Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Выпуск № 28 от 15 июля 2021 г.

Всего комментариев: +20   Всего просмотров: +14880
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Аналитика Дивный сад Политика Фирменное блюдо
Криминал
  •  

    Существует устойчивое представление о том, что в Заречном тяжело найти работу: либо тебе повезло, и ты устроился на Белоярскую атомную станцию, либо – поезжай в Екатеринбург, только там сможешь найти вариант с достойной зарплатой и нормальными условиями. Но неожиданно руководители зареченских предприятий заговорили об обратной ситуации: квалифицированных кадров в Заречном днём с огнём не сыщешь.

      Просмотры: +501
  •  

    Продолжаем цикл статей, посвящённых сравнению итогов работы двух глав. Напомним, для сравнения мы сопоставили первые три года работы Василия Ланских и три года Андрея Захарцева. Сегодня проследим, как развивалась культурная сфера Заречного.

      Просмотры: +543
  •  

    Две недели назад к руководителю велоклуба «Байкер» Василию Галихину довелось познакомиться с уникальным человеком - Алексеем Костюченко. Он – велотурист, в Заречном был проездом, едет из Сургута в Санкт-Петербург. Уникальность Алексея состоит в том, что он в одиночку путешествует по стране на собственном хендбайке, при этом у него нет ни ног, ни кистей рук.

      Просмотры: +514
  •  

    5 лет назад «Зареченская Ярмарка» впервые опубликовала сведения о доходах и имуществе зареченских депутатов, их супругов и несовершеннолетних детей за 2015 год. Продолжая традицию, знакомим читателей с данными за 2020 год.

      Просмотры: +649
  •  

    За минувшую неделю количество кандидатов увеличилось на 17 человек, и сейчас на места в местном парламенте претендуют уже 20 зареченцев.

      Просмотры: +532
  •  

    8 июля около 15 часов 80-летняя женщина, управляя автомобилем «Хендэ», двигалась по улице Ленинградской и допустила наезд на ребенка-пешехода.

      Просмотры: +529
  •  

    С 1 августа судебные участки №№ 1 и 2 Заречного судебного района будут упразднены. Однако это не значит, что мировой суд в Заречном закроется. При этом 30 июля у Заречного районного суда последний рабочий день.

      Просмотры: +614
  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев 12 июля проверил ход аварийно-восстановительных работ в Верхней Салде, часть которой оказалась в зоне затопления вместе с территориями Нижней Салды и Горноуральского городского округа.

      Просмотры: +493
  •  

    Уникальная «Стена Памяти» была открыта в Заречном 7 мая 2015 года к 70-летию Великой Победы: на правой стене ДК «Ровесник», напротив входа в администрацию города, появился огромный плакат с фотографиями 30 участников Великой Отечественной войны, живших на тот момент в Заречном, снизу - школьная доска с мелками, где любой мог оставить свои поздравления и слова благодарности фронтовикам - ветеранам.

      Просмотры: +526
  •  

    Старая мебель, обувь, ящики и даже спиленное дерево могут стать прекрасной основой для будущей клумбы. Надо только подключить фантазию, и результат будет блестящим! Во всяком случае, у соседа по саду такого точно не будет.

      Просмотры: +524
  •  

    Члены координационного совета Екатеринбургской агломерации на площадке «Иннопрома-2021» подписали первый перечень проектов по развитию агломерации. В список вошли 16 межмуниципальных проектов, который разделены по разным сферам: экономика, транспорт, логистика и инженерная инфраструктуры, экология и другие.

      Просмотры: +526
  •  

    Хористы из «Светлой горницы» умеют не только петь, но и отдыхают с душой. Правда, и на отдыхе не могут удержаться от песен.

      Просмотры: +504
  •  

    Наступление дачного сезона связано с получением дополнительного источника дохода от сдачи в аренду собственного недвижимого имущества.

      Просмотры: +511
  •  

    В 2014 году Егор Вороницын* с другом жестоко избили мужчину - через 10 дней бедолага скончался в реанимации. Тогда Заречный районный суд (судья Николай Мусафиров) наказал извергов по ч.4 ст.111 УК РФ - за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершённое группой лиц и повлекшее по неосторожности смерть человека. Отсидев пять лет в колонии строгого режима, Вороницын вернулся домой.

    Комментарии: +6   Просмотры: +538
  •  

    С 26 по 8 июля в Республике Беларусь в городе Минске прошёл пятый Экологический детский форум «В объятиях природы-2021». Организатором проекта ежегодно выступает Фонд «АТР АЭС» совместно с Концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш». Его участниками стали лауреаты одноимённого фотоконкурса – 37 детей из городов присутствия атомных электростанций России и Беларуси, а также ребята из Абхазии.

      Просмотры: +694
  •  

    Воробьеву Елену Ивановну С юбилеем! Кулясова Бориса Анатольевича Межуева Ивана Сидоровича С днем рождения! Пусть будет каждый лист в календаре Особе

  •  

    11 июля в Заречном прошёл большой экологический фестиваль. Его организаторами стали проект «Балкон», принимающий вторсырьё в Заречном, и сообщество экоактивистов «Зелёный Заречный».

      Просмотры: +491
  •  

    В Асбесте во время игры в недострое «больничного городка» травмировался мальчик. К сожалению, такие случаи не редкость - недостроенные, брошенные здания есть в каждом муниципалитете.

      Просмотры: +505
  •  

    С июня 2021 года медицинские осмотры в МСЧ №32 проводятся в новом отдельном помещении.

      Просмотры: +477
  •  

    Совет ветеранов МВД, которым руководит Любовь Жукова, и в летнее время продолжает работать.

    Комментарии: +2   Просмотры: +521
  •  

    Наверное, сложно найти людей, которые не любят пироги, а вот хозяек, которые любят их печь, гораздо меньше: замесить тесто, раскатывать сочни, делать начинку - времени на это уходит много, а пироги сметают со стола быстро. Мы предлагаем вам рецепт «ленивых» пирожков. Времени на их приготовление требуется мало, а их вкусовые качества вашим домашним или гостям понравятся.

    Комментарии: +6   Просмотры: +517
  •  

    Каникулы в полном разгаре: кто-то из читателей Детской странички загорает на пляже, кто-то работает в трудовых отрядах, другие помогают родителям на даче или развлекаются на летних площадках. Солнце, свежий воздух и активный отдых пробуждают зверский аппетит. Именно поэтому сегодня мы предлагаем юным зареченцам яркое и полезное блюдо со вкусом моря.

    Комментарии: +6   Просмотры: +558
  •  

    На БАЭС прошли пожарно-тактические учения с использованием уникальной для региона технологии тушения.

      Просмотры: +457
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 621 Мвт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 843 МВт.

      Просмотры: +379
  •  

    Сведения о размере и других условиях оплаты печатной площади по размещению агитационных материалов .

      Просмотры: +368

Предыдущий выпуск   

На Белоярской АЭС повысили уровень защиты персонала испытывающего дозиметры +418

На Белоярской АЭС установили новые надежные стальные барьеры, дополнительно защищающие персонал атомной станции от ионизирующего излучения во время…

 

Срок уплаты НДФЛ истекает сегодня 15 июля +309

Уплатить сумму НДФЛ, самостоятельно исчисленную физическими лицами, которые по итогам прошлого года получили доход, а также индивидуальными…

 

Новости налоговой +283

16 июля 2021 года межрайонная налоговая инспекция №29 проводит горячую линию на тему «Досудебный порядок урегулирования налоговых споров, регулируемых…

 

Об утверждённых форматах и порядке представления жалобы в электронной форме +294

Приказом ФНС России от 20.12.2019 №ММВ-7-9/645@ «Об утверждении формы жалобы (апелляционной жалобы) и порядка ее заполнения, а также форматов и порядка…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»