Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 26 от 01 июля 2021 г.

Всего комментариев: +12   Всего просмотров: +11276
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Интервью
Жильё моё Аналитика Политика Скандал недели
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Каким был наш город девять лет назад, каким стал сейчас? Что улучшилось, а что наоборот? Сегодня в нашей газете стартует большой цикл статей, посвящённых сравнению итогов работы двух глав. Мы попытаемся сопоставить первые три года Василия Ланских и такой же период Андрея Захарцева.

      Просмотры: +569
  •  

    Тема цветения акватории Белоярского водохранилища всегда актуальна. А с появлением новой набережной «ароматный» вопрос встал гораздо острее.

      Просмотры: +546
  •  

    В прошлом году о МУП «Теплоцентраль» говорили особенно часто: здесь и очередные выдачи муниципальных гарантий, и скандалы с уволенными сотрудниками, и фирма-двойник, с помощью которой обслуживались муниципальные предприятия. В итоге, руководство МУПа сменилось, и на смену Евгению Кайзеру пришёл начальник отдела ЖКХ, Алексей Мерзляков.

      Просмотры: +381
  •  

    Один из МУПов Заречного, который обеспечивает округ теплом и горячей водой, известен непрекращающимися проблемами и скандалами. Предприятие отвечает за старые изношенные сети и за ним давно тянется шлейф многомиллионных долгов. В прошлом году выяснилось, что этот МУП сотрудничает с фирмой-двойником.

      Просмотры: +562
  •  

    - А если мы не назначим выборы, то так и будем дальше работать? - Пошутил депутат Изгагин. Коллеги посмеялись и проголосовали за назначение выборов депутатов Думы Заречного седьмого созыва на 19 сентября. Так был дан старт избирательной кампании. Избирать предстоит 20 депутатов по 5 четырехмандатным округам.

      Просмотры: +511
  •  

    Представьте, как вы лежите на красивом ярком покрывале, вокруг вас стоят вазоны, в которых буйно цветут разноцветные петунии. Вокруг никого, над вами ярко-голубое небо, а солнце, кажется, проникает в каждый сантиметр вашего тела… Идиллия? Нет - нарушение закона.

    Комментарии: +7   Просмотры: +506
  •  

    Наблюдение за птицами в естественной среде их обитания - бёрдвотчинг - одно из самых распространенных в мире увлечений. Наконец-то оно появилось и в Заречном.

      Просмотры: +524
  •  

    3 июля 2021 года исполняется 85 лет со дня образования службы ОРУД - ГАИ - ГИБДД - дата значительная. В 1936 году постановлением Совета Народных Комиссаров СССР было утверждено Положение о государственной автомобильной инспекции.

      Просмотры: +540
  •  

    Евгений Куйвашев обсудил с креативной уральской молодёжью её инициативы и новые идеи на площадке старинного завода в Сысерти.

      Просмотры: +545
  •  

    Школьников будут кормить лучше: в правительстве задумались над реформированием системы школьного питания.

      Просмотры: +508
  •  

    Григорьеву Антонину Павловну Вахлову Ольгу Павловну Сухову Галину Михайловну Грошеву Людмилу Анатольевну С юбилеем! В эту замечательную дату Пожела

  •  

    Сегодня, к сожалению, нам приходится возобновить хронику распространения Covid-19, поскольку третья волна коронавируса накрывает и Заречный, и Свердловскую область, и всю Россию.

      Просмотры: +697
  •  

    В середине июня на новом остановочном комплексе на улице Курчатова напротив Дома торговли появились надписи и рисунки чёрного цвета, основная надпись гласила: «Мы не вандалы».

      Просмотры: +501
  •  

    Как хорошо в жаркий летний день, когда не хочется никакой тяжёлой, жирной пищи, попробовать бутерброд … из огурца! Для этого блюда лучше всего использовать огурцы с гладкой кожурой: она тоньше, чем у пупырчатых, и её не нужно счищать. Подавайте каждый сэндвич, обернув вощёной бумагой, чтобы ингредиенты не выпадали.

      Просмотры: +520
  •  

    Белоярская АЭС регулярно выделяет благотворительные средства для оказания помощи социальным и образовательным учреждениям, спортивным, общественным и религиозным организациям города и региона.

      Просмотры: +359
  •  

    - Сотрудники Управления ГИБДД МВД России по Свердловской области работают эффективно и ответственно. Благодаря этому в минувшем году на Среднем Урале значительно снизились показатели аварийности: количество ДТП, число погибших и раненых в автокатастрофах. В регионе осуществляется систематическая и последовательная профилактическая работа.

  •  

    Жители Свердловской области поддерживают развитие атомной энергетики и Белоярской АЭС.

      Просмотры: +327
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 613 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме набора мощности.

      Просмотры: +362
  •  

    Два школьника из Заречного стали победителями международного конкурса «МультиКЛИПация» от «АТР АЭС». Их работы стали лучшими среди 69 других.

      Просмотры: +367

Предыдущий выпуск   

Школа Современные родители +323

Приглашаем будущих мам и пап на бесплатные курсы подготовки к родам, которые включают в себя лекции, консультации, практические занятия со…

 

Помним скорбим +330

Выражаем глубокое соболезнование всем, кто знал и помнил дорогого и родного для нас человека. Светлая ей память……

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»