Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 27 от 08 июля 2021 г.

Всего комментариев: +9   Всего просмотров: +9273
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Дивный сад
Политика Фирменное блюдо
  •  

    Да-да, именно в Заречном выпускают орехи и сухофрукты под маркой «Толк & польза», которые многие из нас видели на полках в торговых сетях по всей России. На сегодня компания является одним из лидеров в Свердловской области по количеству выпускаемой готовой продукции.

    Комментарии: +4   Просмотры: +495
  •  

    Весной 2020 года Заречный районный суд рассмотрел иск бывшего сотрудника скандально известного муниципального предприятия, которое обеспечивает округ теплом и горячей водой. Мужчина утверждал, что его незаконно уволили. Чем же закончилась эта необычная судебная история.

      Просмотры: +458
  •  

    С 30 июня окружная избирательная комиссия Заречного начала принимать документы на выдвижение кандидатов в новый состав городской Думы. Выборы назначены на 17-19 сентября, а избрать нам предстоит 20 депутатов по 5 четырехмандатным округам.

      Просмотры: +450
  •  

    30 июня в 18-й раз состоялась Прямая линия с Владимиром Путиным. В общей сложности число обращений к президенту составило около 2,3 миллионов. Среди них были и обращения зареченцев. Какие темы волновали жителей нашего города.

      Просмотры: +437
  •  

    Жительницу Заречного Евгению Красулину скоро покажут на Первом канале в развлекательной передаче «Видели видео», которая идёт по выходным. Девушку пригласили на федеральное ТВ благодаря забавному видеоролику с её той-терьером, который набрал в «Tik Tok» 10 миллионов просмотров.

      Просмотры: +428
  •  

    У садоводов и огородников продолжается работа на всех фронтах. В прошлом номере газеты мы говорили о том, что необходимо сделать в саду, сегодня поговорим об огороде и цветнике.

      Просмотры: +406
  •  

    Огромные кусты роз, мохнатые зубры, которые любят яблоки, и постоянно меняющиеся горы - такой увидела город Теберда Нина Анисимова.

      Просмотры: +448
  •  

    6 июня по рельсам екатеринбургского метрополитена промчался особенный поезд – он оформлен экспозицией, посвященной Белоярской атомной станции, и отличается от других поездов и внешне, и содержательно.

      Просмотры: +407
  •  

    В 2021 году в города Свердловской области отправятся трудиться 327 выпускников - целевиков Уральского государственного медуниверситета. Решение проблемы нехватки медицинских кадров и доступности медпомощи глава региона Евгений Куйвашев рассматривает в качестве приоритетной задачи.

      Просмотры: +417
  •  

    В следующем году Областной совет ветеранов и пенсионеров Свердловской области отметит 35-летие.

      Просмотры: +511
  •  

    Дрова как-то незаметно стали дефицитом. В розничной продаже они появляются с перебоями или низкого качества. Дефицит рождает дороговизну: протопить частный дом зимой – все более дорогое удовольствие.

    Комментарии: +5   Просмотры: +536
  •  

    На минувшей недели в Заречном было зафиксировано 48 новых случаев заболевания короновирусной инфекцией, неделей ранее было известно о 74 случаях. Таким образом, всего на 7 июля в Заречном были подтверждены 2797 случаев заболевания, 131 человек находится на лечении. К сожалению, количество умерших увеличилось на 1 человека и составило 25 человек.

      Просмотры: +548
  •  

    В июне завершилось обустройство смотровой площадки на скале у плотины. Здесь появилась благоустроенная дорога, а на самой смотровой площадке сделано невысокое ограждение, установлены лавочки, урны и освещение. Завезена земля, посажены цветы. На въезде на дорожку, ведущую к площадке, установлены искусственные препятствия.

      Просмотры: +452
  •  

    30 апреля завершилась декларационная кампания, в течение которой, не нарушая срока, физические лица должны были задекларировать доходы, полученные в 2020 году.

      Просмотры: +417
  •  

    Новый уникальный баскетбольный стадион около детско-юношеской спортивной школы готов. Спортивный стадион появился в Заречном благодаря Белоярской АЭС в рамках социального проекта, охватывающего города присутствия «Росатома» «Планета баскетбола - Оранжевый атом».

      Просмотры: +422
  •  

    Это очень интересная выпечка из слоёного бездрожжевого теста с рыбой. Такой простой в приготовлении рыбный пирог, или отдельные маленькие пирожки, идеально подходит для обеда или ужина в кругу семьи или в качестве сытного перекуса.

      Просмотры: +468
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 618 Мвт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 844 МВт.

      Просмотры: +308
  •  

    2 июля энергоблок № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС включён в сеть и возобновил производство электроэнергии.

      Просмотры: +298

Предыдущий выпуск   

Cвязующее звено - предвыборная площадка - информационный центр +376

В июне 2020 года в Заречном открылась Приёмная общественного совета Госкорпорации «Росатом». О том, как прошёл первый год работы рассказывает…

 

Помним скорбим +296

3 июля 2021 года на 65 году жизни скоропостижно скончался ветеран МВД России, бывший помощник командира взвода милиции ОВО, старший прапорщик милиции в…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»