ним решения.

      Просмотры: +524
  •  

    В последнее время в Заречном в порядок стали приводить не только дороги, но и пешеходные дорожки и тропинки, которые хоть и не велики, но важны для жителей.

      Просмотры: +585
  •  

    В редакцию нашей газеты обратились жители улицы Дзержинского. Они пожаловались на плохое состояние грунтовой дороги, которая «хоть и в частном секторе располагается, но всё-таки в городе Заречный».

      Просмотры: +648
  •  

    Недалеко от Заречного может появиться новая горячая точка. В Белоярском городском округе продолжает назревать недовольство людей, не желающих соседствовать со свалкой, где жгут опасные и медицинские отходы.

      Просмотры: +636
  •  

    За минувшую неделю количество кандидатов увеличилось на 18, таким образом, сейчас на места в местном парламенте претендует уже 41 человек! А до конца срока подачи заявлений ещё 8 дней.

      Просмотры: +778
  •  

    11 июля жительница Заречного - полицейский кинолог Евгения Красулина - побывала на телестудии в Останкино в Москве. Девушку пригласили на передачу «Видели видео» благодаря её видеоролику с той-терьером Гремлином в главной роли, который набрал в интернете более 13 миллионов просмотров.

      Просмотры: +552
  •  

    11 июля жительница Заречного - полицейский кинолог Евгения Красулина - побывала на телестудии в Останкино в Москве. Девушку пригласили на передачу «Видели видео» благодаря её видеоролику с той-терьером Гремлином в главной роли, который набрал в интернете более 13 миллионов просмотров.

      Просмотры: +574
  •  

    Хорошие вести. Депутат Госдумы Максим Иванов получил ответ Правительства РФ: строители, которые исполняют госконтракты и возводят социальные объекты, дополнительно могут получить помощь из федерального бюджета. Для нашего региона это значит, что возведение школ в Байкаловском районе и Пышме, стройка ФОК в Ирбитском районе продолжатся, несмотря на скачок цен на стройматериалы.

      Просмотры: +723
  •  

    Зареченские садоводы радуются богатому урожаю огурцов. Недаром они так старались, ходили за ними, поливали, удобряли. Теперь надо думать, что с ними делать. Предлагаем вам очень простой рецепт малосольных огурцов. Вкусные, хрустящие, полезные, аппетитные, они отлично смотрятся на праздничном столе, хороши как закуска к семейным обедам и ужинам.

      Просмотры: +583
  •  

    Воспоминания Марии Волониной, председателя ассоциации жертв политических репрессий г.Заречного, вошли в областную книгу воспоминаний детей политрепрессированных родителей.

      Просмотры: +532
  •  

    В редакцию обратилась жительница Заречного, сын которой с нового учебного года будет учиться в учебном заведении другого города. При этом по итогам учебного года 2020-2021 юному спортсмену была назначена стипендия главы ГО.

      Просмотры: +632
  •  

    Ежегодно граждане уплачивают налоги на имеющееся в их собственности имущество: транспорт, имущество и землю.

      Просмотры: +540
  •  

    Гордюшкина Геннадия Тимофеевича Кузнецову Раису Григорьевну с днём рождения! Желаем счастья и здоровья, Улыбок, бодрости и сил! Чтоб каждый день обыч

  •  

    Масштабное строительство за автобусной остановкой по направлению к городскому кладбищу заметили наши читатели и стали интересоваться тем, что же там будет. Мы нашли ответ.

      Просмотры: +603
  •  

    На водной станции Белоярской АЭС прошёл День Нептуна. Морской праздник посетили 400 жителей Заречного. Впервые за многолетнюю историю День Нептуна начался стартом цеховой лодочной регаты на 12-местных драгонботах. Сотрудники восьми подразделений атомной станции должны были проплыть дистанцию, равную 200 метрам.

      Просмотры: +573
  •  

    18 июля в Заречном прошёл первый тур открытой межрегиональной любительской лиги по баскетболу 3х3 «Кубок Белоярской АЭС». На турнир приехало 12 команд из 5 городов Свердловской области, за день они сыграли 21 матч. Игры проходили на новом баскетбольном стадионе, построенном при поддержке атомной станции и Центра современных спортивных технологий.

      Просмотры: +470
  •  

    Инспекция ФНС подала иск о банкротстве в отношении свердловчанина Олега Корчагина. Такие же фамилию, имя и отчество носит депутат областного заксобрания от «Единой России». Информация об иске появилась в картотеке арбитражных дел.

      Просмотры: +497
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +475

Предыдущий выпуск   

Директора российских атомных станций прошли стажировку по охране труда +376

14-15 июля 2021 года директора нескольких российских АЭС — Балаковской, Калининской, Кольской, Нововоронежской, Смоленской и плавучей атомной…

 

Помним скорбим +395

МО СООО ветеранов, пенсионеров г.Заречный выражает глубокие соболезнования Александре Михайловне Девятых по поводу смерти её дочери Екатерины.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»